Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Под Мичуринском есть питомник, я с 2016 беру там иногда что-нибудь. Брала и сирень - сорта всё соответствуют, саженцы присылают хорошие, развитые. Приживаемость отличная. Вообще , всё что присылают соответствует. Один раз только мне вместо виргинский черемухи прислали колорату, я написала, и мне прислали виргинскую, естественно без оплаты. Кому интересно, пишите в личку дам контакты. Публично наверное нельзя ))
Да можно почему нет. У меня тоже есть питомник "дядечка с малиной" он маленький не для всех (в смысле что на всех не хватит очень камерный). Но дядька фанат своего дела и у него прикольный шоурум со всеми продаваемыми сортами с плодами или цветами :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Кстати нам никто не мешаент собрать оптовый заказ по оптовым ценам и из таких питомников :)
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Под Мичуринском есть питомник, я с 2016 беру там иногда что-нибудь. Брала и сирень - сорта всё соответствуют, саженцы присылают хорошие, развитые. Приживаемость отличная. Вообще , всё что присылают соответствует. Один раз только мне вместо виргинский черемухи прислали колорату, я написала, и мне прислали виргинскую, естественно без оплаты. Кому интересно, пишите в личку дам контакты. Публично наверное нельзя ))
Питомник Эрика. Сайт https://erika-vrn.ru/ На главной есть е-майл и телефон. Обычно присылают ссылки на каталоги на почту. Там есть плодовые и декоративные. Как уже писала, заказывала там сирень. Ещё яблони, голубику и декоративные многолетники - пересорта не было. По другим культурам не знаю. Правда зачем я его под Мичуринск "засунула" не понятно 😁 ближе к Воронежу :)
Passiflora, спасибо 🌷
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 326
Адрес
Москва
@Passiflora, спасибо большое за предложение, но я не возьмусь за прививки — слишком сложным кажется ) К тому же, «Красавица Москвы» у меня пока не цвела, пересортом оказалась «Красная Москва». На «Красавицу» еще есть надежда ) Спасибо за отзывчивость!
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Marylyn, я в прошлом году в оби купила укорененную розу Леонардо да Винчи, оказалась по сорту плюс очень крепкий здоровый куст, так что подождите расстариваться. Вчера сфоткала, как моя " Красная Москва" процвела 😂. Зато сюрпризом оказалось первое цветение сирени Генерал Першинг - растила очень много лет из 1 укорененной веточки, уверенная, что будет пересорт. А она рацвела по сорту, и такая красивая оказалась! Пока еще много малышни растет, не цвели, она на сегодня у меня самая красивая оказалась. Ниже будут фото, с лилово-розовыми бутонами в виде розочек - Генерал Першинг, а дальше то, как Красная Москва сейчас цветет.
 

Вложения

  • IMG-20230530-WA0020.jpg
    IMG-20230530-WA0020.jpg
    196.3 KB · Просмотры: 137
  • IMG-20230530-WA0015.jpg
    IMG-20230530-WA0015.jpg
    195 KB · Просмотры: 141
  • IMG-20230530-WA0007.jpg
    IMG-20230530-WA0007.jpg
    153.6 KB · Просмотры: 141
Последнее редактирование:

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 277
Адрес
Альцай/Alzey
Киньте пожалуйста кто-нибудь ссылку на тему про то, как пополнить баланс. Что-то интерфейс оплаты поменялся, не могу сориентироваться. Вижу только Тинькофф банк. Сбером нельзя что ли? И в Вопросах для новичков тему не нашла.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 292
Адрес
Энгельс
Киньте пожалуйста кто-нибудь ссылку на тему про то, как пополнить баланс. Что-то интерфейс оплаты поменялся, не могу сориентироваться. Вижу только Тинькофф банк. Сбером нельзя что ли? Пополню только Сбером. У меня ничего не изменилось. Через "Историю баланса" вводите сумму, потом данные карты и подтверждающий код. Всё.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Киньте пожалуйста кто-нибудь ссылку на тему про то, как пополнить баланс. Что-то интерфейс оплаты поменялся, не могу сориентироваться. Вижу только Тинькофф банк. Сбером нельзя что ли? И в Вопросах для новичков тему не нашла.
А где вы увидели что только тинькофф или сбер? Прочитайте что енаписано пожалуйста.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 605
Адрес
г.Пермь
Да, посмотрела. Тинькофф для быстрой оплаты.
Попробуйте пополнить баланс - ввод номера карты независимо от банка, при вводе номера карты откроется строка с др. данными карты, а дальше как обычно))
 

Вложения

  • IMG_8027.jpeg
    IMG_8027.jpeg
    67.9 KB · Просмотры: 77

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Я уже 2 года, как совсем от орхидей ушла, большую часть коллекциии продала, что то погибло по недосмотру уже... Осталось немного, иногда цветут, уже растут просто как обычные комнатные цветы. Смотря на них, вспоминаю прошлые годы, с каким энтузиазмом ими занималась. Все проходит, прошло и это увлечение, навсегда. Больше не интересно от слова совсем. Но очень рада, что оно было в моей жизни. А заказы здесь еще остались не полученные, смешно даже... Но их совсем мало, штук 5.
 

Акси

Старожил
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
298
Реакции
1 161
Адрес
Москва
Я уже 2 года, как совсем от орхидей ушла, большую часть коллекциии продала, что то погибло по недосмотру уже... Осталось немного, иногда цветут, уже растут просто как обычные комнатные цветы. Смотря на них, вспоминаю прошлые годы, с каким энтузиазмом ими занималась. Все проходит, прошло и это увлечение, навсегда. Больше не интересно от слова совсем. Но очень рада, что оно было в моей жизни. А заказы здесь еще остались не полученные, смешно даже... Но их совсем мало, штук 5.
Ну вот как так? Вы с таким энтузиазмом знакомили нам с каттлея и, показывая их цветение, помогали нам справиться с проблемами в уходе. Не знаю, что Столкнуло явас с этой тропы, но думаю Вы на неё ещё вернётесь. Думаю как у творческих людей пропадает вдохновение на время, но потом, когда возвращается.....
На что теперь подсели, если не секрет?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Акси, спасибо за добрые слова)). Нет, уже не вернусь, это пройденный этап)). Вдохновение не пропало и "творческого кризиса" тоже нет - просто переключилась на другую область)). Теперь изготавливаю на досуге украшения из натуральных камней. Стала интересоваться фарфором советского периода и изучать парфюмерию (духи) - потянуло на запахи)). Теперь интересны выставки камней, винтажа, блошиные рынки, а не выставки орхидей. Это все более материально - можно потрогать, если купил, то сразу, а не через сто лет... Покупаешь именно то, за что платишь деньги - не надо ничего доращивать, лечить, выхаживать годами)).
 
Последнее редактирование:

Yanotik

Завсегдатай
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
28
Реакции
22
Адрес
Москва
@Акси, спасибо за добрые слова)). Нет, уже не вернусь, это пройденный этап)). Вдохновение не пропало и "творческого кризиса" тоже нет - просто переключилась на другую область)). Теперь изготавливаю на досуге украшения из натуральных камней. Стала интересоваться фарфором советского периода и изучать парфюмерию (духи) - потянуло на запахи)). Теперь интересны выставки камней, винтажа, блошиные рынки, а не выставки орхидей. Это все более материально - можно потрогать, если купил, то сразу, а не через сто лет... Покупаешь именно то, за что платишь деньги - не надо ничего доращивать, лечить, выхаживать годами)).

Ярких Вам парфюмерных открытий! Мир винтажей таит множество сокровищ и загадок :) А распутывание ольфакторных цепочек неизменно приведет и к современному парфюмерному миру :)
 

Акси

Старожил
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
298
Реакции
1 161
Адрес
Москва
@Акси, спасибо за добрые слова)). Нет, уже не вернусь, это пройденный этап)). Вдохновение не пропало и "творческого кризиса" тоже нет - просто переключилась на другую область)). Теперь изготавливаю на досуге украшения из натуральных камней. Стала интересоваться фарфором советского периода и изучать парфюмерию (духи) - потянуло на запахи)). Теперь интересны выставки камней, винтажа, блошиные рынки, а не выставки орхидей. Это все более материально - можно потрогать, если купил, то сразу, а не через сто лет... Покупаешь именно то, за что платишь деньги - не надо ничего доращивать, лечить, выхаживать годами)).
Нуууууу, едва ли Вы сможете пройти мимо фалика, который выставили в подъезде залитого или засушеного, отказаться забрать орху у знакомых, которым подарили, а она чего-то не растет в грунте для фиалок. Думаю, может я и ошибаюсь, но орхи в Вашем доме, пусть и в небольшом количестве будут всегда. И всегда Вы будете в курсе интересных новинок. В общем Бывших не бывает 😂
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Давно не заходила на форум, жаль. Но все течет все меняется и - "никогда не говорите "никогда" :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Всем напомню что все вопросы задаются через форму. Здесь никакой информации не будет.
 

Lena111

Старожил
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
383
Реакции
1 105
Адрес
Москва
Я уже 2 года, как совсем от орхидей ушла, большую часть коллекциии продала, что то погибло по недосмотру уже... Осталось немного, иногда цветут, уже растут просто как обычные комнатные цветы. Смотря на них, вспоминаю прошлые годы, с каким энтузиазмом ими занималась. Все проходит, прошло и это увлечение, навсегда. Больше не интересно от слова совсем. Но очень рада, что оно было в моей жизни. А заказы здесь еще остались не полученные, смешно даже... Но их совсем мало, штук 5.
Не уходите совсем отсюда. Посещайте нас.
 
Сверху