Разговорчики Болталка (Chit-chat)

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Анастасия, Вы руку то лечите, но не перестарайтесь. Диклофенак Вам и дипроспан снимут больи отек, что бы прошло воспаление - их нужно кушать или колоть не меньше 5 дней. Если у Вас тендовагинит, то воспалены сухожилия, сухожильные сумки и влагалища, т.е. и сама ткань и смазка, которая легко помогает двигаться, и ткань окружающая, которая все это ограничивает. Греть это нельзя сейчас, там и так отек и кровоснабжение нарушено. Нужны препараты, которые восстановят стенки поврежденных кровеносных сосудов и помогут им прийти в тонус и рассосать токсины которые накопились. Можете делать димексид с новокаином, но одного действия димексида будет мало, он хоть и обладает противовоспалительными свойствами, но в этой смеси он больше, как проводник, который проведет к месту воспаления дексаметазон и заставит его работать прямо на месте травмы, а троксевазин подействует на стенки сосудов(можно троксерутин, что есть в аптеке). И таких втираний нужно 3-4 за сутки под сухую теплую повязку без эффекта парника. Когда отеки и острое воспаление пройдет дня через 4- 5 при условии, что рука более-менее в покое и ее активно лечут, то в смесь можно будет добавлять по 0.5мл.йода, что бы к протвовоспалительному и вазопротеторному добавился умереннораздражающий эффект-нужно будет аккуратно восстановить жидкость в сухожильных сумках и рахработать сухожилие, что бы снова не добавить микроразрывов или растяжений.
вообще лошадь, простите за пример, с такой травмой я бы на 2 недели в гипс и стоячий режим, пока сухожилие не начнет срастаться. А дальше расшагивать, растирки, мази, массажи - все направлено на то, что бы восстановилась ткань сухожилия, а не вырос в месте травмы соединительнотканый рубец, т.к. он не будет обладать эластичностью сухожилия и в момент дальнейших нагрузок будет рваться, каждый раз ухудшая картину. Если у лошади на сухожилии брок- соединительнотканый рубец, то это часто приговор. Я это все к чему...не переводите в хронь, залечите руку - она вым еще пригодится.
Болеть надо уметь, мне кажется Вы уже это с гриппом сына проходили, когда не дали емувремя на реабилитацию и рванули в отпуск и в итоге получили срыв всей имунной системы и свою "супер-ветрянку"
 

Томми

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
207
Реакции
455
Адрес
Ярославль
Анастасия, сейчас лучший способ лечения, это покой, так что Вам надо выключить компьютер, отключить телефон, включить любимый фильм и просто устроить выходной. А мы постараемся Вас не беспокоить.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
maha-89, спасибо большое. Диклофенак пью, руку беречь не получается. :( Так дипроспан можно вколоть? он моментально все снимает насколько я помню. :) Но его вроде разово колят это "блокада" если я не ошилаюсь.

мне кажется Вы уже это с гриппом сына проходили, когда не дали емувремя на реабилитацию и рванули в отпуск
Не у него коксаки был в итоге , т.е. это не застрахуешься как ветрянка. :) И оказывается это не заразно только выглядит страшно.
Спасибо девочки за поддержку, рука конечно болит зараза.

lera, не, найз боюсь, она сама по себе не болит только в движении еще и скипеть начала, я теперь как бабулька несмазанная. :)


Томми, я так болеть не умею :). Все хорошо,буду просто поменьше печатать по мере сил.

Девчат еще раз спасибо, на ночь намазала диклаком сейчас буду троксевазином.
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Рука скрипеть начала:girl_amaze:это значит, что жидкости, которая дает смазку для сухожилия вообще нет и ткани тупо трутся и травмируют друг друга при движениях, а вы этогоне замечаете, потому что диклофенак пьете и боль притупилась. Самая распространенная ошибка - на обезболивающих разбить травмированное место еще сильнее... на руку компресс а в рот снотворных и спать на сутки:girl_brainy:а дальше по состоянию
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
руку беречь не получается.
Насть,первым делом при тендовагините покой нужен,даже самый лучший вариант-лангета,на первые дни,нужен абсолютный покой,иначе происходит дальнейшее травмирование ...Боль совсем не нужно снимать,нужно чувствовать состояние,чтобы не перешегнуть рубеж от острого состояния в хроническое...
хорошо помогает пластырь "наноспан",но это уже при затихании острых симптомов,нужны согревающие компрессы,физиолечение,а внутрь,для предотвращения возниконовения инфекции-антибиотики(не всегда),про гели девочки выше Вам написали уже много...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
ок значит пару дней писать не смогу толком на форуме....
 

natpet59

Старожил
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
606
Реакции
3 244
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Куда делась тема "Получение часть 4". В индивидуальных его нет. Где его теперь отслеживать. Пришёл или нет?
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Куда делась тема "Получение часть 4". В индивидуальных его нет. Где его теперь отслеживать. Пришёл или нет?

Никуда не делась, там и живёт: http://passiflora.club/showthread.php?t=22492
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

natpet59, "Получение часть 4" - http://passiflora.club/showthread.php?t=22492, когда приедут растения будет создана тема "Получены форумные заказы - 4".
 

natpet59

Старожил
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
606
Реакции
3 244
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Спасибо девочки)))
Эту тему я сама нашла. Раньше " Получение часть 4" была в разделе Индивидуальные заказы в разделе "Обычные темы" сейчас нет.
 

fofik

Старожил
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
202
Реакции
86
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Добрый день! Дайте пожалуйсты ссылочку с номерами форумных заказов, которые сегодня пришли. Спасибо.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Девочки, ну может найдется у кого лишняя Stanhopea tigrina или nigroviolacea, очень понравилась, а в заказах долго ждать!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

fofik, номеров нет. Есть вот эта тема - http://passiflora.club/showthread.php?t=22538
Заходите в раздел Индивидуальные заказы http://passiflora.club/forumdisplay.php?f=333.
Там теперь удобнее сделано. Ищите тему с префиксом ПОЛУЧЕН. Его очень хорошо видно, он выделен голубым цветом.
Все заказы с цветным префиксом ЗАКАЗ.
Все "свежие" темы сразу "под чертой". Остальные, по убыванию, идут вниз.
Всё очень понятно теперь.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

lala1909, это теперь понятно какие темы пришли, но возникает вопрос, все ли растения в наличие и всем ли их хватит. Не получится, что человек приедет на раздачу, а ему ничего нет?
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

lala1909, Алла, т.е. номеров больше не будет или их просто ещё не вывесили?
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

То есть , если заказ отмечен как ПОЛУЧЕН, значит все пришло?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

То есть , если заказ отмечен как ПОЛУЧЕН, значит все пришло?
Нет, Настя перечислила темы, из которых пришли растения.

lala1909, это теперь понятно какие темы пришли, но возникает вопрос, все ли растения в наличие и всем ли их хватит. Не получится, что человек приедет на раздачу, а ему ничего нет?
Милка13, Tatyana_sc,я не знаю, будут ли вывешены номера. Пока информации по ним нет. Заказы разбираются ещё. Видите какой огромный должен быть, судя по темам.
Думаю, Анастасия всё напишет, но потом :)
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Девочки, не знаю где спросить..
Что-то у меня так и не отложились - ВСЕ платежи должны отражаться в истории баланса? Если например я оплатила сумму за форумные заказы и её сразу отметили как поступившую непосредственно в посте, то в любом случае она будет видна в истории баланса как поступившая и сразу списанная? Или не обязательно?
 
Сверху