Разговорчики Болталка (Chit-chat)

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Cнежана, девочки, от гайморита хорошо помогает каланхой. Только это долгая песня. Надо капать пока колонхой не перестанет раздражать слизистую, т.е. не прекратится чихание. У меня так сестра мужа вылечили многолетний гайморит. А то ей и до этого прокалывали, но все начиналось по новой.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лена, главное в нашем деле - не переступить порог...:roar:

Садюги вы все... ))))

Лючше народное чё от альцгеймера насоветуйте!!

Шутки, шутками, но после 40 стала замечать, что:
- путаю буквы на клавиатуре (раньше такого не было. А сейчас надо просматривать тект перед отправкой)
- забываю нужные слова.

Это все, да?? :girl_hospital:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Аналог синуфорте этот капли цикламен. Он на них и сделан. Только цикламен около 27 стоит.
Мне прокол помог один раз сделала года 3 назад
 

masaynya

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
415
Реакции
543
Адрес
Санкт-Петербург
У цикламеновых капель есть неприятная побочка- может обоняние временно пропасть. Слышала в какой- то передаче по ТВ.


Отправлено Tapatalk
 

Solnce

Старожил
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
337
Реакции
548
Адрес
Стерлитамак
Елена - А , сама в этом году очень сильно мучилась так же, боялась, что была на грани с гайморитом. Силой себя заставила идти в больницу, к лору, т.к. не ходок по больницам. Врач отправил на рентген, дабы убедиться в отсутствии или наличия гайморита. Снимок показал , что обошлось без него, врач назначил 5 раз УФО И 5 раз кварц. После лечения как рукой сняло, так что идите в больницу, не мучайте себя !
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
- забываю нужные слова.
Лен, а я слова, которые забываю, считаю "ненужными"
Ну то есть не нужно их, видно, было говорить, поэтому и забываю...
Это у меня такой аутотреннинг:)):
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Solnce, Вы правы!
Я сама всем советую не заниматься самолечением.
Но наши поликлиники - ад...


Лен, а я слова, которые забываю, считаю "ненужными"
Ну то есть не нужно их, видно, было говорить, поэтому и забываю...
Это у меня такой аутотреннинг:)):

Очень правильный подход!! ))))

Катя, а я вот забыла, в какой теме ты говорила, что можно тебя попросить умные книги почитать и перевести статьи по минюшкам?
Вот интересно Trichosalpinx chamaelepanthes и Trichosalpinx dura .
Растут ли они у нас дома???
 

Solnce

Старожил
Регистрация
12.02.2015
Сообщения
337
Реакции
548
Адрес
Стерлитамак
дааа... уж.... время я конечно потеряла в больнице, но сейчас не жалею, да и пик заболеваний сейчас спал, очередей меньше, так что ИДИТЕ , ПОЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ !!!:girl_hospital:
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Solnce, ну схожу. Если почуствую эти полдые, характерные шевеления во лбу, то пойду.
Пока, после черной редьки живу чисто!! :eek:k:
Спасибо!
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Девушки, я по поводу весны, земли и все такое. Не забывайте про клещей! Меня в том году укусил в начале лета, в конце лета на этом месте появилось красное пятно. Оказалось, этот гад заразил болезнью Лайма. Месяц уколы антибиотики. И не факт , что вылечились. Будьте бдительны!
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Садюги вы все... ))))

Лючше народное чё от альцгеймера насоветуйте!!

Шутки, шутками, но после 40 стала замечать, что:
- путаю буквы на клавиатуре (раньше такого не было. А сейчас надо просматривать тект перед отправкой)
- забываю нужные слова.

Это все, да??

Не, еще не все. Фильм "Все еще Элис" в помощь.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Катя, а я вот забыла, в какой теме ты говорила, что можно тебя попросить умные книги почитать и перевести статьи по минюшкам?
Вот интересно Trichosalpinx chamaelepanthes и Trichosalpinx dura .
Растут ли они у нас дома???

И я забыла:girl_expect: и найти на форуме не могу... что и требовалось доказать:)):
Ну да ладно, кто-нибудь добрый найдёт:)
Так вот Trichosalpinx. Это такие плевроталлисы. Trich. chamaelepanthes распускает длинные ризомы.
Пишут, что листья с фиолетовыми прожилками очень красивые, так что за одно за это ему можно простить редкое цветение.
В природе встречается в большом диапазоне высот от 750 до 3800 метров. То есть от холодный горных лесов до вполне теплых предгорий.
Самый распространённый вид из рода Trichosalpinx.
Содержание умеренное - холодное. В зависимости, откуда он. Советуют холодное, если появляются сомнения.
Про Trichosalpinx dura в умной книжке не пишут - то ли сами не знают:), то ли он недостаточно миниатюрный, ну или просто не вошёл в список.
Где ж умеренно-холодное содержание брать им, этим странным зверькам?
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
И я забыла

Да, вот так. Вот оно, крадется!! :(


Про Trichosalpinx dura в умной книжке не пишут - то ли сами не знают:), то ли он недостаточно миниатюрный, ну или просто не вошёл в список.
Где ж умеренно-холодное содержание брать им, этим странным зверькам?

А прикольный зверек, правда?
Надо попробовать.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Катушка, Катя у меня отложенных 45 шт, малюток, не удержалась парочку уже заказала, надеюсь к приходу орхидариум будет)))) Заразные эти малютки(((
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
689
Реакции
670
Девчата,кто-нибудь в курсе, может где-то уже обсуждалось, почему так выросли цены в каталоге Фуфоман? По некоторым другим поставщикам пробежалась - цены в норме.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
А прикольный зверек, правда?
Надо попробовать.
Все они милые, эти странные, крошечные, холодные и не очень.
Хочется, конечно.
Наверно, надо начинать, а там посмотрим, что выйдет:care2:

Может ограбить Эквагенеру?


Катя у меня отложенных 45 шт, малюток, не удержалась парочку уже заказала, надеюсь к приходу орхидариум будет)))) Заразные эти малютки(((

Заразные, Ир, прямо какой-то орхигрипп:girl_cray2:
 
Последнее редактирование:

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
MarfushkA,
Девчата,кто-нибудь в курсе, может где-то уже обсуждалось, почему так выросли цены в каталоге Фуфоман? По некоторым другим поставщикам пробежалась - цены в норме.
и конкретно выросли, почти в 2 раза((((вчера все стоили чуть больше 5000, сегодня под 9000((( а у меня куча в отложенных, теперь решай что нужней(((
 
Сверху