Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 326
Адрес
Москва
Друзья и коллеги!

Не может ли кто-нибудь добрый, читающий Телеграм на постоянной основе, перепощивать на форум важные сообщения от администрации?

Честно говоря, достало это "Было в телеге", ""Читайте в телеге".
Я даже дважды устанавливала приложение Телеграм на телефон, хоть и не пользуюсь им и оно мне категорически не нравится. И оба раза удаляла — ну невозможно среди тысяч сообщений в одной куче докопаться-доискаться инфы от Пассифлоры! А читать бесконечный поток чужих сообщений о фаленопсисах нет ни времени, ни желания...
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
@Marylyn, я читаю телеграм-чат, там действительно такая душевная болталка обо всём и выцепить сообщения администрации проблематично. Как написала там администрация, что в телеге общаться удобнее, потому что можно в любой момент что-то написать, в машине, в дороге и т. п. Наверное скоро форум переедет в телегу😉
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
Друзья и коллеги!

Не может ли кто-нибудь добрый, читающий Телеграм на постоянной основе, перепощивать на форум важные сообщения от администрации?

Честно говоря, достало это "Было в телеге", ""Читайте в телеге".
Я даже дважды устанавливала приложение Телеграм на телефон, хоть и не пользуюсь им и оно мне категорически не нравится. И оба раза удаляла — ну невозможно среди тысяч сообщений в одной куче докопаться-доискаться инфы от Пассифлоры! А читать бесконечный поток чужих сообщений о фаленопсисах нет ни времени, ни желания...
нет никто не будет транслировать на форум, копирование информации с каналов невозможно, только просмотр и в чате для ЧК дается не общедоступная информация
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
нет никто не будет транслировать на форум, копирование информации с каналов невозможно, только просмотр и в чате для ЧК дается не общедоступная информация
Разговор не про секретный чат для чк, а чат болталка он для всех.
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
Разговор не про секретный чат для чк, а чат болталка он для всех.
Вы бережете свое время и не хотите чат смотреть, но хотите что-бы кто-то для вас его мониторил и вручную перебивал информацию игнорируя запрет администратора на копирование, сомневаюсь что найдутся желающие
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 326
Адрес
Москва
Вы бережете свое время и не хотите чат смотреть, но хотите что-бы кто-то для вас его мониторил и вручную перебивал информацию игнорируя запрет администратора на копирование, сомневаюсь что найдутся желающие
Ух, сколько пыла!

Я не хочу, чтобы мониторили для меня. Я обратилась с просьбой к тем, кто УЖЕ его читает для себя.
И я впервые читаю о том, что администрация запретила копирование. Наверное, запрет касается только секретного чата.

А в секретный чат меня не пустили, запрос отправляла.
 
Последнее редактирование:

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 069
Реакции
1 293
Адрес
Москва
@Marylyn, в телеге из любого чата Пассифлоры нельзя копировать.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Я согласна с @Marylyn, неплохо было бы тут ДУБЛИРОВАТЬ важную информацию. Я второй день пытаюсь частично читать телеграмм. Но у меня нет столько времени, чтобы 400 сообщений изучить. Все таки мы регистрировались на пассифлоре. И хотелось бы именно здесь читать ОСНОВНЫЕ важные новости. Не имею желания кого-то обидеть. Если есть время и желание, конечно, нужно общаться. Но иногда нужно просто быстро зайти, прочитать за 1 минуту важное и побежать дальше 😊 в телеграмм очень сложно быстро отдельно что-то прочитать. Мне так показалось
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Поддержу @Marylyn, и @Galina. Совершенно не удобно что-то искать, а закреплено вверху там только одно сообщение. И читать 400 сообщений просто обо всем мне лично не интересно. И если на входной есть ежедневные новости, то может можно и среди этих новостей разместить важную информацию, которая касается участников этого ресурса. Ресурс ведь не в телеграме.
 

AnnaVita

Старожил
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
304
Реакции
1 814
Адрес
Москва
в телеграмм очень сложно быстро отдельно что-то прочитать
Вам действительно показалось. Там очень простой поиск. По теме, по дате, по автору. Медиа, ссылки и другие файлы можно посмотреть отдельно. Пробуйте, изучайте. Жизнь не стоит на месте.
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
@AnnaVita, ой, а расскажите как выбрать сообщения определенного участника?
Это не сложно, на примере телеги для Windows

1. нажать на значок поиска в верхнем правом углу
1.PNG

2 в левом окне нажать на значок человечка
2.PNG

3. выйдет список всех участников группы, выбрать нужного:

3.PNG

Все его сообщения появляются в окне

4.PNG

Сообщения можно отобрать по дате нажав на значок и выбрав в календаре необходимый день:

5.PNG
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
На телефоне еще проще, на лупу нажимаете пишете Pаssiflora или просто pass и поехали перепрыгивать через сообщения где нет этого слова
 

lavrova1801

Старожил
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
115
Реакции
439
Адрес
Москва
Обсуждали как-то введение в телеге хештэгов, по которым искать. Но не случилось. Например, #уход #цветение... Те же #получение #отзыв
 

kayuk

Старожил
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
401
Реакции
2 723
Адрес
Москва
А если ещё учесть, что, например, у меня телеграмм приходит кусками. Ничего-ничего, потом 100 сообщений, потом опять тишина на пол дня, а потом ещё 50 сообщений, и между этими блоками явно провал сообщений на 100. Дней через несколько подгружаются и они, но читать ещё раз все эту кучу сил нет.
 

Оксана15

Старожил
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
141
Реакции
392
Адрес
Санкт-Петербург
А если ещё учесть, что, например, у меня телеграмм приходит кусками. Ничего-ничего, потом 100 сообщений, потом опять тишина на пол дня, а потом ещё 50 сообщений, и между этими блоками явно провал сообщений на 100. Дней через несколько подгружаются и они, но читать ещё раз все эту кучу сил нет.
Я тоже поддерживаю тех, кто считает необходимым размещать важную информацию на сайте, а не в Телеграм.
 

AnnaVita

Старожил
Регистрация
10.05.2020
Сообщения
304
Реакции
1 814
Адрес
Москва
А если ещё учесть, что, например, у меня телеграмм приходит кусками....Дней через несколько подгружаются
Не в телеграме дело. Или интернет такой, или провайдер.
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
Я тоже поддерживаю тех, кто считает необходимым размещать важную информацию на сайте, а не в Телеграм.
Самая важная информация по закрытиям и оплатам публикуется на сайте, а в телеге дополнительная информация новые спецы, новое наличие, скидки, планы, предложения, дополнительные фотографии растений, и просто общение да иногда не по теме, в общем чате иногда даже бывают склоки, но ведь не обязательно читать все подряд.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Устроили проблему на ровном месте)). Сначала Пассифлора активно продвигала свой Ютюб канал, как с Ютюбом вопрос о закрытии повис, сразу появился Телеграм. Ну есть еще одно место для общения - прекрасно. Кому то хочется общаться - общается там, кому не хочется - не общается. Вся важная основная информация все равно есть на главной. Кому принципиальны скидки, акции и прочее, что явно предполагает наличие Телеграма - ну значит надо там быть, раз этот ресурс такое условие выставил, значит ему это важно и нужно. Кому просто нужно следить за движением по своим заазам - все равно все будет в личном кабинете отражаться, все изменения, можно в Телеграм и не смотреть. Лично мне Телеграм не нужен. Что есть на главной, оттуда и буду смотреть. Не считают необходимым там что то выставлять - ну это администрации решать, лично мне все равно. Для меня важно, чтобы работа по заказам велась, а она и так будет идти своим чередом. Смотреть на партии пришедших растений, хоть каких распрекрасных, мне не интересно, меня интересуют получаемые мной растения, сроки их получения и что в итоге получаю сама, а не другие.
 
Последнее редактирование:
Сверху