Обсуждение отправок иногородним

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Можно возразить - раз не умеете,
То попросите помощи, а не права качайте, которых нет в данном случае. Именно так поступают взрослые ответственные люди. Тем более, что почти 30-ть страниц состоят именно из ответов на поставленный вопрос с чëткими инструкциями к действию.
 

BNV

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
399
Реакции
1 989
Адрес
Заречный
а есть какой то регламент в течении какого времени после смены статуса на Доставлен Анна забирает заказ и сообщает вес клиенту? мой заказ приехал 10 сентября, пока тишина....
Статус моего заказа поменялся на "доставлен" 03.09 в 17:51, в 18:53 отправила Анне письмо с уточнением, что она будет работать с моим заказом. Анна подтвердила в 18:54. А 05.09 в 00:16 поступило письмо с весом посылки, реквизитами карты и инструкцией с форума. Поскольку письмо мною было обнаружено только утром, все действия были мною выполнены и в 16 часов 05.09 отправление было уже зарегистрировано на сайте почты. 08.09 в 14 часов посылка была получена!!!
 
Последнее редактирование:

Акси

Старожил
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
298
Реакции
1 161
Адрес
Москва
Пару строк? 30-ть страниц мало?
Тридцать страниц????? Да тут миллион страниц о цветах, их выращивании, проблемах выращивания, фотографий, а мы всё пишем и пишем, фотографируем и умиляемся, поздравляем форумчан с каждым распустившимся бутоном. По-вашему достаточно прочитать 30 страниц и все понять про выращивание??? Так же и проблемы-одна решилась, а другая уже требует внимания. Будьте добрее, помогите если можете, а не можете значит вопрос был не Вам адресован.
 

Татушка

Завсегдатай
Регистрация
01.02.2020
Сообщения
34
Реакции
15
Адрес
Нижний Тагил
Прошу помощи: у меня в заказе не получается изменить способ доставки. После нажатия на кнопочку «изменить», программа предлагает оформит заявку в личном кабинете для отправки через смежников. В случае одобрения заявки, мне станет возможен выбор смежника для дальнейшей пересылки мне заказов на условиях смежника.
Заполнила несколько заявок, изменить «самовывоз из Москвы» на доставку смежником не предоставлена. Я правильно поняла, что Пассифлора мою заявку не одобрила? Как я теперь могу получить свои заказы? Есть какой-то альтернативный способ?
Уже третьи сутки,как отправила заявку,тоже -ничего,наверно не утвердили,пока еще надеюсь,жду,потом не знаю,что буду делать...Конечно,все это взрывает мозг!Три заказа успела сделать,когда доставку отменили,не знаю,а если не смогу с курьером решить вопрос за три дня?И все мои растения выкинут в ведро?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
@Акси, вы о чëм вообще? Просто поговорить? А я про эту конкретную тему. Для просто поговорить есть Болталка.
 

Ольга Луценко

Опытный участник
Регистрация
12.02.2020
Сообщения
45
Реакции
53
Адрес
Карсун
Уже третьи сутки,как отправила заявку,тоже -ничего,наверно не утвердили,пока еще надеюсь,жду,потом не знаю,что буду делать...Конечно,все это взрывает мозг!Три заказа успела сделать,когда доставку отменили,не знаю,а если не смогу с курьером решить вопрос за три дня?И все мои растения выкинут в ведро?
Если у вас доставка на Почту была оформлена или на организатора на форуме, то она автоматом идёт к Анне. Заявку нужно оформлять, чтобы делать новые заказы. По крайней мере я так всю ситуацию понимаю
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Татушка, проверьте адрес. Если у вас там где регион значится Москва, то смените на сво регион. Тогда будет точно понятно, одобрили вам заявку али нет. Если значится регион Москва, то способ получения по умолчанию лишь самовывоз, и другие способы, даже если они подключены, банально не видны
 

Акси

Старожил
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
298
Реакции
1 161
Адрес
Москва
@Акси, вы о чëм вообще? Просто поговорить? А я про эту конкретную тему. Для просто поговорить есть Болталка.
Нашли время мне ответить? А ведь я Вас не спрашивала где здесь просто поговорить :)
 

Татушка

Завсегдатай
Регистрация
01.02.2020
Сообщения
34
Реакции
15
Адрес
Нижний Тагил
Татушка, проверьте адрес. Если у вас там где регион значится Москва, то смените на сво регион. Тогда будет точно понятно, одобрили вам заявку али нет. Если значится регион Москва, то способ получения по умолчанию лишь самовывоз, и другие способы, даже если они подключены, банально не видны
Спасибо,девочки.Регион на момент заявки стоял Москва,потом изменила на свой.думаете еще одну заявку подать?Раньше Людмила мне отправляла,а сейчас только Анна будет отправлять?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Нашли время мне ответить? А ведь я Вас не спрашивала где здесь просто поговорить :)
В теме про отправки разглагольствовать про корни и умиление - точно не здесь. Куда вам с этим идти, я вас туда ещë не посылала. Читайте внимательно. Начиная прям с названия темы.

Админ и модераторы, извините за офф.
 

Акси

Старожил
Регистрация
07.07.2019
Сообщения
298
Реакции
1 161
Адрес
Москва

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Модераторы, перенесите этот офф-овый диалог в Болталку. Ему здесь делать нечего. А то @Акси запуталась в темах форума, никак не найдëт.
 
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
317
Реакции
785
Адрес
Москва
Модераторы, перенесите этот офф-овый диалог в Болталку. Ему здесь делать нечего. А то @Акси запуталась в темах форума, никак не найдëт.
Двумя руками "за" !!!! Я уже частично тоже говорила о том, что засоряя дублями сообщений, вопросов и разговорами на смежные темы не предназначенный для этого раздел, потом невозможно найти действительно нужную профильную информацию! Категорически против бардака. Это ж форменное вредительство!!!
 

ЕленаИонова

Редкий гость
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
18
Реакции
10
Адрес
Рыбинск
Добрый день!
Подскажите пожалуйста)
Сделала заказ, уже потом отправила заявку на доставку...как узнать, что заявка принята и возможно ли теперь получить свой заказ сдэком..и как быть с предыдущими заказами? Тоже переоформлять?
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день!
Подскажите пожалуйста)
Сделала заказ, уже потом отправила заявку на доставку...как узнать, что заявка принята и возможно ли теперь получить свой заказ сдэком..и как быть с предыдущими заказами? Тоже переоформлять?
@ЕленаИонова, все старые заказы будут отправлены указанным в них способом, ничего менять не нужно.
Если Ваша заявка будет одобрена, то при оформлении новых заказов у Вас появится выбор способа отправки заказа. И в Ваших старых заказах появится возможность изменить доставку. Проверьте, чтобы в Вашем адресе не был выбран регион Москва, иначе никаких вариантов кроме самовывоза и не появится.
Если Ваша заявка не будет одобрена, то тот заказ, в котором указан самовывоз, придется получать из ПВЗ (с смс-кодом) и дальше отправлять Вам с помощью знакомых, добрых форумчан, курьеров различных служб, в том числе почтовых. Схемы пока не отработаны), но различные варианты здесь обсуждаются
 

ЕленаИонова

Редкий гость
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
18
Реакции
10
Адрес
Рыбинск
@ЕленаИонова, все старые заказы будут отправлены указанным в них способом, ничего менять не нужно.
Если Ваша заявка будет одобрена, то при оформлении новых заказов у Вас появится выбор способа отправки заказа. И в Ваших старых заказах появится возможность изменить доставку. Проверьте, чтобы в Вашем адресе не был выбран регион Москва, иначе никаких вариантов кроме самовывоза и не появится.
Если Ваша заявка не будет одобрена, то тот заказ, в котором указан самовывоз, придется получать из ПВЗ (с смс-кодом) и дальше отправлять Вам с помощью знакомых, добрых форумчан, курьеров различных служб, в том числе почтовых. Схемы пока не отработаны), но различные варианты здесь обсуждаются
У меня вот так..значит я заказ потеряла(
 

Вложения

  • Screenshot_2020-09-13-00-03-42-341_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2020-09-13-00-03-42-341_com.android.chrome.jpg
    63.8 KB · Просмотры: 145

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
419
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
У меня вот так..значит я заказ потеряла(
Вы сегодня отправили заявку, если я правильно поняла. Значит, возможно, ее пока не рассмотрели. Подождите денек. Потом проверьте еще раз. Если не будет одобрения, то очень рекомендую почитать данную тему. Думаю найдете ответы на многие вопросы. Отправите потом повторно заявку. Возможно допустили ошибки при ее заполнении.
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Я бы вызвал курьера ЕМС.
В болталке писали заказчики как курьера туда вызывать
Стало любопытно, написала в ВК чат почты России, возможна ли подобная услуга. Такой диалог у меня состоялся (отвечают, кстати, очень быстро, несмотря на ночь):
- Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли организовать такую услугу? Может ли курьер ЕМС забрать предмет (некрупное живое растение) в пункте самовывоза в Москве, упаковать его и отравить в другой город по России? Спасибо.
- Здравствуйте. Уточните, мы говорим о новом или о существующем отправлении, которое необходимо получить и переслать в другое почтовое отделение?
- О новом отправлении. Забрать из стороннего пункта самовывоза по смс-коду и дальше, упаковав, отправить по почте
- Увы, это невозможно
Так что стоит разведать по другим курьерским службам и службам оказания всяких мелких услуг. Или, в крайнем случае, попробовать договориться с Анной или Людмилой, направить курьера с растением к ним (о том, насколько это увеличит стоимость доставки растения я сейчас не говорю, всё прекрасно понимаю, просто прикидываю варианты).
 

Astaf

Старожил
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
358
Реакции
993
Адрес
Москва
Много раз вызывала курьера ЕМС, они сами ничего не заполняют в адресном бланке, упаковку могут привезти (в моем случае это пакеты, есть ли коробки не знаю), приклеивают готовый бланк на пакет и взвешивают. Оплата сразу после взвешивания. Так что им нужно чтобы кто-то мог заполнить бланк и оплатить отправление.
 
Сверху