Обсуждение отправок иногородним

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Так что им нужно чтобы кто-то мог заполнить бланк и оплатить отправление.
Интернет не пойдет для этого?
И кстати в ПВЗ заказы упакованеые приходят и соседняя дверь там ПР. Я ни на что не намекаю, так к слову...
 

Verok007

Опытный участник
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
75
Реакции
161
Адрес
Хабаровск
Интернет не пойдет для этого?
И кстати в ПВЗ заказы упакованеые приходят и соседняя дверь там ПР. Я ни на что не намекаю, так к слову...
В пвз цветок в бумажном пакете приходит ? Или коробке ?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
@Verok007, свёрток бумажный если несколько, то пакет и внутри сверток
 

Оксана15

Старожил
Регистрация
06.11.2015
Сообщения
141
Реакции
392
Адрес
Санкт-Петербург
Интернет не пойдет для этого?
И кстати в ПВЗ заказы упакованеые приходят и соседняя дверь там ПР. Я ни на что не намекаю, так к слову...
Не подойдет. ЕМС доставку оформить и оплатить на сайте почты нельзя.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Не подойдет. ЕМС доставку оформить и оплатить на сайте почты нельзя.
Screenshot_20200913-112739_ .jpg

Внизу еще и иконка которая курьера вызывает
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита

Astaf

Старожил
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
358
Реакции
993
Адрес
Москва

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
Начинаешь когда оформлять вес ставить и цена хорошо очень поднимается
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
44
Да, это дает, но оплату не берет, на последнем этапе отправляет в ближайшее почтовое отделение.
А я случайно нажал и пришлось отменять, наверное от региона зависит
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
А я случайно нажал и пришлось отменять, наверное от региона зависит
Может быть, сумма у нас большая выходит, знакомая оформляла с Пассифлоры ей не дали оплатить.
 

Verok007

Опытный участник
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
75
Реакции
161
Адрес
Хабаровск
Написала в Достависту , возможность забрать с пвз и отправить почтой. Сначала ответили , что конечно сможем. А когда узнали , что растение , отказали. Живые Растения не отправляют (((
 

Stasya2906

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
521
Реакции
1 268
Адрес
Владивосток
Добрый день, уважаемая администрация и дорогие форумчане!

Последнее время произошло много изменений в сфере доставки заказов иногородним, и как следствие, куча вопросов и претензий, люди мечутся по форуму, дергают всех и вся. Погода у нас не лётная и появилось лишнее время, я решила попробовать систематизировать новую инфу в виде памятки – инструкции для тех, кто запутался, ее можно закрепить в начале страницы темы «Обсуждение отправок иногородним». Если сие моё творение администрация сочтет ненужной, можно просто удалить это сообщение, я не в претензии.

Итак:

У вас пришел заказ, то есть статус заказа сменился на «доставлен» плюс пришло смс и письмо на почту. Помните, что Пассифлора не занимается отправками ваших заказов, но есть смежники, которые этим занимаются.

Шаг 1. Заходите в этот заказ и внимательно смотрите способ доставки, который вы указали в этом заказе.

Шаг 2.

А) Если у вас стоит Почта России, Почта 1 класс, выдать Ип Леденева, выдать организаторам на форуме , Выдать заказ Король Анне (Почта России), тогда вам в тему Анны Король (По факту доставки Вашего заказа Король Анна получает уведомление о доставке и принимает заказ вместо Вас, все остальные взаимоотношения происходят с Король Анной на возмедной или безвозмезной основе по вашим договоренностям), именно она занимается этим способом отправки: http://passiflora.club/threads/28106/ В теме есть почта Анны, с которой вы списываетесь и договариваетесь о доставке и инструкция как и что оформить. У Анны много заказов, поэтому наберитесь терпения, напишите ей первым, а также проверяйте папку спам (письмо может попасть туда).

Б) Если у вас стоит Сдек, ЕМС, Поезд, Выдать заказ Ефройкиной Людмиле (EMS, СДЭК, Вокзал), тогда вам в тему Людмилы(По факту доставки Вашего заказа Ефройкина Людмила Валентиновна получает уведомление о доставке и принимает заказ вместо Вас, все остальные взаимоотношения происходят с ней на возмедной или безвозмезной основе по вашим договоренностям), именно она занимается этим способом отправки: http://passiflora.club/threads/27244/
В теме есть почта Людмилы, с которой вы списываетесь и договариваетесь о доставке и инструкция как и что оформить.

В) Если вдруг, вы иногородний заказчик, но у вас стоит «Самовывоз», то ваш заказ уедет в ПВЗ (пункт выдачи заказов), вам придет смс с кодом заказа, оттуда заказ забрать по коду из СМС можете Вы, Ваш представитель (если такой имеется), курьерская служба, опять же по вашей с ней договоренности, а также вы можете договориться со смежниками (Анной или Людмилой).

Других видов отправок сейчас нет! Все заказы будут переданы на отправку тем способом, Который вы указали в заказе!

Как-то так, если кто-то желает, может дополнить.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Коллеги, зашла после долгого перерыва и ничего понять не могу. Заказ Доставляется. Выбрано - доставка почтой России, а на заказ нажимаешь - там "самовывоз из Москвы".. Строчки "Выдать заказ Король Анне" вообще нет. Что делать-то?))
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Живые Растения не отправляют (((
Живые растения в принципе запрещены к отправкам без документов. Это мне ещë 2 года назад в СДЕКе объясняли и в ПР. Поэтому раньше (не знаю как сейчас) на посылках стояла отметка "сувенир". В отправках СДЕКа Людмила тоже НЕ пишет, что растения. Стоит говорить, что хрупкий сувенир.
 

Stasya2906

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
521
Реакции
1 268
Адрес
Владивосток
Коллеги, зашла после долгого перерыва и ничего понять не могу. Заказ Доставляется. Выбрано - доставка почтой России, а на заказ нажимаешь - там "самовывоз из Москвы".. Строчки "Выдать заказ Король Анне" вообще нет. Что делать-то?))
Юля, если стоит Почта России заказ итак попадет к Анне Король, ничего не меняй
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
Коллеги, зашла после долгого перерыва и ничего понять не могу. Заказ Доставляется. Выбрано - доставка почтой России, а на заказ нажимаешь - там "самовывоз из Москвы".. Строчки "Выдать заказ Король Анне" вообще нет. Что делать-то?))
Главное проверьте, чтобы адрес ваш правильно был указан.
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
У Анны много заказов, поэтому наберитесь терпения, напишите ей первым,
Именно поэтому не стоит ей писать первым. Зачем отвлекать? Анна сама присылает письмо , в котором указан вес вашего растения и можно( нужно) быстро оформлять и оплачивать себе посылку на сайте Почта РФ и отослать Анне бланк ( в ПДФ), который она распечатает и наклеит на посылку.
 

Stasya2906

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
521
Реакции
1 268
Адрес
Владивосток
Именно поэтому не стоит ей писать первым. Зачем отвлекать? Анна сама присылает письмо , в котором указан вес вашего растения и можно( нужно) быстро оформлять и оплачивать себе посылку на сайте Почта РФ и отослать Анне бланк ( в ПДФ), который она распечатает и наклеит на посылку.
Написать письмо Анне, чтобы убедиться, что заказ у неё, иногда вмешивается человеческий фактор, а потом спокойно ждать вес посылки
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Если статус "доставлен" присвоен значит заказы смежников могут быть ими забраны. Анна забирает очень оперативно никаких нареканий к ней нет.
 

Stasya2906

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
521
Реакции
1 268
Адрес
Владивосток
Если статус "доставлен" присвоен значит заказы смежников могут быть ими забраны. Анна забирает очень оперативно никаких нареканий к ней нет.
Я чисто гипотетически, ни к Анне, ни к Людмиле претензий нет, наоборот, спасибо им огромное, за эту работу
 
Сверху