Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Вертиолка

Редкий гость
Регистрация
05.09.2022
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Аксай
1. Минималка на то и минималка, чтобы закрывать по этому проценту на усмотрение Администрации. Если бы количество заказов данного поставщика в том, количестве, которое отображает сейчас как 56%, было сильно достаточным, то на это количество заказов Администрация выставила бы показатель 100%, не находите это логичным? Это первая часть ответа на этот пункт. Вторая звучит так: логистика подорожала во всём мире ещё в 2020 году, и дорожает до сих пор. Об этом везде писалось неоднократно. И на входной было, и здесь по всем темам отвечала Администрация. Таким образом логично предположить, что 56% из 100% недостаточно для снижения стоимости логистики на 1 растение в заказе. До пандемии по многим поставщикам вполне себе хватало 30% набора. Но не последнее время. Для этого ответ Администрации не нужен. Достаточно просто посмотреть новости не по телевизору и сложить 2+2.
2. Почему вы должны предполагать иное? Наверно, потому что Пассифлора не продавец, а посредник для сбора КОЛЛЕКТИВНЫХ заказов. И когда этот самый коллектив полностью соберётся, Пассифлоре не известно. Даты ставятся на основании примерного анализа прошлых закупок данного поставщика. Но в последнее время реал часто и сильно отличается от прошлых лет. Достаточно зайти в магазин и сравнить цены с ценами ещё этой зимой, чтобы стало понятно, что заказы на такие удовольствия, как орхидеи, у довольно большого количества "здешних" снизились.
3. Те самые 56% уже давно в курсе дат и процентов. Так что они не дёргают и не дёргаются.
4. Форум - отдельная структура от ресурса Пассифлора. Администрация разная. Так что вы не отправляли денег местному Админу.
5. Если вы не новичок по жизни, как утверждаете, если вы принимали участие в коллективных заказах, то понимали бы и про даты, и про проценты. По крайней мере я лично на других ресурсах по покупкам совсем не цветов сталкиваюсь с точно такими же ситуациями с датами и процентами.
 
Последнее редактирование:

Вертиолка

Редкий гость
Регистрация
05.09.2022
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Аксай
1. Минималка на то и минималка, чтобы закрывать по этому проценту на усмотрение Администрации. Если бы количество заказов данного поставщика в том, количестве, которое отображает сейчас как 56%, было сильно достаточным, то на это количество заказов Администрация выставила бы показатель 100%, не находите это логичным? Это первая часть ответа на этот пункт. Вторая звучит так: логистика подорожала во всём мире ещё в 2020 году, и дорожает до сих пор. Об этом везде писалось неоднократно. И на входной было, и здесь по всем темам отвечала Администрация. Таким образом логично предположить, что 56% из 100% недостаточно для снижения стоимости логистики на 1 растение в заказе. До пандемии по многим поставщикам вполне себе хватало 30% набора. Но не последнее время. Для этого ответ Администрации не нужен. Достаточно просто посмотреть новости не по телевизору и сложить 2+2.
2. Почему вы должны предполагать иное? Наверно, потому что Пассифлора не продавец, а посредник для сбора КОЛЛЕКТИВНЫХ заказов. И когда этот самый коллектив полностью соберётся, Пассифлоре не известно. Даты ставятся на основании примерного анализа прошлых закупок данного поставщика. Но в последнее время реал часто и сильно отличается от прошлых лет. Достаточно зайти в магазин и сравнить цены с ценами ещё этой зимой, чтобы стало понятно, что заказы на такие удовольствия, как орхидеи, у довольно большого количества "здешних" снизились.
3. Те самые 56% уже давно в курсе дат и процентов. Так что они не дёргают и не дёргаются.
4. Форум - отдельная структура от ресурса Пассифлора. Администрация разная. Так что вы не отправляли денег местному Админу.
5. Если вы не новичок по жизни, как утверждаете, если вы принимали участие в коллективных заказах, то понимали бы и про даты, и про проценты. По крайней мере я лично на других ресурсах по покупкам совсем не цветов сталкиваюсь с точно такими же ситуациями с датами и процентами.
Спасибо за ответ.
Из всех пунктов только одно категорическое замечание - я писала про представителя ресурса и формат общения, а не про то, что я отправляла ему деньги.
Все остальное- лирика, которая к условиям договора не имеет никакого отношения.
Ваши правила очевидны тем, кто здесь находится, а вновь прибывшие этого знать не могут.
Я получила ответы на свои вопросы, благодарю всех за отзывчивость.
 

Вертиолка

Редкий гость
Регистрация
05.09.2022
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Аксай
@Вертиолка, если речь шла о заказе Комнатные ThALand, сегодня закрывается 😊
Галина, здравствуйте. А не подскажеие, куда деваются некоторые новости? Вот, например, новость о закрытии заказа на Комнатные. Я тоже ее прочитала, но сегодня ее уже нет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
но и когда я делала заказ, % уже был близок к минималке,
Минималка это что поясните плиз? 100% набор должен быть. 56: это близ
Про «колхоз», простите, не привыкла слышать подобную лексику от представителей тех, кому я отправляю свои деньги
то есть в колхозе вы быть хотите но хотите что бы называлось это иначе?

Если бы я знала про выдуманные сроки , я не делала бы заказ.
Все сроки прописаны в правовых документах и безусловно ваши выдуманные вами сроки не являются действительными.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Из всех пунктов только одно категорическое замечание - я писала про представителя ресурса и формат общения, а не про то, что я отправляла ему деньги.
Нет вы написали что мы тут все непорядочные а вы заплатили деньги и поэтому мы тут все вам должны не только делать то, за что вы заплатили но еще и общаться так как вы к тому привыкли.
Не надо тут всех учить жизни, мы общаемся так, как общаемся, Вы можете свои правила в т.ч. и общения устанваливтаь там, где вы привыкли. Тут - не нужно.
Я не буду с вами работать.
Не хочу. Трепотня моих нервов не стоит ваших денег.
Идите к конкурентам, выносите мозг им. Воспитывайте, учите как жить как общаться и прочее. У меня как раз цель - ограничить себя от подобных Вам. Чтобы время, которого итак мало, потратить на нормальных заказчиков.
 
Последнее редактирование:

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
В календаре закрытий как то странно отображается, новое событие. Нет названия заказа. Так должно быть?
 

Елена 11

Завсегдатай
Регистрация
03.01.2022
Сообщения
35
Реакции
29
Адрес
Истра
А что-то двигается со вступлением в клуб? Какие условия? Сроки?
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 072
Реакции
1 303
Адрес
Москва
Или где можно посмотреть?
В телеграмм-канале, закреплённое сообщение от 10 сентября.
Есои вы не присоединились ещё к каналу, то его легко найти обычным поиском в "телеге". Канал - Passiflora. club.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
Да пофиг уже, за этот год настолько все изменилось, что давным давно желание не то что покупать новые орхи, а и старые то выращивать, отшибло напрочь. По максимуму все распродаю, все эти "цветочки" хороши в другой жизни, а не в той реальности, где мы сейчас находимся.
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
Да пофиг уже, за этот год настолько все изменилось, что давным давно желание не то что покупать новые орхи, а и старые то выращивать, отшибло напрочь. По максимуму все распродаю, все эти "цветочки" хороши в другой жизни, а не в той реальности, где мы сейчас находимся.
Тоже самое, не могу думать о цветах, нет желания ни поливать их ни ухаживать за ними
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Ну не знаю... Я наоборот, как с цепи сорвалась, напокупала.
Аналогично. Мне кажется в такое страшное время именно цветы позволяют держаться, отвлекают, успокаивают
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Если честно,то я внутренне спокойна.Абсолютно.И мои убеждения играют в этом решающую роль.Да,приятного мало.Не мы первые и не последние проходим такой этап.
Что касается цветульков😁Ну люблю я их😁И они тоже играют роль в моём душевном равновесии😁И набрала,и нахапала,и урвала 🤣И жду их с нетерпением😁И ещё хочется🤣😜
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Да пофиг уже, за этот год настолько все изменилось, что давным давно желание не то что покупать новые орхи, а и старые то выращивать, отшибло напрочь. По максимуму все распродаю, все эти "цветочки" хороши в другой жизни, а не в той реальности, где мы сейчас находимся.
А я считаю что наоборот, погужаться и топить себя в ужасе, черноте и серости - нельзя. Цветы как раз то прекрасное, что поддерживает и дает силы... Всегда будут времена "не те", "плохие", ужасные. Всегда будет серость куда можно погрузиться. Это внутри. А не снаружи. И это надо (на мой взгляд) вытравливать. Жизнь коротка, и какая бы она ни была - она бесценный подарок. Надо себя радовать. Голубое небо, радуга, цветы, осенние краски - вокруг столько прекрасного, надо только научиться замечать.
 
Сверху