Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Кирюля

Старожил
Регистрация
29.05.2020
Сообщения
200
Реакции
1 089
Адрес
Казань
4.24. В случае если после изменения статуса(1) Заказа на «доставлен» Пользователь не забрал Заказ в течении трех дней согласно п. 4.21, или не предпринял действий согласно п. 4.22 Соглашения, то с начала четвертого дня Пользователь обязан заплатить 50(пятьдесят) рублей РФ за складирование каждой единицы Товара из Заказа, но не более чем за семь дней складирования. По истечении десяти дней с момента установления статуса Заказа на «доставлен» невостребованный Товар уничтожается в связи с тем, что является быстро портящимся и требует специальных условий содержания.
Благодарю!
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Пока да ))
Давно Вас не было на форуме
Я периодически заходил ))
Очень приятно, что Вы объявились
🌹
Мы без вас скучали
Когда ж скучать, когда тут такие страсти )))
 

EkaM

Старожил
Регистрация
18.01.2020
Сообщения
703
Реакции
4 800
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день.
Новости по оплатам никак не прочитать - телега у меня заблокировалась при переносе на новый телефон, а ссылка для прочтения новости на сайте не работает. Просветите плз, о чем там речь...
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Если коротко: - Теперь все пересчеты будут ПЕРЕД приходом растений. Расчет будет в %. Сейчас будет много оплат. пересчеты будут уже на день прихода, т.к. система не позволяет делать перерасчет дважды. Сейчас оплачиваем "как есть", а по валютным изменениям и собственно доставка вместе на день доставки.
 

Platosha

Старожил
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
185
Реакции
590
Адрес
Московская область
Если коротко: - Теперь все пересчеты будут ПЕРЕД приходом растений. Расчет будет в %. Сейчас будет много оплат. пересчеты будут уже на день прихода, т.к. система не позволяет делать перерасчет дважды. Сейчас оплачиваем "как есть", а по валютным изменениям и собственно доставка вместе на день доставки.
Спасибо
 

Леле

Старожил
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
195
Реакции
1 252
Адрес
Москва
У меня не работает код скидки для ЧК по Швертеру🤔🙁
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 069
Реакции
1 293
Адрес
Москва
Получила сегодня два заказа Yaphon: от 06.05.2022 из трёх растений и от 02.09.2022, всего 7 растений, все прекрасного качества, р-р 2.5.
Вобоих закзах должен был быть P. I Hsin Spot Eagle, но в обоих заказах вместо него замены на "неведомых зверушек" без бирок и подписей на упаковке.
Остальные все растения соответствуют закзанным.
Спасибо за растения. В целом я не против замен, плохо только то, что замены не подписывают.

 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 326
Адрес
Москва
В открывшихся ОБИ в садовых отделах (на улице) появились три одних из самых красивых сортов сирени в мире. Обычно они (эти сорта) продаются годовалыми плохо укорененными веточками, которые крайне редко приживаются. Здесь они в больших горшках. Саженцы не большие, но отлично укоренившиеся, что самое важное для успешного приживания и дальнейшего быстрого роста сирени на новом месте. Сорта - Красная Москва, Красавица Москвы и Памяти Колесникова. Я их искала очень долго. 3 года назад смогла найти в таком же качестве Красную Москву - прижилась сразу, уже кустик около метра (очень жду ее цветения). Сейчас купила Красавицу Москвы, все эти годы за ней гонялась. Этот сорт признан ЮНЕСКО самым красивым сортом сирени в мире. Саженцы отечественного производства. Чтобы новая посаженная сирень хорошо прижилась, сажать ее лучше сразу в большую яму, заполненную плодородным грунтом, на дно дренаж из керамзита. Место обязательно должно быть отлично освещенным, без затенения. В тени сирень плохо растет и цветет. Первый год потребуется частый полив. На зиму первые года 2-3, пока кустик не сформируется и не подрастет примерно до метра, потребуется укрытие - просто замотать всю верхнюю часть укрывным материалом.
По совету Натальи купила в прошлом году сирень «Красавица Москвы» и «Красная Москва». «Красная Москва» уже (в ближайший же год после посадки) зацвела. Более чем скромно. Как самая обычная дворовая сирень, ну, может быть чуть более розового оттенка. Что это, пересорт? Или есть шанс, что с возрастом цветы станут темнее и насыщеннее?
 

Вложения

  • 5A37602A-C9E0-4BEF-A3F3-1CC0B75D41CC.jpeg
    5A37602A-C9E0-4BEF-A3F3-1CC0B75D41CC.jpeg
    238.4 KB · Просмотры: 99

kayuk

Старожил
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
401
Реакции
2 723
Адрес
Москва
По совету Натальи купила в прошлом году сирень «Красавица Москвы» и «Красная Москва». «Красная Москва» уже (в ближайший же год после посадки) зацвела. Более чем скромно. Как самая обычная дворовая сирень, ну, может быть чуть более розового оттенка. Что это, пересорт? Или есть шанс, что с возрастом цветы станут темнее и насыщеннее?
Шансов нет. Поэтому сирень, пионы, яблони и т.п. покупаю только в проверенных местах.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Marylyn, моя Красная Москва цветет сейчас, впервые после посадки года 3-4 назад. Тоже в расстройстве, это пересорт. Хорошо хоть посадила ее не на "парадное" место. Еще есть вероятность, что просто прививка погибла, а пошел расти материнский куст дикой сирени, на которую прививку делали. Это еще в питомнике могло произойти, кто там следить то будет за каждым кустом... А Красавица Москвы, купленная в прошлом году, отказалась приживаться, сразу погибла.
 
Последнее редактирование:

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Под Мичуринском есть питомник, я с 2016 беру там иногда что-нибудь. Брала и сирень - сорта всё соответствуют, саженцы присылают хорошие, развитые. Приживаемость отличная. Вообще , всё что присылают соответствует. Один раз только мне вместо виргинский черемухи прислали колорату, я написала, и мне прислали виргинскую, естественно без оплаты. Кому интересно, пишите в личку дам контакты. Публично наверное нельзя ))
 

Marylyn

Старожил
Регистрация
24.10.2019
Сообщения
1 031
Реакции
11 326
Адрес
Москва
@Marylyn, моя Красная Москва цветет сейчас, впервые после посадки года 3-4 назад. Тоже в расстройстве, это пересорт. Хорошо хоть посадила ее не на "парадное" место. Еще есть вероятность, что просто прививка погибла, а пошел расти материнский куст дикой сирени, на которую прививку делали. Это еще в питомнике могло произойти, кто там следить то будет за каждым кустом... А Красавица Москвы, купленная в прошлом году, отказалась приживаться, сразу погибла.
Эх, жаль…
Моя «Красавица Москвы» прижилась, но я уже не верю, что зацветет по сорту.
Я еще роз в ОБИ накупила. Интересно, тоже пересорт будет?..
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Эх, жаль…
Моя «Красавица Москвы» прижилась, но я уже не верю, что зацветет по сорту.
Я еще роз в ОБИ накупила. Интересно, тоже пересорт будет?..
@Marylyn, тут все зависит от организации работы. Если упаковка питомника производителя и они просто из холодильника достали и продают, то нужно смотреть отзывы на производителя, бывают ли пересорты и как часто. А если работники магазина, полученную продукцию сажают в горшки, то вероятность пересорта сильно возрастает. Ведь можно перепутать горшки, бирки, растения и т.д. Я в прошлом году, в одном известном сетевом магазине купила две розы и пять пионов. Розы были в горшках и конечно пересорт/перепут. А пионы были корни в пакетах с торфом, в упаковках производителя, и они соответствуют. А вообще эта садовая ежегодная лотерея уже утомляет :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
По совету Натальи купила в прошлом году сирень «Красавица Москвы» и «Красная Москва». «Красная Москва» уже (в ближайший же год после посадки) зацвела. Более чем скромно. Как самая обычная дворовая сирень, ну, может быть чуть более розового оттенка. Что это, пересорт? Или есть шанс, что с возрастом цветы станут темнее и насыщеннее?
Это не красавица москвы. Красавица у меня есть цвела по сорту и ну я бы не назвала ее красивейшей. Если ее можно привить могу настричь, в моих условиях вообще сирень плохо себя чувствует :(
Моя сестра периодически покупает в Оби розы, дешевые. Она их называет сюрприз. Все пересорт 😉
Странно если честно. Скорее всего покупатели (много раз видела ушлых бабулек ловко меняющих розу за 50р на розу за 350р в упаковки). Ну просто они берут в норм. питомниках там смысла нет такой фигней заниматься :(
 
  • Нравится
Реакции: Lila
Сверху