Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Nata4ka

Старожил
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
444
Реакции
1 905
Адрес
Москва
Просто в школах идут по пути наименьшего сопротивления, чтобы дети хоть что-нибудь запомнили. А так Английский если учить нормально то это дикий ужас а не язык, ни капли ни легче Русского. Начнём с того что он вообще не фонетический, т.е. то как произносится слова и как пишутся это абсолютно разные вещи, и правила все за уши притянуты, исключений больше чем правил, особенно когда касается британской географии то там вообще названия городов не выговорить. Если следовать правилам открытого/закрытого слога, то они тоже работают в половине случаев, ещё зависит откуда слово пришло от саксов или немцев или французов, и как поделить на те самые слоги (британское витамин и американское вайтамин). Ну и моя любимая вишенка на торте это артикли и с косточкой из phrasal verbs 😁 Если не лингвист и не историк то никогда не объяснишь почему The Gambia, The Ukraine, The Philippines, но Germany, India, Russia. И почему The Moon, The Earth, но Venus и Mars.
Меня в Австралии в первое время не понимали когда я говорил скедьюл (расписание), потому что в бритише и в австралийском шедьюл, и таких примеров куча, этот язык настолько усложнили что носители уже сами друг друга не понимают и постоянно переспрашивают 😂
У меня подруга переехала в Сидней в начале 2000х, у нее великолепный британский английский, получены сертификаты по всевозможным экзаменам Кембриджа и других экзаменов, доступных на тот момент. А также более 5 лет, работала и переводчиком- синхронистом и преподавателем английских школ в Москве. Так ее в Сиднее заставили за свой счет проходить 2 или 3х летнее переобучение по английскому языку. Сказали не то у Вас- учитесь... А стоило это немало. Вот Вам и знание языков.....
 

АнастасияШ

Старожил
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
108
Реакции
207
Адрес
Мытищи
Добрый вечер🌹
Скажите пожалуйста, вчера я сделала заказ из раздела эксклюзив, а сегодня уже не могу его оплатить - он удален и с баланса списано 300 рублей за хлопоты, но я хочу его оплатить🤷‍♀️ я специально деньги на карту сегодня положила... Можно вернуть заказу активный статус и дать возможность его оплатить? Номер заказа 194180, запрос в "обращениях" написала...
Я помню, что Правила менялись/дополнялись недавно, но речь шла о трёх днях на оплату, вроде, а не о сутках🙄🤔🤷‍♀️ или я ошибаюсь?

пс: эээх, "эксклюзив" же до 6:00 оплачивается🤦‍♀️🙈
...но может можно всё же заказ вернуть?👀🥺🤷‍♀️
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@АнастасияШ, через обратную связь напишите, тут на форуме некому помочь Вам.
P.S. на почте в письме заказа указан крайний срок оплаты чтобы не запутаться.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Напишите через форму если будет возможность я помогу. тут точео не смогу
 

klmn

Редкий гость
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
10
Реакции
5
Адрес
Москва
Кстати, вопрос по ответам через форму. Задал вопросы через форму обратной связи по 2-м заказам 3 недели назад и ответа нет :(
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@klmn, кстати, сегодня задала вопрос по старому заказу Митуо, спец, который уже 2 года жду. Ответ получила, что пока сроков нет. Мистер Митуо просит подождать 😊 возможно вы спрашиваете о заказе, который сделали 2-3 месяца назад? Тогда учитывая пандемию, ожидаем!
 

klmn

Редкий гость
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
10
Реакции
5
Адрес
Москва
@klmn, кстати, сегодня задала вопрос по старому заказу Митуо, спец, который уже 2 года жду. Ответ получила, что пока сроков нет. Мистер Митуо просит подождать 😊 возможно вы спрашиваете о заказе, который сделали 2-3 месяца назад? Тогда учитывая пандемию, ожидаем!

Ответ за один день? :oops:
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Ответ за один день? :oops:
Ответы всем отправлены, возможно вы пользуетесь некачественным почтовым сервисом аля мэйлру. Пожалуйста налаживайте доставку корреспонденции на свой ящик или несите риски недоставки.
Напишите повторно и заодно посмотрите что в сообщении после отправки написано
 

klmn

Редкий гость
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
10
Реакции
5
Адрес
Москва
Ответы всем отправлены, возможно вы пользуетесь некачественным почтовым сервисом аля мэйлру. Пожалуйста налаживайте доставку корреспонденции на свой ящик или несите риски недоставки.
Напишите повторно и заодно посмотрите что в сообщении после отправки написано
Получается мне не отвечали?
"Если Вы ранее отправляли вопрос по заказу .....то Ваш предыдущий вопрос по этому заказу будет отмечен решенным, а текущий вопрос поместится в конец очереди. Пожалуйста подтвердите, что Вы просите считать предыдущий вопрос решенным и желаете отправить новый вопрос по заказу ...."
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@klmn, еще слово "если" отметьте жирным, тогда получится что Вы и не писали вовсе
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Меня в Австралии в первое время не понимали когда я говорил скедьюл (расписание), потому что в бритише и в австралийском шедьюл, и таких примеров куча, этот язык настолько усложнили что носители уже сами друг друга не понимают и постоянно переспрашивают
Ой, ассоциация у меня возникла. Давеча смотрела реакцию ютюберов на клип корейской группы. Песня там на половину на английском, на половину на корейском. Один из исполнителей (их там двое) из Сиднея, только несколько лет назад переехал в ЮК. Реакцию смотрела одного русскоговорящего с пост-советского пространства. Так вот, он там был сильно недоволен произношением английского текста (корейский всё равно не понимает). Мол, не носители они, плохо по английски говорят. Я рыдала под столом...


Кстати. Вот тот клип.

 

Leksevna

Старожил
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
337
Реакции
1 756
Адрес
Москва
Ой, ассоциация у меня возникла. Давеча смотрела реакцию ютюберов на клип корейской группы. Песня там на половину на английском, на половину на корейском. Один из исполнителей (их там двое) из Сиднея, только несколько лет назад переехал в ЮК. Реакцию смотрела одного русскоговорящего с пост-советского пространства. Так вот, он там был сильно недоволен произношением английского текста (корейский всё равно не понимает). Мол, не носители они, плохо по английски говорят. Я рыдала под столом...


Кстати. Вот тот клип.

А мне чисто "поглазеть" классные ребята, и песня понравилась. Да, я не понимаю, о чем поют, но нравится. Молодцы же!
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
А мне чисто "поглазеть" классные ребята, и песня понравилась. Да, я не понимаю, о чем поют, но нравится. Молодцы же!
Там сабы можно включить. Суть песни - борьба с внутренним демоном. А вообще я сама недавно эту группу открыла. Реально нереально крутые мальчики. (Ах, какой голос у Феликса! Там такие низы! А сам манысенький-худысенький) Поскольку в группе двое из Австралии, много англоязычного контента. А у тёмненького буквально на днях вышел дэнс-перфоманс, он был выбран артистом октября. Вот основной клип и фулкам. В первом видео хорошо видна его актёрская работа, но крупные планы пожрали сам танец.

 
Последнее редактирование:

Leksevna

Старожил
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
337
Реакции
1 756
Адрес
Москва
Там сабы можно включить. Суть песни - борьба с внутренним демоном. А вообще я сама недавно эту группу открыла. Реально нереально крутые мальчики. (Ах, какой голос у Феликса! Там такие низы! А сам манысенький-худысенький) Поскольку в группе двое из Австралии, много англоязычного контента. А у тёмненького буквально на днях вышел дэнс-перфоманс, он был выбран артистом октября. Вот основной клип и фулкам. В первом видео хорошо видна его актёрская работа, но крупные планы пожрали сам танец.

Спасибо за информацию, интересно что-то новое узнавать, особенно когда в суровые будни только работа и ни шагу в сторону :)
 
Сверху