Обсуждение отправок иногородним

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Вот интересно, если бы admin жил(а) не в Москве, так же был(а) категоричен.
Я не раз заказывал дорогую технику с аукциона e-bay и выходя на переговоры с продавцом об отправке в РФ я понимал что могу лишиться всего, экономя на официальной доставке со страховкой груза. Поэтому если люди действуют в своих интересах в обход норм и правил, то должны ожидать результата своих действий с целью экономии, а в случае счастливого конца, понимать что произошло везение, а не с точностью до наоборот.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Адекватные иногородние заказчики заключают договор на передержку и спокойно ждут потепления в своих регионах
А кто должен предоставить помещение и оборудование для адекватных заказчиков?
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
А кто должен предоставить помещение и оборудование для адекватных заказчиков?
Удивительный вопрос! Передержка платная. Все перечисленное предоставляла Пассифлора и вроде, до этого момента, обе стороны это устраивало. Щас что-то изменилось?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 633
Адрес
Саратов
Все перечисленное предоставляла Пассифлора и вроде, до этого момента,
Да. Исключительно по собственной доброй воле. Но ни разу не обязана. И это стоит помнить. ПОтому что, если Пассифлора вдруг скажет, что место исключительно для оранжереи, а для передержки нет, то все адекватные заказчики утрутся и будут получать посылки круглый год.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Да. Исключительно по собственной доброй воле. Но ни разу не обязана. И это стоит помнить.
Конечно исключительно по доброй воле...никто не говорит обратное! А иногородние заказчики, в свою очередь, по своей доброй воле оплачивали передержку. Более того-недавно был разговор на форуме, что все так и будет продолжаться.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 633
Адрес
Саратов
по своей доброй воле оплачивали передержку
Оплачивали Татьяне, а не Пассфлоре. Этот момент вы обходите. Пассифлора бесплатно предоставляла помещение. Да, Татьяна объявила, что передержка в этом году будет. Потому что Пассифлора разрешила(!) занять своё помещение. Но не наоборот.
 

Rosemary

Опытный участник
Регистрация
04.04.2020
Сообщения
91
Реакции
347
Адрес
Нижний Новгород
Вы знаете, я вижу, что теплицы отправляют по Европе орхидеи в посылках (Германия, например), вижу на ю тьюбе постоянно. А Европа обычно первая что-то прекращает/начинает. Да, я думаю, что здоровья растениям это точно не прибавляет. Но и категорично заявлять о том, что скоро все перейдут на поставку только до Москвы, я бы не стала 😊
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 633
Адрес
Саратов
теплицы отправляют по Европе орхидеи в посылках (Германия, например),
При этом у того же Карге на сайте висит, что они сами принимают решения, когда и куда отправлять, что могут отказать в отправке, если погода их не устраивает. Мало того, у них на сайте даже ограничение по отправке стоит: DHL и никто больше.
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
417
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
Да, со стороны Пассифлоры будет жёстким решение об отмене передержки, как и перевод выдачи всех растений в ПВЗ. Придётся иногородним кооперироваться, искать человека и как-то самим решить этот вопрос. Но хозяин-барин и нам ничего не остаётся, как принять решение Пассифлоры, как бы это не было сложно. Это исключительно наша проблема. Пассифлоре итак большое спасибо, что благодаря ей мы имеем возможность получать диковинки!
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Этот момент вы обходите
А вы обходите тот момент, что заказы, которые попадают на передержку, заказчики делали не перед передержкой зимней, а за пол-года и даже больше... Так куда ж они денутся если приедут зимой? На помойку? Поэтому логично найти какой-то выход, что и сделала Пассифлора, предоставляя помещение для передержки
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Да, со стороны Пассифлоры будет жёстким решение об отмене передержки
Чет вас понесло не в ту степь! С чего это вы заговорили об отмене передержки ваще непонятно!
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 633
Адрес
Саратов
что заказы, которые попадают на передержку, заказчики делали не перед передержкой зимней, а за пол-года и даже больше...
Этот момент я не обхожу. Потому что при оформлении заказа каждый из нас подтверждает, что ознакомлен и согласен с Правилами. А там нет ни слова, что Пассифлора обязуется доставить заказы в течении месяца. Так что это не проблема Пассифлоры, это проблема заказчиков.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 633
Адрес
Саратов
С чего это вы заговорили об отмене передержки ваще непонятно!
С того, что человек осознаёт это право за Пассифлорой. А вот вы, кажется, нет. Из ваших постов создаётся ощущение, что лично вам Пассифлора обязана всё организовать.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Потому что при оформлении заказа каждый из нас подтверждает, что ознакомлен и согласен с Правилами
Естественно ознакомлен и подтверждает. Но....сначала спрашивает на форуме-а будет ли передержка и получив положительный ответ преспокойненько заказывает таки свою кучку хотелок у разных поставщиков! Хотелки не приезжают в текущем году, заказчик ждет, но в теплое время года они опять не приезжают, но заказчик все же надеется их получить и надеется, что если они приедут в холодное время то обязательно попадут на передержку! А вы что предлагаете в данном случае?
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
@iphant, а из ваших постов складывается впечатление, что вам просто нравится агрессировать на форуме. Если Пассифлора пообещала заказчикам передержку почему то мне кажется, что ей можно верить и она сдержит свое обещание. Непонятно почему вы в этом сомневаетесь
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 633
Адрес
Саратов
и надеется, что если они приедут в холодное время то обязательно попадут на передержку!
Надеяться не означает получить. Но категорически приравниваете желания к требованиям.

А вы что предлагаете в данном случае?
Предлагаю читать внимательно Правила, соизмерять их со своими желаниями и возможностями. И быть благодарным Пассифлоре за предоставление помещения. И уж точно не требовать.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
И быть благодарным Пассифлоре за предоставление помещения
А как выражать свою благодарность?
Надеяться не означает получить
Вот ЭТО например! Что это как не сомнения в обещаниях?
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
соизмерять их со своими желаниями и возможностями
Мои заказы все давно оплачены это говорит о том, что я именно соизмеряю свои желания и свои возможности!
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 633
Адрес
Саратов
А как выражать свою благодарность?
Не воспринимать добрую волю как обязательное приложение к вашим заказам.

Вот ЭТО например! Что это как не сомнения в обещаниях?
Это констатация всем известного факта. Если бы я сомневалась, я бы назвала конкретно того, в ком сомневаюсь. В данном случае речь о Пассифлоре. Покажите мне в этой фразе упоминание о ней.

Мои заказы все давно оплачены это говорит о том, что я именно соизмеряю свои желания и свои возможности!
Нет, не говорит. О том, как именно вы соотносите свои желания и возможности говорят посты здесь. Например этот:
Удивительный вопрос! Передержка платная. Все перечисленное предоставляла Пассифлора
А этот прям зашкаливает уверенностью в том, что вам Пассифлора должна.
Отправка почтой и транспортными в эти месяцы ваще не должна рассматриваться заказчиками
А вот тут по стилистике снисхождение из серии "я плачу вам, поэтому вы мне должны"
А иногородние заказчики, в свою очередь, по своей доброй воле оплачивали передержку.
 
Сверху