Разговорчики Болталка (Chit-chat)

Leticia

Старожил
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 267
Реакции
2 562
У меня сберовская Visa Electron моментум которая... так вот - получилось через ПэйПал пополнить баланс!
нуфсе, капец бюджету теперь

Любитель, а у Вас получилось ее подвязять к Пей Палу???
Я как-то пробовала - у меня ее не регистрировали там :(
Сегодня попробую еще раз. Спасибо за инфо :)
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Милка13, и я обращалась...ответа нет. Хотя администрация просила срочно фото и обещала там....
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
что бы перед отправкой был фото отчет?
фотоотчет чего? Каталожных заказов, растений с охоты, спецпредложений...? Чего? Как Вы себе это представляете? Когда приходят заказы от каких-то поставщиков, то обычно Надежда-нуни выстваляет фото растений в соответствующих темах. А что еще необходимо на Ваш взгляд сделать? Сфотографировать каждое растение, загрузить в компьютер, найти заказчика, отправить ему и спросить, согласен ли он его получать? Или как нужно делать? То есть, пока Надежда (Алла, Елена) ищет среди нескольких сотен растений мой заказ, списывается со мной, то Ваши растения лежат где-нибудь в куче других таких же растений и ждут своего звездного часа? Бывает растения за ночь приходят в негодность, этому подвержены в основном некоторые виды фаликов.
 

кристина1111

Старожил
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
129
Реакции
137
fantastika, мне кажется если бы, был фото отчет каталожных заказов, было бы уже проще! с охоты конечно нет смысла делать т.к. все стараются успеть как можно быстрее схватить лакомый кусочек! там не до фотографий!!!! или еще проще, если кто то просит индивидуально сделать фото отчет своего заказа, почему бы не сделать! я не думаю, что не всем это нужно, но иногородние должны быть в этом заинтересованы! я уверенна что в данном случае моя Ванда не могла прийти в негодное состояние за такой промежуток времени! она уже изначально была испорчена!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
кристина1111, Сперва Вы пишите на емалй теперь на форуме.. Я вам написала что в данном случае ванда замене не подлежит, при получении она была в вполне приемлемом состоянии иначе мы бы ее вам не положили. Не нужно пытаться манипулировать на форуме.
Голосование обьявленное Вами не имеет смысла, мы не будем фотографировать каждое растение перед отправкой.
 

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
уважаемые форумчане! скажите пожалуйста, кто нибудь получал мертвое растение? в каких случаях оно подлежит возврату денег или замене на новое? большое спасибо за ответ!

Получили плохое растение, пишите письмо на е-майл когда объявили о приходе, когда получили, что с растением, прикладываете фото и отправляете... ждете ответа.
Претензии принимаются в течении 5 дней с момента публикации на входной странице о приходе, а сейчас еще и смс приходит.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
кто за то, что бы перед отправкой был фото отчет? :girl_brainy:

Кристина, я Вам сочувствую, но фото отчет каждого растения перед отправкой,сделать не возможно!!! Или отправлять растения Мы будем через неделю! Я заказ Култаны паковала 2 дня, до 2-3 часов ночи, плюс есть еще основная работа и т.п.

Вот сегодня заказ отправила из больше чем 100 цветов, Вы представляете сколько б еще ушло времени на фотографирование, перекидывание фото на компьютер, уменьшение размера и отправка на емейл заказчику? я его 3 часа только паковала и 2 часа на почте по коробкам распихивала, что б все уместить как можно в меньше коробок! и опять заказчик в шоке!

Уважаемые ДРУЗЬЯ получающие заказы почтой и другими способами, Болталка самая популярная тема, после Охоты, зайдите в темы прочтите еще раз условия по доставкам, были изменения!!! или подпишитесь на тему, что б новости и т.п. получать на емейл!!!!
 
Последнее редактирование:

Аллочка

Старожил
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
405
Реакции
459
Адрес
Украина
Кристина, я Вам сочувствую, но фото отчет каждого растения перед отправкой,сделать не возможно!!! Или отправлять растения Мы будем через неделю! Я заказ Култаны паковала 2 дня, до 2-3 часов ночи, плюс есть еще основная работа и т.п.

Вот сегодня заказ отправила из больше чем 100 цветов, Вы представляете сколько б еще ушло времени на фотографирование, перекидывание фото на компьютер, уменьшение размера и отправка на емейл заказчику? я его 3 часа только паковала и 2 часа на почте по коробкам распихивала, что б все уместить как можно в меньше коробок! и опять заказчик в шоке!

Уважаемые ДРУЗЬЯ получающие заказы почтой и другими способами, Болталка самая популярная тема, после Охоты, зайдите в темы прочтите еще раз условия по доставкам, были изменения!!! или подпишитесь на тему, что б новости и т.п. получать на емейл!!!!

А можно ссылку,на информацию по измененным условиям доставки, я видимо прозевала
 

кристина1111

Старожил
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
129
Реакции
137
Anastasia, каждое нет смысла фотографировать, можно все сделать одной фотограф., я не пытаюсь манипулировать я высказываю свою точку зрения, она не имеет место быть? мне просто нужно Вам поверить,что растение было живое!
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
у меня сразу вопрос, если бы Вы получили такое растение, как бы Вы отреагировали?
я бы сильно расстроилась.
в любом случае вопрос о замене или возврате решает только Настя
или еще проще, если кто то просит индивидуально сделать фото отчет своего заказа, почему бы не сделать!
я, конечно, к разборам отношения не имею, но я видела объемы на отправку у Иры и у Лены... поверьте на слово, это нереально
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Получили плохое растение, пишите письмо
Ничего себе нововведения. :) Не было такого и никогда не будет. "плохое растение" это как? :) Мы не кладем погибшие. Если растение можно выходить, мы его кладем! Если не хочется рисков пожалуйста заказывайте у тех поставщиков у которых в описании написано что качество высокое, погибшие поставщик заменяет, непришедших нет (Швертер, Эльснер, другая европа). ну невозможно правда же и ванду цветущую за 1000р получить и уровень качества как у ванды за 5000.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Тогда в чём смысл призывать срочно отправить фото погибшего в первый же день растения (даже не растения, а растений, т.к. это растение практически всем пришло погибшим) и не отвечать ничего и никогда.(имеется в виду письма по заменам и погибшим)
Хотя, может, избранным и отвечают.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Друзья, и кто на охоте заказал драгон фрут, я писала, что вырастает большим, но это не скоро. У меня из семян посаженых в февраля 2013 г. пока вырос таким!

Посмотреть вложение 120746

Но видела плантации этих фруктов с человеческий рост!
 

кристина1111

Старожил
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
129
Реакции
137
Если растение можно выходить, мы его кладем!
Анастасия мне кажется не все с этим согласятся, я же плачу 1000 за здоровое цветущее растение! и получается мне могут положить дохлечка которого нужно реанимировать лет 5, может что-то с него и получится! вместе с этой Вандой были еще две прекрасные, огромные, здоровые!!! не чем не хуже Швертер, Эльснер.. по той же самой 1000!! просто обидно я же не уценку купила, это должен был быть подарок на день рождения!
 

elena67

Старожил
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
201
Реакции
297
Адрес
п. Бобровский г. Ханты-Мансийск, ХМАО
пока вырос таким!
Чудо какое за три года выросло! Но, наверное, в домашних условиях он сильно большим не вырастет.

У меня вот какой волосатик растет, ему уже лет 5 есть)))
IMG_8089.jpg

А фрукт еще можно заказать?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
elena67, Елена , когда ездили на ферму с фруктами, у них они размножают черенками, и плодоносить начинают на 4-5 год, но это Вьетнам, горы солнце круглый год и т.д.))))) так, что дома думаю не так страшно, но экзотично)))))
Мой сын выращивает его из семечек, в первый раз из Вьетнама всем привезла фруктов, что б поняли, что такое настоящие фрукты, а не то что мы у нас в магазинах покупаем(((((фрукты съели, семена остались вот он и посадил, это его растение, сам поливает и ухаживает за ним))))сильно не заморачивается, есть солнце хорошо, нет так и стоит в потемках, в общем обычные Московские условия содержания!
 
Сверху