Разговорчики Болталка (Chit-chat)

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Лен, все мокрые, вчера поливала, папа умер, было не них. Но я занесла от греха...и то волнуюсь, что мокрые целую ночь простояли.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Держись, Ленок!
А орхи за ночь корни не скинут, только если фаленопсисы особо нежные какие... хотя мои две ночи политыми простояли, пока ттт стоят солдатиками
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
орхидея, Лена, соболезную.Если ботва не мокрая, все будет нормально.А если мокрая, надо бы чтоб вентиляция хотя бы была.
 

Tatii

Старожил
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
390
Реакции
1 537
Адрес
Краснодар
орхидея, Елена, сочувствую Вам.
Надеюсь цветочки будут в норме)
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Девочки, спасибо за сочувствие, мы были готовы и ждали.

Cнежана, вчера утром была мокрая, поливала всех скопом быстро под душем, но точки роста промокнула, думаю, листва за день обсохла, но вот с некоторых горшков течет и сейчас, вчера было прохладно, поэтому не просохли, буду надеяться, что корни не сгниют. Надо было еще вчера вечером занести, а совсем про них забыла, хоть и погоду смотрела по инету.
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
орхидея, мои соболезнования,Лена,держитесь.пожалуйста...думаю,с Вашими орхидейками все будет в порядке.
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Девочки, спасибо за сочувствие, мы были готовы и ждали.
Знаю, чего стоят такие слова и что за этой фразой может стоять. Увы, приходится переживать и такое, что заставляет усомниться в справедливости Творца. Надеюсь, что покой будет дарован всем, каждому - свой. Держитесь за орхи, они помогут.

И пострадать могут только фалики, остальные в абсолютном большинстве +11 переносят спокойно.

Не пропадает чувство, что надо бы где-то найти термометр с тревогой по заданному порогу. На работе таких штук уйма, но все не домашние.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Еще раз СПАСИБО всем за сочувствие и соболезнования.
надо бы где-то найти термометр с тревогой по заданному порогу.
У Швертера на сайте написано от 15-18 градусов предел ночных температур, я ориентировалась на это, ну и совета попросила. Конечно все относительно.
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
орхидея, соболезную...
Насчет мокрых корней - хорошо, что занесли в комнату, хотя понимаю, что скорее на автомате это сделали. Что касается - "пару ночей простояли в холоде с мокрыми корнями и ничего" - так это как сказать... Это же не бальзамины, есть запас прочности и в бульбах, и в листьях, сразу не поникнут. Но корни скинуть могут вполне. лучше не рисковать....
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Лена, присоединяюсь к соболезнованиям. Беда, даже ожидаемая, всё равно беда, с горечью и тоской! Держись сама и поддерживай близких!!
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Дорогие мои, спасибо вам большое за поддержку, добрые слова и сочувствие...Знаю, что многие пережили подобное и понимают, что значит потерять родного человека. СПАСИБО.
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
орхидея, примите мои соболезнования. Это так тяжело - терять близкого человека.. :(
 

Алматинка

Старожил
Регистрация
24.02.2015
Сообщения
221
Реакции
671
Адрес
Алматы
Re: Заказ получен

Юля, подскажите с какого и по какой номера заказов пришли?
Почему тема "отправка поездом" закрытая?
55787 - мой заказ. Надо отправить в Алматы, если он, конечно, пришел.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Заказ получен

Алматинка, вопрос не к юле а в темах нужно отмечаться ДО прихода заказа. Если Ваш заказ пришел его статус поменялся на "доставлен"
 
Сверху