Обсуждение отправок иногородним

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Малёк, Жесть конечно с ПР, но и страна у нас огромная... Во многих странах есть ночная доставка, оставляешь в ближайшем минимаркете посылку и утром она у адресата в ближайшем минимаркете.
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
@admin, эммм...
Ну, страна-то у нас огромная, спорить не буду.
Но.

Я, как клиент, плачу ПР за первый класс - тот самый, что предусматривает авиаперевозку.
Но ПР отправляет мою посылку машинами, с пересылки на пересылку.
Мало того. Я живу в достаточно большом городе - у нас есть свой аэропорт. И рейсы из Москвы/в Москву ежедневные. Причём не по одному.
А нам отправляют почту либо через Кемерово, либо через Новосибирск. Это если, всё-таки, авиа. Из Новосибирска посылка едет двумя путями - может напрямую в Кузню, а может через Кемерово. Всё зависит от логистов.
Карты России, судя по всему, у них нет. И о наличии аэропортов в тех или иных городах они не знают.

Поэтому да - я заказываю растения только в тёплые сезоны. Но у нас в Сибири тёплое время года а) коротко, б) непредсказуемо.

Самое забавное, что наши почтовики знают о наличии авиарейсов. И наши посылки до Москвы доходят за два-три дня запросто. А вот у москвичей всё сложно со знанием географии и логистикой.
 

margabora

Редкий гость
Регистрация
11.03.2020
Сообщения
21
Реакции
17
Адрес
Владивосток
@Puma2008, затык в том, что теперь отправление первым классом у почты России не равно авиаотправлению.
При отправке во Владивосток Приморского края равно. Автотранспорт не уложится в сроки.
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
@margabora, они правят сроки. Легко.
Когда посылка уходит - ориентировочно ставят три-пять дней. А потом увеличивают.
Видите ли, я сама регулярно отправляю посылки по России, оформляя их на сайте. В разные регионы.
И вижу, отслеживая, как меняются сроки доставки.
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
@Puma2008, затык в том, что теперь отправление первым классом у почты России не равно авиаотправлению.
У меня в августе были разборки на ФБ по этому поводу.
То есть - оплачен первый класс.
Сайт вывешивает ориентировочные сроки доставки. Логисты отправляют автотранспортом. В сроки уложились? Всё, никого не волнует, что оплачен был первый класс.
А сроки в процессе движения посылки постоянно меняются - голыми руками их не изловишь...
да, все лето первый класс ехал так же как и обычная почта, через Новосибирск до Кемерово, а потом до нас, сейчас вроде все наладилось, посылки с Москвы за три дня доходят. ттт 🤭
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Малёк, Вот кстати при отправке растений эйркарго с описью груза что это живой товар, груз этот даже не имеют права с пересадками траспортировать, только прямым рейсом, причем еще и есть правила приоритетной загрузки и выгрузки груза.
У нас в отношении посылок этого никогда не будет, по причине маленькой такой посылочки на один огромный контейнер, и дай бог чтобы она не с краю была
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
Вот кстати при отправке растений эйркарго с описью груза что это живой товар, груз этот даже не имеют права с пересадками траспортировать, только прямым рейсом, причем еще и есть правила приоритетной загрузки и выгрузки груза.

Мы точно так же получали аквариумных рыб - со всеми справками и ты пы.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
@Puma2008, затык в том, что теперь отправление первым классом у почты России не равно авиаотправлению.
То есть - оплачен первый класс. Сайт вывешивает ориентировочные сроки доставки. Логисты отправляют автотранспортом. В сроки уложились? Всё, никого не волнует, что оплачен был первый класс.
А сроки в процессе движения посылки постоянно меняются - голыми руками их не изловишь...
Вот кстати да.. Раньше было видно, что перевозили авиа. А сейчас то ли паровозиком, то ли машинкой везут..главное по земле. Две посылки выехали в один день. Одна обычным отправлением, вторая первым классом. Обе шли ноздря в ноздрю по всем сортировкам Москвы, потом через Петрозаводск в Мурманск. И вот уже в Мурманске первый класс рассортировался в первую очередь, обычная покинула сортировку днем позже. Итого разница составила один день..По срокам правда тоже интересно. Заявлен больший срок, по факту приходит быстрее.
Но что еще интереснее..что раньше, когда посылки 1-класса самолетиком летали доставка была 4 дня, что сейчас наземным транспортом, все те же четыре дня. Зато обычное отправление сейчас приходит стандартно за пять дней, раньше было 6-7. В общем логистика рулит:)
 

margabora

Редкий гость
Регистрация
11.03.2020
Сообщения
21
Реакции
17
Адрес
Владивосток
Во Владивосток обычное отправление идёт 14 дней. Со дня отправки до дня получения. Конкретно 10 дней по ЖД с момента как покинула последний сортировочный центр в Москве до прихода во Владивосток.
 

Малёк

Старожил
Регистрация
03.01.2020
Сообщения
780
Реакции
9 169
Адрес
Новокузнецк
@margabora, я сейчас открыла архив, посмотреть, как я летом получала посылки из Москвы.
Первым классом ПР заявляет обычно 3-4 дня.
Отправлено 16 июня, прибыло и получено 23 июня.
Путь Москва - Новосибирск - Новокузнецк.
Убейте меня, но это а) не 3-4 дня, б) явно не авиаперевозка - из Москвы ушло 18 июня (принято 16), в Сиб пришло 22 июня.
Поезд от Москвы до Новокузнецка идёт около трёх суток.
Волшебный первый класс, правда?
Могу сделать скрины в подтверждение.
 

Вера Г.

Редкий гость
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
22
Реакции
22
Адрес
Кизляр
Извините, что вклиниваюсь, к нам ещё интересней посылки идут, что первым классом, что обычной 5-6 дней. Первым классом по сотировкам Москвы затем самолетом до Махачкалы и потом в Кизляр. 5 дней. Обычной почтой сортировка Москвы, поездом до Махачкалы, проезжая через Кизляр, потом обратно на следующий день возвращаются, 6 дней. Вот почему нельзя посылки выгрузить в Кизляре? Поезд стоит почти 40 минут?
 

Helen85

Редкий гость
Регистрация
13.04.2020
Сообщения
12
Реакции
18
Адрес
Краснослободск
@Helen85, проверьте адрес почты, на которую Вы пишите (первый пост темы Анны). Как я поняла, в какой-то момент он сменился и не все об этом знали. Еще пишут, что письма часто улетают в спам и тому подобные папки.
И баланс, на всякий случай, проверьте))). Вдруг там просто не пришло ничего и вернулись деньги.
Почту проверила, баланс в норме, а в спам это где можно посмотреть, что-то не соображу
 

Helen85

Редкий гость
Регистрация
13.04.2020
Сообщения
12
Реакции
18
Адрес
Краснослободск
@Helen85, проверьте адрес почты, на которую Вы пишите (первый пост темы Анны). Как я поняла, в какой-то момент он сменился и не все об этом знали. Еще пишут, что письма часто улетают в спам и тому подобные папки.
И баланс, на всякий случай, проверьте))). Вдруг там просто не пришло ничего и вернулись деньги.
Спасибо большое, какими-то образом сообщения были в папке спам, прям прошу прощения, замучила всех, и Анечка простите
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
@margabora, я сейчас открыла архив, посмотреть, как я летом получала посылки из Москвы.
Первым классом ПР заявляет обычно 3-4 дня.
Отправлено 16 июня, прибыло и получено 23 июня.
Путь Москва - Новосибирск - Новокузнецк.
Убейте меня, но это а) не 3-4 дня, б) явно не авиаперевозка - из Москвы ушло 18 июня (принято 16), в Сиб пришло 22 июня.
Поезд от Москвы до Новокузнецка идёт около трёх суток.
Волшебный первый класс, правда?
Могу сделать скрины в подтверждение.
Скопировала с сайта Почта РФ. Ваще) Вам обещают уже 1-3 дня!

Посылка 1 класса
140 г, в Новокузнецк, авиа
Стоимость
230,00 руб., оплата онлайн

Максимальный срок пересылки
1–3 дня
 
Последнее редактирование:

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
@Puma2008, затык в том, что теперь отправление первым классом у почты России не равно авиаотправлению.
У меня в августе были разборки на ФБ по этому поводу.
То есть - оплачен первый класс.
Сайт вывешивает ориентировочные сроки доставки. Логисты отправляют автотранспортом. В сроки уложились? Всё, никого не волнует, что оплачен был первый класс.
А сроки в процессе движения посылки постоянно меняются - голыми руками их не изловишь...
А они и оказывается не обещают 100% авиа! Вот текст с сайта Почты .

Посылка 1 класса лучше всего подходит для пересылки небольших отправлений с ускоренной доставкой адресату в отделения почтовой связи.

Посылка доставляется преимущественно авиатранспортом, что позволяет сократить срок ее пересылки на дальние расстояния.

Отправление является регистрируемым, поэтому доступно отслеживание на всех этапах пересылки.
 

ehmen

Опытный участник
Регистрация
22.07.2013
Сообщения
79
Реакции
27
Адрес
Надеждинский район
Оформляя отправку на сайте почты, увидела, что ускоренная(авиа) стоит дешевле. Отсюда такой вопрос, можно ли пересылать орхидею самолетом или там точно нет соблюдения темп.режима?
Конечно, если возможно, то самолётом
 

yana_24

Новичок
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Березники
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, через сколько дней обычно меняется статус заказа после статуса "оплата прошла"? Жду с середины сентября, когда заказ будет доставлен, ничего не меняется. От чего это зависит? И сколько обычно приходится ждать?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@yana_24, ответы на ваши вопросы во всевозможных вариантах здесь, а про статусы в Правилах.
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, через сколько дней обычно меняется статус заказа после статуса "оплата прошла"? Жду с середины сентября, когда заказ будет доставлен, ничего не меняется. От чего это зависит? И сколько обычно приходится ждать?
читайте правила) ждать сколько угодно, если заказ из наличия, то несколько дней, если нет, то несколько месяцев или год или больше.
 
Сверху