Разговорчики Болталка (Chit-chat)

soloveika

Старожил
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
469
Реакции
1 110
Адрес
Ставрополь
Анастасия,я написала обьективный отзыв в теме"Отзывы особенные заказы", где указала от какого поставщика растения! При чем здесь почта? В теме о почте я сказала Ире спасибо за хлопоты и упаковку растюх.
Для себя я уже сделала выводы.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 274
Реакции
43
я написала обьективный отзыв в теме"Отзывы особенные заказы",
Дело не в объективности, есть объявление, с 1 января с.г. пожалуйста придерживайтесь формы отзыва, в противном случае буду выдавать предупреждения. Мы хотим чтобы "и вашим и нашим" было понятно в каком направлении действовать чтобы улучшить качество. Если тяжело написать лишние три-четыре слова, и если Вы считаете что дополнительная информация излишняя, то лучше не оставляйте отзыв - не будет предупреждений.

Для себя я уже сделала выводы.
mCnlgSMSevU.jpg
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
962
Реакции
4 477
Адрес
Сочи
admin, может быть Вы можете дать образец написания отзыва, или ссылку на правильный отзыв? У меня тоже предупреждение за отзыв не по форме, не спорю - объявление видела, старалась написать как надо. Не указала город, но подумала что он и так написан под ником, не написала дату прибытия в Москву, ну так я собственно могу ориентироваться только на дату статуса Доставлен. Я сама с интересом читаю отзывы форумчан, это помогает мне ориентироваться в поставщиках (какого размера растения и т.д) и конечно, тоже готова поделиться отзывом. Так вот хотелось бы это делать правильно. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 274
Реакции
43
esm76, Да пожалуйста, мне не жалко)

Желательно писать примерно так:
Заказ №ХХХХХ(в скобках или где то можно указать поставщика, в общем скопируйте из личного кабинета в каталоге) отправлен ко мне на Луну через три дня поездом с проводником, еще через день прибыл ко мне, но т.к. я в данный момент работаю на Земле то забрал его через 2 дня в пятницу вечером. Все растюхи живые, у одной желтый лист, у другой черный, остальные десять в хорошем состоянии.

Как такой отзыв выглядит сейчас:
Получила свои растюхи у одной желтый лист, у другой черный, остальные в хорошем состоянии. Спасибо всем причастным.
 

Rostovchanka

Старожил
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
256
Реакции
364
Адрес
Ростов-на-Дону
admin, можно уточнить, я правильно поняла? В шаблоне отзыва номер заказа и 4 вопроса о доставке, 0(ноль) вопросов о самом растении и всё это надо написать в теме с отзывами на заказы, там где раньше были отзывы на сами растения? А куда теперь писать слова и фото про растения?
Новое правило касается только тем с отзывами, которые (темы) на форуме? В каталоге непосредственно на странице с растением отзыв всё ещё можно писать в свободной форме?

У меня ещё один вопрос технического характера. На страницу с объявлением про отзывы можно попасть из жёлтой строки, которая появилась у меня вверху форума и которую я закрыла как и все новости, дублируемые на форум. Либо по ссылке в вашем посте 477255. Под верхними меню я вижу строку, по которой по идее должна понять моё местонахождения в структуре форума на данный момент - слева http://passiflora.club/images/misc/navbit-home.png и дальше Форум > ЗАКАЗЫ КЛУБА > Объявления. По идее если я в этой строке нажму на ЗАКАЗЫ КЛУБА, то на странице куда перейду, я смогу найти ссылку на Объявления. Я её не вижу. Это так и должно быть? Как мне попасть в раздел (или тему?) Объявления?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 274
Реакции
43
А куда теперь писать слова и фото про растения?
Там же в произвольной форме, в объявлении написаны обязательные пункты, остальное как душе угодно, добавил в объявление:
6. Отзыв и фото(если есть) в произвольной форме

Новое правило касается только тем с отзывами, которые (темы) на форуме?
Да

В каталоге непосредственно на странице с растением отзыв всё ещё можно писать в свободной форме?
Да, но будьте пожалуйста объективны, чтобы не ввести в заблуждение других участников заказа

Как мне попасть в раздел (или тему?) Объявления?
Из любого подраздела(не из темы) "ЗАКАЗЫ КЛУБА" вверху есть желтое объявление, его нельзя скрыть, например здесь http://passiflora.club/forumdisplay.php?f=333
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Может быть можно, для удобство под фразой, например, Анастасии, в теме "Отзывы особенные заказы" пост 336269
"подвесить" "рыбу" отзыва.
Скопировал, откорректировал и всё.

Приблизительно, может, так... :blush::

"Заказ № _____________.
Поставщик _______________.
Способ отправки: ____________________________.
Получен __________________________.
Количество растений в заказе: _________________________ (считаю этот момент важным, т.к., например, получают 10 растений, а пишут только о плохих трёх, остальные не описывают).
Комментарий: ________________________________________."
 

soloveika

Старожил
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
469
Реакции
1 110
Адрес
Ставрополь
Спасибо админ, что ткнули носом непослушного котенка,прямо на входной!
 
Последнее редактирование:

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
962
Реакции
4 477
Адрес
Сочи
admin, спасибо.

lala1909, мне кажется так было бы просто замечательно. Учитывая тот факт, что нужны определенные данные для статистики, не каждый бы выдумывал в какой последовательности писать, а заполнял в определенном порядке форму. А личное мнение, можно писать в конце отзыва, как и написал админ.
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Ребята, я крайне толерантна и законопослушна. Всегда была и буду благодарна людям, которые находят время сделать фото, написать отзыв , выложить в соответствующей теме. Это здорового помогает. Но введение формата отзыва просто оттолкнёт многих от этой затеи, меня, к примеру. А вдруг я не соблюду формат, не по злому умыслу конечно, зачем мне лишние неприятности и предупреждения....лучше посижу, почитаю других. Поспокойнее как то.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
ОльгаЖу, а мне кажется, не такой и сложный формат, чтоб его не соблюсти ) тем более, если Вы принципиально ничего не имеете против, и образец будет на виду.
С такой формой наоборот удобнее всем и информативнее.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Но введение формата отзыва просто оттолкнёт многих от этой затеи, меня, к примеру. А вдруг я не соблюду формат, не по злому умыслу конечно, зачем мне лишние неприятности и предупреждения.....
Согласен. Кому-то может, и абсолютно параллельно, нарушит ли он(а) какие-то формы на каких-либо форумах, получит ли он(а) какие-то предупреждения от тех или иных суровых админов или нет. Я даже знаю кому, к примеру. Но многих не дерзких, толерантных и законопослушных такой дамоклов меч отпугнёт по определению. А ещё кому-то будет просто в лом заниматься лишней копипастой и писаниной. И отзывов станет на порядок меньше. Причём ведь и хороших в том числе. Я даже больше скажу - моё мнение, что процент хороших отзывов сократится значительнее, чем процент плохих. И вот почему. Процент действительно благодарных, отзывчивых и позитивно-активных граждан изначально не шибко высок (в любом (со)обществе, к сожалению), а при создании дополнительных сложностей и препятствий так и вообще весьма быстро тает. Чего не скажешь о проценте негативно-активных - обиженных, жаждущих поддержки, справедливости, сатисфакции и т.д, включая месть.
Если администрация действительно хочет "составить четкое понимание того, на каком этапе есть недочеты и как их исправить", не в силах ли ей хотя бы как-то автоматизировать процесс, чтобы людям было удобно? Может, вообще изменить структуру отзывных тем? Например, убрать кнопки "Ответ", "Ответить с цитированием" и оставить одну кнопку "+ Ответить в теме". Её можно переименовать на "Оставить отзыв". При нажатии на эту кнопку перед тобой будет не пустая рамка для свободного комментария, а уже готовая форма с отдельными полями. Нужно только вписать даты, цифры, названия. Поле для комментария с фотографиями в наличии, разумеется. Не знаю, возможно ли такое в рамках форума. Ну, хоть помечтал слегка..
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 274
Реакции
43
Спасибо админ, что ткнули носом непослушного котенка,прямо на входной!
soloveika, Все пользователи видят личное обращение, не только Вы.

Может быть можно, для удобство под фразой, например, Анастасии, в теме "Отзывы особенные заказы" пост 336269
"подвесить" "рыбу" отзыва.
Эх если бы только там(( Придётся повесить во всех темах по всем поставщикам.

Может, вообще изменить структуру отзывных тем? Например, убрать кнопки "Ответ", "Ответить с цитированием" и оставить одну кнопку "+ Ответить в теме". Её можно переименовать на "Оставить отзыв". При нажатии на эту кнопку...
arkopov, К сожалению данный форум такого не позволяет, переписывать код мы не будем т.к. начнутся проблемы с регулярными обновлениями.
 

*Елена*

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
236
Реакции
200
Адрес
Краснодар
Согласна с arkopov, когда человек желает написать что-то доброе, от души, невозможно заставить сделать это по трафарету. Хороших отзывов будет меньше.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
*Елена*, для написание чего то хорошего от души у нас даже раздел такой есть "от всей души" там можно написать все, что пожелаете. А отзывы должны быть написаны правильно. Несложно написать - когда заказ был получен, каким способом и какое качество растений + фото. Но ВСЕЙ поставки. А не так, что в заказе было 10 растений, а пишем о 2 пришедших плохих.
Повторюсь нормальные отзывы нужны не для того, чтобы мы были "белыми и пушистыми", а для того, чтобы мы могли отладить и свою работу и где-то работу с поставщиками, нормальные отзывы нужны всем. Скажите, какой прок о полученных померзших растениях получаемых почтой в -30,? Ну то есть кроме того, что зимой получать почтой это риск - никакого! И какой смысл при этом в благодарности за хорошую упаковку? :(
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Я тоже согласна с arkopov. Совсем иной раз некогда, но от радости фотографирую и пишу. На одном дыхании. Когда все плохо, не пишу совсем. Может быть строго по трафарету только плохие отзывы? Может быть даже их станет меньше? Из-за строгого админа.
 

Аллочка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
405
Реакции
459
Адрес
Украина
Было бы не плохо если бы написание отзывов было обязательной частью получения заказа, что была полная картина, а не только писали те кому не лень или настроение подходящее
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
А мне очень нравится читать отзывы в каталоге. Вот здесь я двумя руками за обязаловку! Это очень помогает выбрать растение и я очень благодарна тем, кто их пишет. Ну очень благодарна! Форумчане! Пожалуйста пишите отзывы в каталоге!!!
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 274
Реакции
43
Уважаемые заказчики если кому-то тяжело к отзыву дописать - "заказ №ХХХХХ 5 позиций, отправлен 25 Почтой России на Луну, получен 30-го" то пожалуйста не пишите отзыв вообще, обязывать мы никого не будем.
 
Сверху