Орхидеи Yu-Ying Orchids пиар выбор обсуждения

Platosha

Старожил
Регистрация
08.02.2017
Сообщения
185
Реакции
590
Адрес
Московская область
Если кто то получил ликасты,то покажите пожалуйста,очень интересно взглянуть,а то заказ пришел,а отзывов нет.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
@Platosha, только-только выдан заказ, скорее всего позже начнут появляться отзывы
 

Julisita

Старожил
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
513
Реакции
1 893
Адрес
Лобня
Если кто то получил ликасты,то покажите пожалуйста,очень интересно взглянуть,а то заказ пришел,а отзывов нет.
Везу домой свой заказ))) размер small прям очень маленький. Размер medium приятно удивил, такие большие сочные бульбы, супер! Все с открытой корневой. Кажется есть пересорт, т.к. два малыша одинаково промаркированы. Бирок нет, только код на упаковке, который есть на бумажке от Пассифлоры. Приеду домой постараюсь фото выложить.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки я всем хочу сказать пересорта нет. Остальное комментировать не буду, кто давно тот догадается в чем дело.
 

Julisita

Старожил
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
513
Реакции
1 893
Адрес
Лобня

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Похоже, у Paph.Yi-Ying Bouncing Flames не совсем правильная картинка в каталоге, здесь с пестрыми листьями
Тут нет, цветок иной
В Фейсбуке у поставщика, к сожалению, ничего не подписано.
У Мики фото такое
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Sparkle, так вроде разные растения. Одно чистое, другое гибрид с ним же. Возможно поэтому разница? 😊 на фото Микиорхид думаю не надо особо полагаться. В каталоге, наверное, от поставщика фото
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Правильно, в гибриде фото родителей. И там слева Morning Sun, справа Bouncing Flame, фото поставщика получается. В каталоге бывают ошибки.
Хотя мне-то что? Пусть расстраиваются те, кто получит не то что на картинке.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Paph.Yi-Ying Bouncing Flames = Paphiopedilum Red Maudie × Paphiopedilum Diamant.
Как вы понимаете Paphiopedilum Red Maudie может быть как С пестрыми листьями так и без
так что все верно
 

bugi_vu

Старожил
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
120
Реакции
506
Адрес
Москва
Добрый вечер! Из каталога пропала иероглифика альбовая, а я бы заказала... если есть у продавца, верните пожалуйста 🙏
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Passiflora, на фейсбуке у поставщика есть фото Miltonia sanset. Уточните, пжта, можно добавить в каталог? 😊
 

Вложения

  • Screenshot_20210123-193552_Chrome.jpg
    Screenshot_20210123-193552_Chrome.jpg
    72.7 KB · Просмотры: 115

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
FLASK Paph.spicerianum x Yi-Ying Morning Sun NA
Yu-ying_34_1
Цена: 1228.70₽ 711.70₽


Такая цена за фласку, это возможно? Со стандартными ~20 сеянцами? Взяла. Не знаю придёт ли и смогу ли вырастить, опыта с сеянцами 0, но хочется попробовать.
Нашла фото этого кросса в твиттере поставщика.
Интересный вариант, неброский, но элегантный. По описаниям родителей должен быть простым в содержании.
Разумеется, от посева может получиться и не такой
Paph. spicerianum × Paph. Yi-Ying Morning Sun.jpgPaph. spicerianum × Paph. Yi-Ying Morning Sun 2.jpg
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Galina, я запросила цену они очень дорогие у них т.к. экспорт.
 

Hartahana

Старожил
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
803
Реакции
848
Адрес
Москва
FLASK Paph.spicerianum x Yi-Ying Morning Sun NA
Yu-ying_34_1
Цена: 1228.70₽ 711.70₽


Такая цена за фласку, это возможно? Со стандартными ~20 сеянцами? Взяла. Не знаю придёт ли и смогу ли вырастить, опыта с сеянцами 0, но хочется попробовать.
Нашла фото этого кросса в твиттере поставщика.
Интересный вариант, неброский, но элегантный. По описаниям родителей должен быть простым в содержании.
Разумеется, от посева может получиться и не такой
Посмотреть вложение 243292Посмотреть вложение 243293
У этого поставщика, если верить другим источникам во фласках бывает разное количество растений: от 5 до 20. Лучше попробовать посмотреть этот момент на сайте поставщика.
Надеюсь не напрягу здесь со со своими наблюдениями и дальнейшими действиями по обувным фласочникам (на самом деле здесь есть целая тема Растим малышню из фласок или очень похоже называется. Боятся такого выращивания не надо, но бывают свои нюансы. С точки зрения покупки такой обуви - очень долгий срок ожидания будущего цветения, особенно от тугодумов-гибридов с сандерианумом, хангианумом, эмерсони.
Из моего опыта с фласками, полоскать, как фалики, не надо, если всё не взболталось во время транспортировки. Разбиваете бутылку, и аккуратно разбираете корешки с помощью зубочистки или деревянной шпажки. Корни поласкаем в растворе фунгицида, далее можно мокнуть в стимулятор, подсушиваем и распихиваем по стаканчикам 30-50 мл, куда влезут по размеру корневой. А вот во что - у каждого тут свои предпочтения - мох, мелкая кора, кора + серамис.
Если среда всё-таки попала на листики, то лучше полоскать все растение до полного смывания среды.
Ну и чем дольше малышня растет во фласке, тем лучше начинает колоситься после изъятия. Если взболтанная во время транспортировки среда осела и имеет светлый цвет/серая, но не имеет подозрительных пятен; на среде и стенках фласки нет подозрительных пятен, плесени; на сеянцах - плесени или разползающихся мокрых пятен, стараемся дорастить по максимуму во фласке под подсветкой в достаточно теплом, но не жарком месте. Наблюдаем по возможности несколько раз в день, тк в таком малом объеме все бяки развиваются стремительно.
 
Сверху