Разговорчики Болталка (Chit-chat)

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Paphiopedilum acmodontum
Посмотреть вложение 269034Посмотреть вложение 269035
Paphiopedilum urbanianum
Посмотреть вложение 269036Посмотреть вложение 269037
Сорри за ночную съёмку, но я считаю что башмаки лучше смотрятся в темноте, как в природе что я видел, очень тёмные места обитания.
Первый из Миндоро, второй из Негроса. Оба острова очень интересные и полны эндемиков.
Знаете ребята, если вы ствите больше лайков гибридятине и игнорируете эксклюзивные видовые орхидеи, под угрозой исчезновения из природы то для мен этим всем сказано. Я удаляюсь и долго не появлюсь. Наша с вами эстетика не совпадает увы, простите. Целуйте свои фаленопсисы. Я ухожу на англоязычные форумы. Чао!
Кто меня знает может найти меня на других сайтах и в соцсетях
 
Последнее редактирование:

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
Неподходящий стиль общения.

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@citizen один из немногих здесь,кто может показать нам редкие растения.И пусть порой они не блещут расцветкой,но разве дело в этом?
Было время,когда здесь были коллекционеры с бесценным опытом выращивания редкостей.И очень жаль,что сейчас большая часть пребывающих здесь довольствуется малым.Я не говорю,что это плохо.У каждого свой вкус,но я лично поняла,о чём было написано выше.
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 815
Адрес
Щелково
Знаете ребята, если вы ствите больше лайков гибридятине и игнорируете эксклюзивные видовые орхидеи, под угрозой исчезновения из природы то для мен этим всем сказано. Я удаляюсь и долго не появлюсь. Наша с вами эстетика не совпадает увы, простите. Целуйте свои фаленопсисы. Я ухожу на англоязычные форумы. Чао!
Кто меня знает может найти меня на других сайтах и в соцсетях
Вот Вы обиделись так обиделись.. и все из-за каких-то лайков!
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 815
Адрес
Щелково
@citizen один из немногих здесь,кто может показать нам редкие растения.И пусть порой они не блещут расцветкой,но разве дело в этом?
Было время,когда здесь были коллекционеры с бесценным опытом выращивания редкостей.И очень жаль,что сейчас большая часть пребывающих здесь довольствуется малым.Я не говорю,что это плохо.У каждого свой вкус,но я лично поняла,о чём было написано выше.
Я поняла лишь то, что кто-то решил привлечь к себе внимание.... А мог бы просто уйти по английски... Но нет же... Надо было написать "прощальное письмо"....
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Я думаю, отношение многих к этому нику подпортила давнишняя история. Лично мне неприятно общаться с человеком, который нас "россиян" и в хвост, и в гриву пинал. Хотя здесь на форуме "россияне" это просто обычные люди, и здесь нет политики
 

kayuk

Старожил
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
401
Реакции
2 723
Адрес
Москва
Знаете ребята, если вы ствите больше лайков гибридятине и игнорируете эксклюзивные видовые орхидеи, под угрозой исчезновения из природы то для мен этим всем сказано. Я удаляюсь и долго не появлюсь. Наша с вами эстетика не совпадает увы, простите. Целуйте свои фаленопсисы. Я ухожу на англоязычные форумы. Чао!
Кто меня знает может найти меня на других сайтах и в соцсетях
Ваши растения очень непривычны для здешних краев. Все-таки другой континент.)
Но я, например, всегда смотрю на них с большим интересом. Так что за лайки не обижайтесь, это всего лишь зрительские непрофессиональные симпатии. )
 

Artem_M

Опытный участник
Регистрация
13.01.2020
Сообщения
87
Реакции
1 221
Адрес
Днепр
@citizen один из немногих здесь,кто может показать нам редкие растения.И пусть порой они не блещут расцветкой,но разве дело в этом?
Было время,когда здесь были коллекционеры с бесценным опытом выращивания редкостей.И очень жаль,что сейчас большая часть пребывающих здесь довольствуется малым.Я не говорю,что это плохо.У каждого свой вкус,но я лично поняла,о чём было написано выше.
А я - нет :) Каждому нравится то, что нравится. Мне нравится только 2 башмака - конколор и bellatulum, потому лайков нет.

Да и вообще нахожу довольно спорным гонки за супер редкостью, особенно за природными исчезающими видами

Всем мир, дружба и хорошее настроение с пышным ароматным цветением :)
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
@Малёк, вы в своём репертуаре,впрочем как всегда.
Я - да.
Мне не очень нравится, когда людей пытаются втиснуть в какие-то рамки.

Кому и кобыла - невеста... (с)

Снобизм обыкновенный у человека. Аж зашкаливает.
И это уже не первый раз проскакивает - вы меня не цените, мои растение лучшие, злые вы, уйду я от вас!
Ничего - очередной хлопок дверью и возвращение.
Хы.
Было б удивительно, если бы видовые орхидеи в Австралии чувствовали себя хуже, чем у меня в Сибири...

У меня дома есть видовые орхидеи. Но - фаленопсисы. Плюс неофинетия, ринхостилисы, седирея.
И это не значит, что я негативно отношусь к гибридам или мутантам. Люблю многие нежно. Особенно - ароматные. Пунктик на этом.

Пы Сы А вообще - взрослому человеку ориентироваться на количество лайкнувших пост - это, знаете ли, несколько нездорОво...
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Знаете ребята, если вы ствите больше лайков гибридятине и игнорируете эксклюзивные видовые орхидеи, под угрозой исчезновения из природы то для мен этим всем сказано. Я удаляюсь и долго не появлюсь. Наша с вами эстетика не совпадает увы, простите. Целуйте свои фаленопсисы. Я ухожу на англоязычные форумы. Чао!
Кто меня знает может найти меня на других сайтах и в соцсетях
Думаю, дело не в фаленопсисах. А в ваших постах, где вы обливали русских грязью и матом. После нескольких таких высказываний, вас блокирнули. Я думала, насовсем. Но вы вернулись, и опять претензии. Вся ваша эстетика не перевешивает ваше ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ. Целуйте ваших англоязычных партнеров 😉
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Знаете ребята, если вы ствите больше лайков гибридятине и игнорируете эксклюзивные видовые орхидеи, под угрозой исчезновения из природы то для мен этим всем сказано. Я удаляюсь и долго не появлюсь. Наша с вами эстетика не совпадает увы, простите. Целуйте свои фаленопсисы. Я ухожу на англоязычные форумы. Чао!
Кто меня знает может найти меня на других сайтах и в соцсетях
Не надо чао! Нам нужны любители видовых и нам нужны разные мнения.
Всем: пожалуйста давайте не ссориться.
Мы очень разные но это ведь и круто.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Я думаю, отношение многих к этому нику подпортила давнишняя история. Лично мне неприятно общаться с человеком, который нас "россиян" и в хвост, и в гриву пинал. Хотя здесь на форуме "россияне" это просто обычные люди, и здесь нет политики
Вот именно. Я увидела посты этого товарища, и все хотела написать: " А были ли публичные извинения после грязи, которую вылил он на всех нас?" Как ни в чем ни бывало, опять со своими постами. Ну, думаю, проглядела, может, были. А тут опять плевок всем на форуме.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Не надо чао! Нам нужны любители видовых и нам нужны разные мнения.
Всем: пожалуйста давайте не ссориться.
Мы очень разные но это ведь и круто.
Что разные, это замечательно, но разность свою надо корректно доносить, не оскорбляя других
 

kayuk

Старожил
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
401
Реакции
2 723
Адрес
Москва
Госпадя, до чего все трепетные натуры!
Ощущение, что сюда приходят не поучиться у других, а исключительно себя показать. Один решил самоутвердиться, другие тут же следом потянулись. И собственно орхидеи никому и не нужны. Мы же здесь не за этим.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Госпадя, до чего все трепетные натуры!
Ощущение, что сюда приходят не поучиться у других, а исключительно себя показать. Один решил самоутвердиться, другие тут же следом потянулись. И собственно орхидеи никому и не нужны. Мы же здесь не за этим.
Конечно, мы тут собрались для любования цветочками! Причем разными 😊 но когда некто на цветочном форуме обливает русских грязью, потом ввкладывает фото и с наездом "что ты вы мне лайки не ставите", это как-то задевает 😉🤗 а орхидеи всем нужны, мы всегда рады полюбоваться. Особенно, если фото красивые!
 

Кирюля

Старожил
Регистрация
29.05.2020
Сообщения
200
Реакции
1 089
Адрес
Казань
Господа, подскажите пожалуйста сколько стоит доплата за хранение в ПВЗ, если не успел забрать заказ в течение первых трех дней?
 

BNV

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
396
Реакции
1 982
Адрес
Заречный
Господа, подскажите пожалуйста сколько стоит доплата за хранение в ПВЗ, если не успел забрать заказ в течение первых трех дней?
4.24. В случае если после изменения статуса(1) Заказа на «доставлен» Пользователь не забрал Заказ в течении трех дней согласно п. 4.21, или не предпринял действий согласно п. 4.22 Соглашения, то с начала четвертого дня Пользователь обязан заплатить 50(пятьдесят) рублей РФ за складирование каждой единицы Товара из Заказа, но не более чем за семь дней складирования. По истечении десяти дней с момента установления статуса Заказа на «доставлен» невостребованный Товар уничтожается в связи с тем, что является быстро портящимся и требует специальных условий содержания.
 
Сверху