Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Не, я не про закрытие, а в общем, что продуктов нормальных без химии мало везде, потому что производители экономят, а про пальмовое масло вообще молчу...Его везде пихают.
Прозводители не могут, оставаясь в навязанных рамках, не экономить. Кто будет покупать колбасу по 4000р? Нет. ну есть те, кто покупает но в целом то...@Tatyana_sc,
Уже пробовали "дядю ваню" запустить, прогорел тот Ваня.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 294
Адрес
Альцай/Alzey
Кому интересно, по поводу уготавливаемого нам будущего: https://www.business-gazeta.ru/article/518372 У Андрея Фурсова, известый аналитик истории, есть много видео, тоже советую посмотреть и послушать, чтобы понимать хоть немного, что происходит.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
В чём проблема? Валите за бугор, раз там лучше, к памперсам и кружевным трусикам. Мелко плаваете, однако.
С удовольствием бы свалила. Давно. Лет 15-ть назад. Но "спасибо партии и правительству" нет финансовой возможности. Если вы готовы оплатить отъезд моей семьи, раз вы предлагаете этот вариант сами, без моего упоминания, готова вам озвучить карту, на которую перечислите деньги.

И, да, лучше с памперсами для детей и в кружевных трусах, с честно заработанной пенсией и нормальной медициной, чем без всего этого.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
С удовольствием бы свалила. Давно. Лет 15-ть назад. Но "спасибо партии и правительству" нет финансовой возможности.
Не обманывайте себя, никуда вы и не хотите сваливать и никогда не собирались. Той партии и правительства, которые нехорошо поступили с вашей семьёй нет уже 30 лет. А вы обижены на нее до сих пор. Что вы делали, чтобы уехать из страны? Может учили иностранные языки, копили деньги, получали хорошую профессию? Тяжело жить в нелюбимой стране и жалеть себя.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Не обманывайте себя, никуда вы и не хотите сваливать и никогда не собирались. Той партии и правительства, которые нехорошо поступили с вашей семьёй нет уже 30 лет. А вы обижены на нее до сих пор. Что вы делали, чтобы уехать из страны? Может учили иностранные языки, копили деньги, получали хорошую профессию? Тяжело жить в нелюбимой стране и жалеть себя.
О, вы знаете мою историю. Мне это льстит. Только вот ошибочка про 30-ть лет. Я переехала в Россию 24 года назад. Так что не сходится ваш "не хотите свалить и не свалите". Так что про "партию и правительство" как раз про тех, что с 2000-го года. И 10-ть лет точно ищу легальные варианты. С учётом финансового положения.
 

Акси

Старожил
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
298
Реакции
1 161
Адрес
Москва

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
О, вы знаете мою историю. Мне это льстит. Только вот ошибочка про 30-ть лет. Я переехала в Россию 24 года назад. Так что не сходится ваш "не хотите свалить и не свалите". Так что про "партию и правительство" как раз про тех, что с 2000-го года. И 10-ть лет точно ищу легальные варианты. С учётом финансового положения.
То есть, Вы сюда приехали, а теперь Россия виновата?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Чего вдруг решили в Россию, а не в срану мечты? (Ваши мечты мне не известны).
Ну, тогда это была страна перспектив. Было желание работать честно со всеми вытекающими.

То есть, Вы сюда приехали, а теперь Россия виновата?
На сколько я понимаю, точно не я это всё здесь устроила: политику, экономику, санкции, нарушение Конституции президентом лично.
 

kayuk

Старожил
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
401
Реакции
2 723
Адрес
Москва
До чего любят все переходить на личности! Конечно, мы все такие в белом, а остальные ничего не делают, поступают не так, мыслят не так,.. Прям только повод дай банановой кожурой в друг друга покидаться! ( сама сейчас именно этим и занималась)))
 

Акси

Старожил
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
298
Реакции
1 161
Адрес
Москва
Ну, тогда это была страна перспектив. Было желание работать честно со всеми вытекающими.
24 года назад был 1998 год. Год когда доллар с 6 шагнул до 18 рублей!!! Когда все ломалось и рушилось. Интересно знать какие перспективы Вы в этом увидели?
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Оооо, незабываемый 98-ой.. Мой личный ужастик. До сих пор как вспомню, так глазик дергаться начинает.. Хотя... Благодаря тому, что это пережила, теперь относительно спокойно переживаю и прочие катаклизмы.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
С удовольствием бы свалила. Давно. Лет 15-ть назад. Но "спасибо партии и правительству" нет финансовой возможности. Если вы готовы оплатить отъезд моей семьи, раз вы предлагаете этот вариант сами, без моего упоминания, готова вам озвучить карту, на которую перечислите деньги.

И, да, лучше с памперсами для детей и в кружевных трусах, с честно заработанной пенсией и нормальной медициной, чем без всего этого.
Ну вы блин даете? Вы что при коммунизме жили? Привыкли на всём готовеньком? Кто хотел, тот заработал. А почему только 15 лет? Или до этого бабки были, потом кончилось?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
24 года назад был 1998 год. Год когда доллар с 6 шагнул до 18 рублей!!! Когда все ломалось и рушилось. Интересно знать какие перспективы Вы в этом увидели?
Развитие производств. В Саратове в тот период модернизировались восстанавливали работу 3 крупных завода (Техстекло, Авиационный и Нитрон, теперь Техстекло из запущенных в тот период 9-ти цехов еле работает 2, два других не работаю совсем), 2 крупных частных производства (водочный завод и производство мягкой черепицы - оба ликвидированы, здания снесены). И всё это не считая мелких предприятий. Даже автобусных маршрутов было в 2 раза больше, чем сейчас. И можно было доехать без пересадок из одного конца города в другой. Это только на вскидку по одному региону. Каждый в своём регионе полно таких примеров вспомнит.
Так про перспективы понятно, надеюсь.

Ну вы блин даете? Вы что при коммунизме жили? Привыкли на всём готовеньком? Кто хотел, тот заработал. А почему только 15 лет? Или до этого бабки были, потом кончилось?
Почему 15-ть? Потому что после 2004 года начали закрываться производства. И, да, до этого зарплаты хватало на нормальную жизнь.
А вот про "готовенькое" подробнее. Потому что сильно повеселили - подозреваю, что вы даже представить себе не можете, что значит не иметь жилья, регистрации и какого-либо пособия, но искать и находить работу.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Почему 15-ть? Потому что после 2004 года начали закрываться производства. И, да, до этого зарплаты хватало на нормальную жизнь.
А вот про "готовенькое" подробнее. Потому что сильно повеселили - подозреваю, что вы даже представить себе не можете, что значит не иметь жилья, регистрации и какого-либо пособия, но искать и находить работу.
Понятно... Голодное Поволжье было не только в 30-х годах...
У нас всё развалилась ещё до 2000, а потом потихоньку пошло развитие.
Нет, без крыши над головой я не оставалась, а вот искать работу, где платят реальные деньги приходилось несколько раз. Муж главный конструктор: денег не надо - работу давай. Поэтому жили на одну мою зарплату + дача. Да, меня злит, что при моих белых заработках мне урезали пенсию в 3 слишним раза, уровняв под 1,2. Но никогда не возникало желания уехать за памперсами и кружевными трусами. Наверное, дело в воспитании.
А памперсы - это зло! Моему внуку почти 2 года. Умеет включать стиральную машину, собирать и включать пылесос, осваивает ноут, а вот на горшок не просится! Ему и так нормально!
 
Сверху