Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Девушки я опять с приключениями, у меня в итоге тендовагинит, может быть есть опыт как быстрее вылечить, печатать больно, любые движения пальцами - очень больно :( Диклофенак понятно, повязку понятно, может быть что то еще?
Дипроспан колят?
 

Mey

Старожил
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
254
Реакции
586
Адрес
г.Кызыл
Девушки я опять с приключениями, у меня в итоге тендовагинит, может быть есть опыт как быстрее вылечить, печатать больно, любые движения пальцами - очень больно :( Диклофенак понятно, повязку понятно, может быть что то еще?
Дипроспан колят?


Anastasia, если у Вас тендовагинит не инфекционного происхождения, а возник , как следствие травматизации, то есть смысл делать гипертонические, теплые ванночки (температура тела). Минут 20-25. Можно и соду пищевую добавить в этот раствор. Быстро убирает отек. Очень желательна иммобилизация. Как можно (по ситуации) - максимально ограничить движение. И, весьма хорошо способствует быстрейшему восстановлению - небольшой лимфодренаж в данной зоне. Не знаю зону поражения, посему про лимфодренаж более подробно не могу сообщить).
 

Mey

Старожил
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
254
Реакции
586
Адрес
г.Кызыл
Ванночки можно 3-5 раз в день делать.
 

Mey

Старожил
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
254
Реакции
586
Адрес
г.Кызыл
Ой, забыла уточнить - гипертонические солевые + сода.
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Анастасия, не поленитесь, сделайте хорошую смесь. Берете 1 часть димексида и 3 части троксевазина, в эту смесь 0,5мл.дексаметазона из ампулы. Все перемешать, и эту свежеприготовленную смесь втираете в место травмы и сверху повязочку сухую и все ...надеюсь, у Вас на димексид аллергии нет?
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Анастасия, я с тендовагинитом уже более двух лет хромаю. Излечить его, в моём случае, пока не получилось :girl_cray:.
При обострениях хирург прописал следующий комплекс процедур:
1. Нимесулид 100 мг 2р/д после еды - 10 дн.
2. Вольтарен эмульгель местно 4 р/д - 14 дн.
3. Компресс на ночь Димексид / Новокаин 0,5% 1/3 на 1 час. (Я держу всю ночь).
Только СУХОЕ тепло. И НИКАКИХ нагрузок (т.е. печатать на компьютере, вышивать, вязать, пельмени лепить и т.д. нельзя)....

Но мне всё это особо не помогает :(. Вольтарен я пользую только первые несколько дней, когда обострение сильное, чуть пройдёт - перехожу на Цель-Т. Неплохо помогла магнитотерапия Алмаг-ом, но это тоже только тогда, когда проходит сильное обострение и лечить 2 недели.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Mey, предплечье видимо, ну лопатой намахалась нагрузка на большой палец а сейчас всеми шевелить больно, утром попроще. И сверху руки сухожилие распухло. :( Т.е. не инфекционный точно, просто перетрудила мыщцу

мымра, ой не пугайте у меня ж травматический, может обойдется? Печатать да, больно :(
пью диклофенак, на руку дик-лак (ну тоже с диклофенаком)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
димексид это что?
Есть диксометазон есть ох... делают блокады им... дипроспан, вот!Троксевазин в ампулах и маз тоже есть

Ох не писатель я пару дней девочки, оч. больно.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
димексид это что?
это такая довольно вонючая жидкость, ежели не ошибаюсь там чеснок присутствует. используется для снятия различных болевых синдромов, в том числе в смеси с другими препаратами. попробуйте, мне помогал в смеси с вольтареном снять боль на внутреннем рубце (в смысле и при глубоких болях помогает)
 

Старый черепах

Старожил
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
430
Реакции
467
Адрес
Москва
Anastasia, Насть, попробуй мазюку Долобене.. Я ей пользуюсь, мне помогает
Диклофенак в таблетках рлохо на кишках отражается. Лучше свечи. Неприятненько, но зато с желудком проблем не будет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Сегодня устрою "пирог" на руке. Противная какая штука оказывается, а долго заживает?
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Anastasia, совета не могу дать, к сожалению, но желаю вам скорейшего выздоровления! :camomile:
 

Старый черепах

Старожил
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
430
Реакции
467
Адрес
Москва
Я этой фигней почти три года маялась, пока ребенка в коляске возила. Наконец-то чадо коляску переросло и рука прошла.
Беречь себя надо. Как говорит моя свекровь "Помни, ты у себя одна".
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Не, три года меня не устраивает, :( это очень острая боль я очень надеюсь, что пройдет быстрее. :( т.е. пока руку не трогаю она не болит а начинаю печатать или ну что то пальцами делать в какойто момент аж нестерпимо, и распухла сверху, я думаю должно просто зажить - нет? :(
Вот ну надо такой дурой быть, все думала "ну вот сейчас эту раскопаю и всп, закончу и пойду".... закончила...
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Anastasia, Настя, да я не пугаю, а жалуюсь.... Вот такая хрень приключилась (застудила ногу в ледяной дождь в неподходящей обуви)и нет ей конца.
НО! У нас с вами разные конености: у меня нога (ступня), у вас - рука. Вам гораздо проще и легче будет, ведь не ходить то я не могу. И обостряется, зараза в холодное и сырое время. Лета жду, как манну небесную.
За пару дней не пройдёт, это точно. И напрягать руку, пальцами (я правильно поняла, что кисти-пальцы болят?) шевелить ну совсем не желательно. Чем меньше суставы-связки напрягаешь, тем быстрее пройдёт. Я себе ступню в "корсет" заматываю, чтоб подвижность ограничить.

Отправлено с моего GT-I9200 через Tapatalk
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ой сочувствую как :( Не представляю себе что то хроническое. Вы то случайно а я вечно сама себе устраиваю то бурсит (ну я ж бегать начала, а раз решила бегать так надо сразу километров 10, не меньше а потом неделю с бурситом!) то вот теперь эту фигню себе устроила... Ну нет бы остановиться, не, мне ж надо все розы раскрыть а там два сугроба было по метр 20 где то + еще просто см по 50 сугробы, снег мокрый пока раскидала, так еще и в теплицу надо отнести - не пропадать же добру то (снегу), заодно и полила землю в теплице. :(

Ну как же я могу не шевелить пальцами,у меня слепой 10-ти пальцевый метод печати, я не могу одной рукой. А начинаю печатать ага, болит :( Забинтовала да, но до пальцев. На ночь компресс закомпрешу. Болеть нельзя, еще не все розы охвачены, да и с поставщиками одним пальцем не напереписываешься и писем неотвеченных за сегодня скопилось.
Главное я больше переживала что спину сорву, и диклофенака даже выпила в целях профилактики спины... не думала что рука ТАК подведет, ну думала ну натерла сухожилия ну поболят и перестанут...
Мне вот нога была бы легче - ну посидела бы, :( :( :(

Я вот думаю а если дипроспан заколоть - должно же помочь? Или не стоит? (травматолог сказал не стоит ну а вдруг он неправ?) Это ж блокада здоровски боль снимает.
Мне бы что то такое чтобы засандалить и все не могу я ничего рукой не делать :( (а готовить как? картошку тоже левой рукой не начистишсья).
Блин
Сижу и злюсь и на себя - сама себе устроила приключения, и на руку - нашла время выпендриваться. :(
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Anastasia, Настя Алла дело говорит!!!! Сейчас нужен покой забинтовать и дать отдохнуть и восстановиться! У меня так не давно с ногой было врач четко сказал минимум два дня отдыха и все будет ок, и обязательно жесткая повязка! Что б лишний раз пальцами не работать , потихоньку одной рукой лучше писать, чем хронику заработать(((( Скорейшего выздоровления!!! А боль я снимала Финалгоном, греет и греет и кака будто ни чего не болит, это я по своим травмированном коленям знаю!!!!
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
689
Реакции
670
греет и греет и кака будто ни чего не болит,
Ещё очень хороша в этих целях мазь Эспол, с тем же эффектом и гораздо дешевле Финалгона.
Анастасия, если боль мышечная, связочная, а не суставная, то Диклофенак особо не помогает, ну по крайней мере мне. Я со своей хронической люмбоишиалгией и гигромой много чего перепробовала. Мне хорошо в таких случая Мидокалм помогает, ну и добавляю его Нейродикловитом.
Выздоравливайте:for you:
 

Mey

Старожил
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
254
Реакции
586
Адрес
г.Кызыл
Mey, предплечье видимо, ну лопатой намахалась нагрузка на большой палец а сейчас всеми шевелить больно, утром попроще. И сверху руки сухожилие распухло. Т.е. не инфекционный точно, просто перетрудила мыщцу

Anastasia, фиксируйте кисть - большой палец. Бинтовать начинать с большого пальца, потом переходим на кисть.
Анастасия, конечно, все восстановится у Вас. Только надо быть готовой, что связки достаточно долго восстанавливаются. И, ведущая роль при реабилитации - удаление отечности в зоне поражения ( а она точно есть), и иммобилизация. Как устранять отечность - выше написАла. Важный момент - именно гипертонический солевой р-р, температуры тела.
 
Последнее редактирование:

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Anastasia, можно попить противоспалительные, обезболивающие таблетки типа найз, но не более 3 дней, тк садят желудок
 
Сверху