Разговорчики Болталка (Chit-chat)

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
В этом году отличный урожай калины. У кого она растет - сейчас самое время собирать урожай. Просто срезать гроздья ножницами, удалить плохие ягоды. Хранить прямо так, гроздьями в холодильнике. Достаточно съедать по 1 грозди в день - сам сок из свежих ягод. Про полезные свойства и состав можно найти инфу в инете. Это и лекарство при простудных заболеваниях, и иммуномодулятор, и уникальный витаминно-минеральный комплекс, и еще много чего)).
А я ягоды высушила, чай заваривать. У меня маленький урожайчик )) гроздей 20 примерно. месяца полтора назад сняла )) А то что оставалось давно уже птицы съели)
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Гляньте, до чего дошел прогресс)). А мы выращиваем орхидеи как герань (ну в смысле, насколько для нас это обыденно) и даже не догадываемся о чудодейственной силе цветов цикнодесов, онцидиумов, ванд, стангопей и т.д.)). А между тем это то, на что сделана ставка в продвижении эксклюзивной дорогущей линейки косметики Герлен)).

 
Последнее редактирование:

lavrova1801

Старожил
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
115
Реакции
439
Адрес
Москва
Гляньте, до чего дошел прогресс)). А мы выращиваем орхидеи как герань (ну в смысле, насколько для нас это обыденно) и даже не догадываемся о чудодейственной силе цветов цикнодесов, онцидиумов, ванд, стангопей и т.д.)). А между тем это то, на что сделана ставка в продвижении эксклюзивной дорогущей линейки косметики Герлен)).

Красиво снято! Надо же даже не знала, что на цихнохесе купера и мужские и женские цветы!
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 326
Адрес
Москва
С айфона не работает полная версия сайта, только мобильная (((
С андроида все работает.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Marylyn,
Получается что айфон не очень технологичен?
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 326
Адрес
Москва
@admin, не знаю. Я всю жизнь пользовалась андроидами, а муж на ДР мне подарил айфон, и он мне ужасно не нравится, брр. Страшно неудобный. Вот и Пассифлору с него не могу читать ..
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 069
Реакции
1 293
Адрес
Москва
@admin, не знаю. Я всю жизнь пользовалась андроидами, а муж на ДР мне подарил айфон, и он мне ужасно не нравится, брр. Страшно неудобный. Вот и Пассифлору с него не могу читать ..
Дело привычки. Если вы захотите им пользоваться, через небольшое время скажите, что ничего более удобного в жизни не пробовали.
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 326
Адрес
Москва
Дело привычки. Если вы захотите им пользоваться, через небольшое время скажите, что ничего более удобного в жизни не пробовали.
С июля пользуюсь и плююсь.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Marylyn, я с айфонами живу лет 15 уже точно.По-моему ничего лучше нет😁И здесь я тоже с телефона.И фото,и отзывы,и оплата..Мой телефончик-мой компьютер 😁
Это будет извечной проблемой,если всегда был Андроид,и вдруг решили уйти с него))И наоборот)
У сына много лет Самсунг🙄Я в шоке 🤣Ничего не понятно и не удобно🤣
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 326
Адрес
Москва
@Marylyn, я с айфонами живу лет 15 уже точно.По-моему ничего лучше нет😁И здесь я тоже с телефона.И фото,и отзывы,и оплата..Мой телефончик-мой компьютер 😁
Это будет извечной проблемой,если всегда был Андроид,и вдруг решили уйти с него))И наоборот)
У сына много лет Самсунг🙄Я в шоке 🤣Ничего не понятно и не удобно🤣
А как вы тут с Айфона? Полная версия сайта не открывается. Либо сайт, либо форум. С сайта на форум перехода не вижу ((
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Marylyn, 6A9428EA-07AF-401E-8D60-1FBC8910DED6.png9C0BDE1D-5BA6-49A1-ADFE-790900E12C21.jpeg28F1F786-E10F-4844-97F0-18B021EDA501.pngD6E73477-B4EB-44AC-9CAF-3AB8BFF7B834.jpeg
Всё очень просто))
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 326
Адрес
Москва
@julesja, Юленька, ты очень добрый человек! Дай Бог тебе здоровья и счастья! )))
Я бы поспорила, что это очень просто, сама бы ни в жизнь не нашла. В Андроиде все понятно интуитивно.
Спасибо! Теперь окончательно смогу перейти на айфон, а то ради Пассифлоры всегда под рукой был в довесок старый андроид ))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@julesja, Юленька, ты очень добрый человек! Дай Бог тебе здоровья и счастья! )))
Я бы поспорила, что это очень просто, сама бы ни в жизнь не нашла. В Андроиде все понятно интуитивно.
Спасибо! Теперь окончательно смогу перейти на айфон, а то ради Пассифлоры всегда под рукой был в довесок старый андроид ))
Я тоже когда переходила на Айфон долго чертыхалась. Есть вещи которые до сих пор бесят (камера - блин! да пока напонажимаешь разного уже кадр пропал!на андроиде просто правой кнопкой двойным нажатием - можно в айфон запрограммировать "яблоко" на обратной стороне но это тоже кривое решение). Файлы - на андроиде берешь да копируешь музыку на телефону тут же целый хоровод. Айлоуд вообще непонятная для меня задумка тем более теперь, с невзможностью оплаты сервиса... как то раз он "засосал" в себя яндекс и начал сам себя синхронизировать. Служба поддержки сдалась пришлось покупать место потом отказываться вообщем та еще история. Но коннекция с макбуком и другими гаджетами многое искупает - скопировал там, вставил тут.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Marylyn,благодарю ☺️
Вообще в айфоне много разных интересных штук можно сделать,буквально одним нажатием пальца))
Я до сих пор нет-нет,да открою для себя что-то🤣
По вопросу разных хитростей и нужностей в айфон,наверняка есть видео,и не одно 😁
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Спасибо! Теперь окончательно смогу перейти на айфон, а то ради Пассифлоры всегда под рукой был в довесок старый андроид ))
Вы в андроиде открывали версию для пк потому что не знали что верхнее меню в каталоге двигается влево/право?
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 326
Адрес
Москва
Вы в андроиде открывали версию для пк потому что не знали что верхнее меню в каталоге двигается влево/право?
Нет, версией для ПК я пользуюсь у большинства сайтов, она мне удобней
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
в айфоне много разных интересных штук можно сделать,буквально одним нажатием пальца)) Я до сих пор нет-нет,да открою для себя что-то
Смею Вас заверить, что в андроиде не меньше! :) И кнопки настраиваются на любые функции и экран разделяется (очень удобно иногда ) и подкаст в ютубе слушать с закрытым экраном и многое другое. И миллион видео про все это. Сама не так давно узнала много нового про свой телефон посмотрев несколько разборов на ютубе.;)
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Смею Вас заверить, что в андроиде не меньше! :) И кнопки настраиваются на любые функции и экран разделяется (очень удобно иногда ) и подкаст в ютубе слушать с закрытым экраном и многое другое. И миллион видео про все это. Сама не так давно узнала много нового про свой телефон посмотрев несколько разборов на ютубе.;)
Я уверена,что это так!😁Тут дело привычки😁
 
Сверху