Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Ну да, я и говорю, что амабилис с вариегатными листьями гораздо интереснее.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Ну да, я и говорю, что амабилис с вариегатными листьями гораздо интереснее.
А мне беллинка больше понравилась. Наверное потому, что амабилис с вариегатными листьями на фото часто встречается, а беллинку такую первый раз увидела. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
В Охоте были
 

ленушка87

Старожил
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
274
Реакции
1 327
Адрес
Волгоград
Anastasia, объясните пожалуйста момент: в форумном заказе мы заказываем цветы, при этом вы знаете какое количество можно заказать, поставщик вам об этом говорит, далее вы списываете у нас суммы, значит количество цветов подтвердилось, в итоге приходят заказы некоторым, хотя изначально хватало на всех, раз была списана оплата...теперь кому-то не хватило и должны ещё ждать n-количество времени, хотя поставщик заранее знал сколько он сможет отправить и вам об этом тоже скорее всего писал...разъясните пожалуйста ситуацию, думаю не только мне интересно...
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
ленушка87, я не Анастасия, но попробую вам объяснить немного.

Да вы все правильно пишите, что Поставщик знает какое количество и Анастасия знает, когда списывает деньги. Но вот что может произойти при отправке и это только одна из сотни ситуаций. У Поставщиков, зачастую не одна теплица и находиться они могут в диаметрально противоположных концах страны.
И часть растений находится в одном месте, а часть в другом и перед отправкой он не смог доехать и забрать … сейчас там дожди. Или на одной теплице получилось просушить растения и они готовы к отправке, а в другой части идут дожди и там они не просохли … Я думаю, мы все хотим получить растения хорошего качества и не будем просить отправлять мокрые.

Я то же раньше реально удивлялась, но пока не окунешься во всю эту "кухню" многих вещей не понимаешь. Я сейчас очень хорошо понимаю Настю. И это при том, что многих вещей я даже не знаю. А ведь сколько еще нюансов возникает.

Так что увы … но нам приходится ждать ….
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
объясните пожалуйста момент: в форумном заказе мы заказываем цветы, при этом вы знаете какое количество можно заказать, поставщик вам об этом говорит, далее вы списываете у нас суммы, значит количество цветов подтвердилось, в итоге приходят заказы некоторым, хотя изначально хватало на всех, раз была списана оплата...теперь кому-то не хватило и должны ещё ждать n-количество времени, хотя поставщик заранее знал сколько он сможет отправить и вам об этом тоже скорее всего писал...разъясните пожалуйста ситуацию, думаю не только мне интересно...

Svetlana*, Вот тут могу не согласиться!!!! банкет продолжается Gelblieber *P. Coral Isles) *P. violacea получали в июне-июле 2014г. , мне не досталось, хотя заказывала одной из первых и год почти жду!!!
 
Последнее редактирование:

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Led_i, я ж не говорю, что все только так. Да бывают разные ситуации…

Вон у меня еще с первой охоты не пришел цветок, да и из первых индивидуальных заказов еще "хвосты" висят. Жду ….
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Svetlana*, Ох уж эти хвосты(((( у меня уже и предпочтения поменялись))))))
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
ленушка87, я не Анастасия, но попробую вам объяснить немного.

Да вы все правильно пишите, что Поставщик знает какое количество и Анастасия знает, когда списывает деньги. Но вот что может произойти при отправке и это только одна из сотни ситуаций. У Поставщиков, зачастую не одна теплица и находиться они могут в диаметрально противоположных концах страны.
И часть растений находится в одном месте, а часть в другом и перед отправкой он не смог доехать и забрать … сейчас там дожди. Или на одной теплице получилось просушить растения и они готовы к отправке, а в другой части идут дожди и там они не просохли … Я думаю, мы все хотим получить растения хорошего качества и не будем просить отправлять мокрые.

Я то же раньше реально удивлялась, но пока не окунешься во всю эту "кухню" многих вещей не понимаешь. Я сейчас очень хорошо понимаю Настю. И это при том, что многих вещей я даже не знаю. А ведь сколько еще нюансов возникает.

Так что увы … но нам приходится ждать ….

Я тоже не соглашусь с этим. Я считаю что это безответственность поставщика. Анастасия оплатила за все заказанные цветы, а приходит половина. и доставку поставщик посчитал за все заказанное количество. А в итоге пришол не весь заказ. Мы же когда идем в магазин забираем весь товар, а не часть.... Вот и тут также. Просто Насте надо быть жесче с поставщиками, она же теряет деньги на недополученных растениях. Приходится дважды платить за доставку уже давно проплаченных растений. Я думаю нужно Насте поставить условие поставщику.... Все эти досылы никому не выгодны , ни Насте, ни нам. Они выгодны только поставщику ... так как он получает сново за доставку денюжки.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Девушки не нужно так категорично. Бывает что происходят разные ситуации, бывает растение гибнет и поставщикам нужно искать для нас замены. бывает, что забывают. Бывает что нужно ехать в другую теплицу, а например все растения готовы к отправке. Бывает есть разрешение на 300 растений а у нас в заказе 305, значит "хвостик" переносится на следующую поставку - логично?
Дальше- мы у поставщиков не одни, и у поставщиков часто есть работники которые могут ошибочно отдать наши растения другим - от этого НИКАК не застрахуешься. У того же Швертера часто покупатели забирают уже отставленные для нас и помеченные спец. образом растения, и покупают их.
Поставщику досылы тоже не выгодны это иллюзия, деньги за доставку они не получают :).
С хвостами ситуация действительно противная и сложная, и сейчас я стараюсь делать все возможное чтобы от них избавиться.
Но вот сейчас (например) ситуация с форумными и охотой - работник поставщика забыл выслать около 50 фаленопсисов. Растенпя стоят в теплице и ждут нас с ЯНВАРЯ, понятное дело что кто-то мог что то переставить, перенести, уронить. Вот и вылазят "хвосты".
Пока не увдишь заказ не понимаешь на самом деле ЧТО это. Кажется что все очень разумно и просто а даже при разборе, казалось бы только что было тут растение - а не можешь его найти - такое тоже бывает. :) Поэтому с нами далеко не все хотят работать, такие заказы проблема и головная боль для поставщиков. :(
Я сейчас очень плотно работаю в направлении ликвидации досылов, надеюсь что в скором времени их минимизируем но боюсь что на 100% избавиться не получиться.
 

ОльгаТарасова

Опытный участник
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
75
Реакции
262
Адрес
Брянск
Anastasia, подскажите пожалуйста, а растения от Яфона (с охоты и форумных заказов), объявленные в "Получение в конце мая -5" http://passiflora.club/showthread.php?t=22618 к нам уже едут? Это не их из-за дождей отложили?
Мне очень важно, потому что один фалик только что приехал и лежит у Аллы, а от Яфона у меня тоже только один фалик и надо знать стоит ли ждать, чтобы объединить доставку, или может не стоит.
Большое спасибо за ответ!
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
Девочки, добрый день! Посоветуйте хорошие сорта ремонтантной малины раннего и среднего срока, морозоустойчивые для севера.
 

fofik

Старожил
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
202
Реакции
86
Адрес
Москва
Девочки, посмотрите пожалуйста может что пришло из моих заказов. Очень боюсь пропустить. Если что пришло, дайте ссылочку, где отметиться о получении. Вот мои посты. 399254 409606 403294 408370 416515 420016 Спасибо.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Про то пришли или нет - не могу сказать, а вот в темах по доставке надо было давно отметиться, как только сделали заказ. А в каталожных - как только в теме поставщика откроются!
 
Сверху