Разговорчики Болталка (Chit-chat)

ТатьянаЦ

Опытный участник
Регистрация
28.11.2020
Сообщения
70
Реакции
445
Адрес
Москва
Около года назад один друг нашей семьи тоже был в числе ярых противников действующей власти, а значит и всё что говорилось по ТВ, в том числе и про ковид, воспринималось в штыки,куча бравых речей, сплошное яканье, и вообще это всё придумка для дураков и т д ,и т п…. А потом он потерял за 2 дня маму и папу, похоронил их в один день. Его родителям небыло и 70. Выбор у каждого свой, глупец останется глупцом, к сожалению страдает от этого не он один. Что касается вакцин, Свекровь бывший работник медицинского фонда страхования, все ее знакомые врачи ждали ковивак, как ману небесную, а спустя время использования оказалось, что иммунитет от него максимум на 2-3 месяца, так что теперь все они рекомендуют всё же использовать спутник. Мы всей семьей привились именно спутником, да у молодых на след день температура была до 38 и симптомы гриппа, а старшее поколение 75+ практически бессимптомно перенесли вакцинацию. Не знаю кому как, а мне теперь дышится спокойней и страха за близких, за пожилую маму, значительно меньше!
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
врачи ждали ковивак, как ману небесную, а спустя время использования оказалось, что иммунитет от него максимум на 2-3 месяца, так что теперь все они рекомендуют всё же использовать спутник.
Очень интересная информация. Я привилась в апреле именно ковиваком, а сертификат дали на год. Теперь понятно почему заболела спустя полгода после прививки. Переболела легко, я уже писала об этом. Слушаю, читаю, смотрю очень много про прививки и болезнь, да вот даже читая наш здесь затеянный разговор на эту тему - уже можно даже нашу статистику составить. В очередной раз убеждаюсь в правильности прививок, да и не сомневалась, инфы очень много на эту тему.
Меня поражает вот что. Знакомая, под 40, яростно возмущается: "Не буду делать, неизвестно что там нам вколят, и маску носить не буду!. Я у себя одна" А работает, общаясь с персоналом в пожилом возрасте. Ну да, у вас может быть и иммунитет и в конце концов вы имеете право болеть-не болеть-умирать..- рисковать собой... но вокруг другие люди, у них может не быть такого иммунитета как у вас... И маска в том числе ещё и для того чтобы, если вдруг человек болен и не знает об этом, меньше распространять инфекцию. Кого-то одетая вами маска может спасти.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
Пожилым еще можно сделать вакцину от пневмонии, ее также делают в районной поликлинике бесплатно всем желающим. Иммунитет на 3 года. От ковида она бесполезна, но зато помогает избежать (или легче перенести) заболевания вторичными инфекциями при других вирусных болезнях, включая грипп. Переносится легко вообще без побочек, только перерыв между любыми другими прививками нужно соблюсти месяц.
 

Olguschka

Старожил
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
305
Реакции
996
Адрес
Москва, Ясенево
Теперь понятно почему заболела спустя полгода после прививки
Моя тетя заболела ковидом через полгода после сделанной прививки Спутником V. Проболела достаточно легко. Подруга заболела через 2 недели после прививки и лежала с высокой температурой 10 дней. Всё очень индивидуально.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Ковид, как тот же грипп или же самая что ни на есть банальная ангина сами по себе не опасны. Опасны осложнения после перенесенных заболеваний. На примере ангины. Я ей болею с детства с завидной регулярностью, причем как правило в самой ее поганой форме. Миндалин уже нет, в процессе повыплевывала. Но..болею легко, как правило даже температуры нет. С болью в горле справляюсь подручными средствами. Даже больничный не оформляю. Буду ли я утверждать что ангина фигня? Нет конечно. Просто интереса ради, почитайте насколько широкий спектр осложнений которые могут возникнуть после ангины. Тем более что один раз я с ней в больницу таки загремела. Что то пошло в тот раз не так и температуру дало под сорок. Врач на скарлатину подумал, ну и перестраховались.
Болеть это как ехать на машине не пристегнутым ремнем. Может повезет и доедешь без аварии.. Я ремень пристегиваю всегда. Он не гарантия 100% на выживание, но шансы значительно повышает. Береженого всевышний конечно бережет, особенно если оберегаемый и сам себе помогает.
 

kayuk

Старожил
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
401
Реакции
2 723
Адрес
Москва
Простите но у меня от этого пункта просто волосы встали дыбом. Это же очень эгоистично, мы же все-таки живём в обществе и почти у каждого есть пожилой человек в семье, родители/бабушки/дедушки, Вам их не жалко?

Есть научно доказанные факты что после прививки заболевание протекает в более лёгкой форме.

Это к моему уточнению про спутник. Тут нет комментариев, это локальная проблема отдельного государства. У нас по-другому. https://www.health.gov.au/initiatives-and-programs/covid-19-vaccines/approved-vaccines/pfizer

Опять же, Вы говорите про Российскую агитацию? Простите, не видел и не смотрю.

Тут тоже налицо локальная проблема информирования, нам при вакцинации давали всю необходимую информацию в полном объёме.

См. ответ на предыдущий пункт

Вы готовы формировать групповой иммунитет ценой жизней своих родных и близких? Или все же лучше пойдём привьемся от греха подальше?

Что Вы знаете про принцип действия прививки? Вы выше написали что ничего. Поэтому почему делаете такие выводы? Вы знаете что такое mRNA, и чем оно отличается от vector?
Я знаю чем мРНК отличаются от химерный векторной вакцины. И я привита, и именно ради своих родителей, потому что они прививаться не хотели, пришлось тащить личным примером. Но все мои вопросы это не сняло. Пфайзера и Модерны у нас нет, есть Спутник и пара фуфломицинов. Насчёт ревакцинации сильно думаю.
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
Моя тетя заболела ковидом через полгода после сделанной прививки Спутником V. Проболела достаточно легко. Подруга заболела через 2 недели после прививки и лежала с высокой температурой 10 дней. Всё очень индивидуально.
У вашей подруги ещё не было полного иммунитета. После второй прививки должно пройти 3 недели»
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Простите уж, просили разместить тут. Конечно верить этому не стоит как и любым текстам и видео в интернете. Поэтому просто в качестве самообразования и как мнение одного чела стоит глянуть кмк

 

Olguschka

Старожил
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
305
Реакции
996
Адрес
Москва, Ясенево
У вашей подруги ещё не было полного иммунитета. После второй прививки должно пройти 3 недели»
Она заболела после первой прививки. И до этого, контактировав со всеми, не болела, и со здоровьем было все в порядке. Заболела только, получив прививку (принудительно на работе - посадили в автобус и отвезли). Мой сын был совсем маленький (грудничок, и уже давно), и делали прививки только под наблюдением личного врача. И всегда делали прививку только после подготовки. Наверное не просто так. У меня это отложилось на подкорке.
Мне вообще повезло с врачами, есть опыт.
 
Последнее редактирование:

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
@lin265, печально. Нам целую лекцию говорили о возможных побочках и что делать, мол если температура то выпить понадол и т.п., о каких побочках стоит беспокоиться а какие пройдут в течение суток, как например возможная боль в плече.
Плюс ещё после самой прививки мы находились 15 минут под наблюдением и только потом нас отпускали когда мы говорили что нормально себя чувствуем.
У нас тоже все это говорили и памятку давали. И пол часа не уходить, посидеть в больнице на случай, если будет аллергическая реакция , чтоб сразу же купировать. Я , как положено сидела . Люди тут пишут, ой температура была после прививки! Так это нормально ! Для любой прививки. Мы вот делаем на работе от энцефалита регулярно, так как клещей у нас много. От нее тоже и рука болит болит и температура может быть и морозит. Никто не боится, а тут панику развели на пустом месте.
На счет алкоголя после, большая доза просто может повлиять не лучшим образом на выработку иммунитета . Или у кого то усилит аллергическую реакцию. У нас в памятке к Спутнику три дня было рекомендовано воздержаться.
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Информирования о принципе работы вакцин, различия между ними на пунктах вакцинации нет. Приходишь первый раз - спрашивают, какую вакцину будете делать - Эпивак или Спутник? На Ковивак отдельная очередь, нужно самому узнавать где и когда она будет и зараннее записываться. Разницу между этими вакцинами никто на пункте вакцинации не объясняет. Но информация есть в инете, наверное считается, что раз уж человек пришел, сам узнал все что ему надо. О побочках предупреждают на словах, можно спросить врача на осмотре, если не сказали ничего. Сам заполняешь листы с наличием или отсутствием каких либо заболеваний, никто их на соответствие действительности не проверяет. И дальше 2 или 3 листа формата А4 с какой то мелкой писаниной о том, что всю ответственность берешь на себя. На вторую дозу все тоже самое по новой подписываешь.
Из трех русских вакцин эффективность выше у Спутника. То, что гоняются за другими, это результат того, что они менее доступны. Люди склонны гоняться за дефицитом. Про то, что подписываем согласие, так это перед любым приемом в поликлинике, стоматологом , уколом или анализами пишем . Врачи просто себя хотят обезопасить, как всегда.
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
в адресе дом 55, а на карте 53. Но муж найдет, вопрос - ему выдадут мой заказ? Скрин заказа я ему выслала и скрин смски с кодом тоже.
Мой заказ вчера курьер забирал. Все нашел и выдали по коду.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
@admin, ну Америку этим сюжетом не открыли, с остальными вакцинами аналогичная ситуация. Что это прибыльный бизнес, никто даже не сомневается. Только сам вирус то реально существует тоже и несет для некоторых прямую угрозу жизни. И полностью здоровые до встречи с ним умирают после или становятся инвалидами на всю жизнь, получив букет сопутствующих заболеваний. Кто живет один, мало общается, особо никуда из дома не вылезает и работает на удаленке, как то еще может отсидется и не делать прививку. А кто живет в городах и мегаполисах семьями, с детьми и пожилиыми родителями, при этом ездит каждый день в час пик общественным трансопртом по 2-3 ч., им что теперь, не делать прививку, из за того, что она в итоге приведет к обогащению кого либо... Так все в нашей жизни в итоге приводит именно к этому, кто то всегда наживается, хоть на радости, хоть на несчастье. Все рабоатют с целью обогащения, в современном мире исключений нет. Если есть возможность урвать хоть что то, неважно какой ценой, сделают.
 

сема1

Опытный участник
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
67
Реакции
297
Адрес
новосибирск
Главврач заявил о неблагоприятных последствиях после укола Спутником

Главврач Клиники профессора Калинченко, Леонид Ворслов заявил о том, что во врачебной среде говорят о проблемах со здоровьем после вакцинации "Спутником V". И он это подтверждает.

Побочные эффекты после вакцинации в России не отслеживаются, отметил он, и практика показывает, что не просто так.

"У меня складывается впечатление, что вакцина может нарушать основы гомеостаза, не защищая от коронавирусной инфекции, но провоцируя другие заболевания", – сказал врач ОСН.

Он сообщил, что часто назначает привитым восстановительную терапию - повышенные дозы Омега-3 ПНЖК, витамина D и магния.

Перед вакцинацией обязательно надо пройти углубленное обследование, потому что неизвестно, как отреагирует иммунная, эндокринная, нервная, сердечно-сосудистая системы человека, вакцинированного новым препаратом.

"Никакой достоверной, обоснованной научно информации об эффективности и безопасности новых вакцин нет", - подчеркнул главврач.

Об отсутствии доказательств безопасности и эффективности новых вакцин говорит академик РАН микробиолог Виталий Зверев.

Статистически эффективность вакцинации тоже никак не обнаруживается.

Показательно, что до сих пор так и не обнародованы результаты испытаний третьей фазы "Спутника V". Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко обещал это сделать к октябрю, но этого сделано не было.

"Что там такого страшного выявилось, в этом исследовании, что его результаты надо скрывать?" - заявил президент "Лиги защиты врачей" Семен Гальперин.



81% случаев смерти от "ковид" в Англии приходится на полностью уколотых.

Агентство по безопасности здоровья Великобритании (UKHSA) публикует еженедельный отчёт «Эпиднадзор за вакцинами», содержащий статистику случаев Covid-19, госпитализаций и смертей с разбивкой по вакцинному статусу.

Их последний отчет (ссылка (https://assets.publishing.service.g...047/Vaccine_surveillance_report_-_week_47.pdf))
опубликованный в четверг, 25 ноября, включает данные об инфекциях, госпитализациях и смертях с 43 по 46 неделю 2021 года (25 октября - 21 ноября).

В отчёте говорится, что с 25 октября по 21 ноября было зарегистрировано 833 332 случая Covid-19, 9 094 случая госпитализации Covid-19 и 3 700 случаев смерти от Covid-19.

Из них на не уколотых приходилось 39% всех случаев, 34% всех госпитализаций и 19% всех смертей.

В то время как вакцинированные составляли 61% всех случаев, 66% всех госпитализаций и 81% всех смертей.
Источник: @utopiyaproject
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Что-то давно не было фото, какими приходят каттлеи от Юченга.. Да и как понять размер, насколько маленький размер А..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Да и как понять размер, насколько маленький размер А.
Маленький. Не тот случай когда стоит брать.
В целом должны же быть в теме продавца фото каттлей, ничего с тех пор не имзенилось :)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 634
Адрес
Саратов
"У меня складывается впечатление,
Определяющие слова. Это частное мнение, не имеющее доказательной основы. У меня тоже полно частного мнения по разным моментам моей жизни.
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
В то время как вакцинированные составляли 61% всех случаев, 66% всех госпитализаций и 81% всех смертей.
В данном случае важно не процент, а количество больных, госпитализированных и смертей. Так как полностью вакцинировано в Великобритании 80%, то соответственно и процент заболевших вакцинированных выше, чем не вакцинированных, но не 80%, а 61%, то есть в целом на 19% вакцинированных заболело меньше. Теперь о тяжелых случаях и смертях. Из отчета UKHSA видно, что из 5124 чел полностью вакцинированных госпитализированных с 25 октября по 21 ноября больше половины составляют люди сильно пожилые , старше 80 лет- 1527 чел., от 70-80 лет-1409 чел. Большинство умерших так же из этой возрастной категории(1821чел.), которые наиболее вакцинированы, но в силу возраста и сопутствующих заболеваний имеют меньше шансов на выживание к большому сожалению. Но что мы видим по молодежи до 40 лет- госпитализированных вакцинированных -278 чел, а невакцинированных - 1250 чел! Что на порядок больше. Из умерших- до 40 лет вакцинированных - 9 чел, а не вакцинированных -29 чел . В целом за ноябрь в Великобритании умерло от ковида -4337 чел, в России-36655. С учетом разницы по населению в 2,14 раз, смертность выше в 8,45 раз. И низкий процент вакцинированных в России в этой статистике играет не последнюю роль.
 
Сверху