Разговорчики Болталка (Chit-chat)

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Спасибо за информацию, интересно что-то новое узнавать, особенно когда в суровые будни только работа и ни шагу в сторону :)
Велкам. :)

Наверно, стоит отдельную темку открыть по музыке. Есть много такого, что проходит мимо нас. А жаль. Там можно будет выкладывать разное интересное.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Там сабы можно включить. Суть песни - борьба с внутренним демоном. А вообще я сама недавно эту группу открыла. Реально нереально крутые мальчики. (Ах, какой голос у Феликса! Там такие низы! А сам манысенький-худысенький) Поскольку в группе двое из Австралии, много англоязычного контента. А у тёмненького буквально на днях вышел дэнс-перфоманс, он был выбран артистом октября. Вот основной клип и фулкам. В первом видео хорошо видна его актёрская работа, но крупные планы пожрали сам танец.

Интересненько однако😁Я вообще как-то не интересуюсь корейскими мальчиками,уж прям мёд медовый 🤣но бывает откуда-нибудь да вылезут в инете🤣.
А танец такой интересный😁Такая экспрессия!😁
Почему-то вспомнила Майкла Джексона😁
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Я вообще как-то не интересуюсь корейскими мальчиками,уж прям мёд медовый 🤣
Я тоже к К-РОРу равнодушна сильно к большинству. Но эти прям меня порвали. Когда о них больше узнала, то они вообще не вписываются в К-РОР, кроме макияжа. Но макияжем у них мужчины вообще по жизни пользуются, которые в офисах работают, так что это их "родное". Хотя есть ещё одна именно К-Роровская группа, которая меня тоже сильно зацепила. Видимо, попали на мою волну, когда розово-сопельного захотелось.

Так, пошла темку открывать и моих любимок показывать, включая монгол.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Там сабы можно включить. Суть песни - борьба с внутренним демоном. А вообще я сама недавно эту группу открыла. Реально нереально крутые мальчики. (Ах, какой голос у Феликса! Там такие низы! А сам манысенький-худысенький) Поскольку в группе двое из Австралии, много англоязычного контента. А у тёмненького буквально на днях вышел дэнс-перфоманс, он был выбран артистом октября. Вот основной клип и фулкам. В первом видео хорошо видна его актёрская работа, но крупные планы пожрали сам танец.

Класс! Прям огромное удовольствие получила. Что-то новое, неизбитое. Здорово. Спасибо 🌺
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Кстати о Корее. Кальмара все уже посмотрели?))
Даже не начинала. Я последний месяц вообще ничего не смотрю. Хотя там такой каст!!! Один Гон Ю чего стоит! Ради 3-х секунд его в кадре готова на просмотр любой дорамы! Ещё висит Моё имя в листе ожидания. Там тоже трупики горкой.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
@Puma2008, ой, у корейцев со вторыми сезонами вечный напряг. Асдаль уже третий год ждём. Хотя тут нетфликс, эти могут быстро запустить.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва

AnnaVita

Старожил
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
304
Реакции
1 814
Адрес
Москва
Почитала вас, начала смотреть. Не могу оторваться.👍
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Кстати о Корее. Кальмара все уже посмотрели?))
Кстати о Кальмаре: в Северной Корее, где за просмотр ЮК-фильмов и прослушивание К-РОРа реальные огромные тюремные сроки вплоть до расстрела, в СМИ вышло несколько статей по Кальмару, что это реальность в ЮК. Типа "в этом буржуазном мире людей убивают пачками ради забавы, не то что у нас". В предыдущий раз Северная Корея высказалась за то, что нетфликсовский День Собак: Преследование дезертиров с Чон Хэ Ином рассказывает правду про армию ЮК. Мы (группа товарищей-любителей дорам) дружно рыдали.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
Да в каждой стране своя политика и пропаганда. Хоть рыдай, хоть смейся - а на жизнь каждого влияет напрямую.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Пропаганда - да. Но не в тех случаях, когда реально сажают за фильмы и музыку.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
Мы сами еще 40-50 лет назад в таких же реалиях жили. И за валюту сажали, и за иностранные журналы и музыку, и за много еще чего. В 80х годах наша семья жила в коммуналке в самом центре Москвы, 15 минут пешком от Кремля. В одной из комнат жила старушка. Она, будучи молодой, на работе рассказала политический анекдот, и ее отправили в лагеря на 10 лет. Ну и жизнь поломали конкретно - выслали за 101 км, она не стала матерью, женой и умерла одинокой никому не нужной в своей комнатушке, которую ей удалось себе вернуть уже будучи в преклонном возрасте. И квартира эта, по ее же рассказам, до войны принадлежала полностью какому то профессору (дом был очень старый), а профессор тоже перед войной исчез как и многие тогда... из квартиры сделали коммуналку. Очень хочется жить отдельно от политики, но тогда придется жить вне государства, любого. А это если только где на необитаемом острове.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
@lin265, если честно,то у меня от вашего текста создаётся ощущение, что вы оправдываете такое положение дел. Лично для меня это не приемлемо. Даже с учётом того, что семьи моих дедов "вкусили все прелести" тех времён. Весь диапазон. От строительства коммунизма с полным промыванием мозгов до лагерей и лесоповала только за то, что работали. Лично для меня те времена нужно знать, но точно не озвучивать в контексте "у нас точно так же было, пережили наши предки же".
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
@iphant, я помню Ваш рассказ пару лет назад о Вашей семье. Просто хотела сказать, что какой смысл нам сейчас крутить у виска, указывая на тот или иной режим, если наша история была такой же еще совсем недавно.
 
Сверху