Цветем и растем Орхидеи цветут 2020!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
Вот здесь пояснения про этикетку были
Поставщик очень извиняется: из за бешенной спешки с отправкой, вызывнной необходимостью успеть в текущую поставку он на часть растений напечатал неправильное название
P. Hawaian dragon girl br smile вместо p.Chienlung Dragon Girl BT smile. На сортность растения это не влияет!
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
это одно и тоже, продавец писал что неправильно бирку оформил.
Этот сорт темный цвет показывает при вечернем освещении (сумерках) я об этом писала и показывала. Поставьте его под стол сфоткайте будет синий цвет
Точно, я вспомнила. Жду его, надеюсь на скорое получение 😊
 

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
Phalaenopsis Zheng Min Muscadine Peter x Zheng Min Muscadine Mituo от Швертер.
IMG_20201116_120354.jpg
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Phal. Zheng Min Muscadine Peter x ZM Muscadine Mituo. Вчера только открылся, хотела подождать, но так интереснее будет сравнивать 😊 пахнет травой. Очень мне понравился. Получен от Peter.
 

Вложения

  • 20201108_173431.jpg
    20201108_173431.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 160

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
Еще мысль пришла на тему цветения этой трихопилии. Все уже наверняка сталкивались, выбирая орхидею по фотографии цветения, что когда выбранная орхидея расцветает, наступает разочарование. Потому что оказывается, что цветение имеет мало общего с фото, которое было "сильно постановочным" или отредактированным. И получившееся цветение не нравится совсем... В случае с Trichopilia suavis разочарован цветением не будет никто. Потому что ни одно фото ее реальной красоты передать не в состоянии... тем более аромат. Такая же история с цветением стангопей, к примеру.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
@lin265, вот стангопеи доя меня инопланетяне.👽 Никак не пойму как цветок устроен, где там какие детали😂 наверное поэтому и не решаюсь их заводить. Фото тоже не добавляют ясности🙃
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
@Tatyana_sc, согласна, цветок стангопей очень необычный. Поэтому и фото его толком не удается сделать. Это надо вживую видеть, в оранжереях ботсадов или на выставках. Рассмотреть со всех сторон и ракурсов)). А аромат у них какой... но тоже цветение очень не продолжительное. Зато у кого они в отличных условиях растут (в просторных подвесных корзинах в оранжереях с высокой влажностью воздуха) цветут по нескольку цветоносов поочередно и несколько раз в год, с каждого нового роста (а растут очень охотно и быстро). Но растение не для содержания в квартире, увы. Дома вырастает в пальму и зацветает очень редко.
 

DevinTT

Старожил
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
329
Реакции
2 670
Адрес
Омск
Здравствуйте!
Жизнь, полная приятных сюрпризов, интересна и увлекательна. Но стабильность и постоянство оказывают не менее эффективное и положительное влияние. Когда знаешь, что тебя ждёт, приходят уверенность и покой, которые побуждают действовать дальше.
Так получилось, Dendrobium Polar Fire стала моей первой орхидеей и ей с самого начала удаётся сохранять заложенный природой цикл. У меня одни из самых распространенных фаленопсисы не так покладисты как эта дендробиум. Наверное ещё и поэтому я так увлёкся выращиванием орхидных.

20.02.20-27.04.2020
Количество цветков: 9
Цветение каждого цветка: 52 дня
Макс. размер цветка: 53 мм
Аромат: есть (типичный орхидный, свежесрезанная зелень с горчинкой)
SDC18443.jpg
Phalaenopsis Zheng Min Colorization цвела впервые! Получил её осенью 2018 г., растение пришло в горшочке 5 см, в который было высажено на ферме годом ранее; через десять месяцев проклюнулся цветонос, через пять открылся первый цветок. От посадки до цветения орхидее потребовалось два года и четыре месяца.
При заказе мне были известны только родители этой фаленопсис, какими получатся цветы моего экземпляра по форме и окрасу, оставалось только догадываться. Я первый, кто увидел его цветение! Оно мне очень нравится!
Другие счастливые обладатели тоже делятся фотографиями этого кросса, все они красивы, но нет ни одной такой вспышки как у меня. Светящаяся серединка, нежно-жёлтые всполохи и розовые полоски на ярких лепестках – Колоризация удалась! Да ещё пахнет как лилия!

24.02.20-23.04.2020
Количество цветков: 2
Цветение каждого цветка: 46-55 дней
Макс. размер цветка: 47 мм
Аромат: есть (сильный, лилия)
SDC18459.jpg
Большими цветами расцвела другая моя Phalaenopsis Grandiflora (De Hofstede). Нежные, бархатистые лепестки привлекают взгляд. Благодаря своей расцветке и фактуре они похожи на зефир и, кажется, сулят такую же сладость.

26.02.20-18.06.2020
Количество цветков: 5
Цветение каждого цветка: 82-103 дня
Макс. размер цветка: 101 мм
Аромат: есть (типичный орхидный, слабый, но тяжёлый, зелень с горчинкой)
SDC18467.jpg
Ещё в конце февраля расцвела Phalaenopsis Joy Spring Canary ‘Yaphon’, и словно от своей поспешности, нетерпеливости весенние канарейки зарделись румянцем. Милые птенцы сильно и приятно благоухали, ассоциаций не возникло, да и распознать аромат мне удалось с трудом. Кажется, там была и сирень, и даже цитрусы.

26.02.20-14.04.2020
Количество цветков: 3
Цветение каждого цветка: 16-29 дней
Макс. размер цветка: 45*53 мм
Аромат: есть (сильный, насыщенный, приятный, сирень, цитрусовые ноты)
SDC18486.jpg
Надеюсь, нам наконец удалось подружиться, потому что Vanda Kanchana Angelite снова процвела. Кажется, в моих условиях эта ванда способна цвести только раз в год. Утверждать уверенно можно будет весной следующего года, если цветение повторится.
Тем желаннее оно будет, ведь её крупные цветки сине-сиреневого цвета с сетчатым узором выглядят эффектно и невероятно красиво!

28.03.20-22.05.2020
Количество цветков: 8
Цветение каждого цветка: 45-50 дней
Макс. размер цветка: 108 мм
Аромат: есть (легкий, тонкий, сирень)
SDC18512.jpg
Спасибо! 🌷
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Катюха цвела давненько, потом пересаживалась, потом адаптировалась....поэтому когда то.
Софрики однозначно на блок!
Я блоки терпеть не могу, в горшочках у меня они не цвели, солнышко любят, у меня северная/вост+зап. часть, солнце только весна-лето-начало осени.
Недавно загрузила часть в орхидариум, теперь с блочниками проще.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@DevinTT, и снова прекрасные фото цветения, и снова получила наслаждение от прочтения описания. 🤗 Читаю и как-будто оказываюсь в тропическом лесу, где меня окружают красивые благоухающие цветы, парят бабочки, свежий тёплый воздух, солнышко и.....нет никакой пандемии. Эх 😇
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 480
Реакции
6 245
Адрес
Альцай/Alzey
Безотказный и мой любимый Cyc. Taiwan Gold Orange. Цветет каждый год без каких-либо проблем с новых бульб. Тяжело фотографировать, так как цветонос растет вниз и прячет всю красоту. Очень люблю его лаковую яркую губу и аромат. Сейчас цвет еще отдает в коричневый, пока еще только распускается. Но вскоре должен стать более оранжевым.

2020_11_17_0558.JPG
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Bulbophyllum makoyanum не перестаёт меня радовать своим обильным цветением. Я на него ванду ронял, цветоносы ломал, а он продолжает гнать цветок за цветком не смотря ни на что. Мой самый любимый, самый благодарный и самый яркий из всех бельюофиллумов
20201118_103340.jpg
20201118_103412.jpg
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Bulbophyllum makoyanum не перестаёт меня радовать своим обильным цветением. Я на него ванду ронял, цветоносы ломал, а он продолжает гнать цветок за цветком не смотря ни на что. Мой самый любимый, самый благодарный и самый яркий из всех бельюофиллумов
Солнышко!
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Очень вовремя - мы сами очень хотим но не хватает рук :(
В принципе даже в своих условиях раз в месяц могу посчитать. Только нужно определиться с вариантами лайков. Типа просто лайк - 1 голос, сердечки - 2 голоса, два последних = минус 1 голос. Или выбирать отдельно про просто лайкам и сердечкам?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху