Обсуждение отправок иногородним

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, через сколько дней обычно меняется статус заказа после статуса "оплата прошла"? Жду с середины сентября, когда заказ будет доставлен, ничего не меняется. От чего это зависит? И сколько обычно приходится ждать?
@yana_24, Если Вы делаете заказ из наличия, то он доставляется быстро, например, когда растения достаточно просохли после полива.
Если Вы делаете заказ из каталога, то в ветке каждого поставщика есть статистика прихода заказов. Там можно прикинуть, сколько раз в год, к примеру, приходят заказы - 1 или 10.
Если Вы делаете заказ из спец.предложения, то иногда в них указывается ориентировочный период получения - например, "быстрое получение" или "совсем не быстро, это предзаказ".
Ко всему этому прибавляете всевозможные форсмажоры, сбои, праздники и т.п. В целом, как уже выше написали, от месяца до года и больше. Относительная проверенная информация по ожидаемым поставкам появляется в брифе http://passiflora.club/threads/27765/page-3
 

KristinaShark

Завсегдатай
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
44
Реакции
98
Адрес
Уфа
Здравствуйте. Хочу спросить по поводу утепления отправляемых почтой растений. Будет ли оно обязательным или надо как-то заранее об этом просить?
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@KristinaShark, вопрос в том, кто вам отправляет. Людмила часто сама отслеживает погоду и утепляет по необходимости. Как в этом плане с Анной, я комментировать не могу.
 

KristinaShark

Завсегдатай
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
44
Реакции
98
Адрес
Уфа
@KristinaShark, вопрос в том, кто вам отправляет. Людмила часто сама отслеживает погоду и утепляет по необходимости. Как в этом плане с Анной, я комментировать не могу.
Интересует как раз как это происходит с Анной. Никто еще не просил утеплять у неё?
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
Интересует как раз как это происходит с Анной. Никто еще не просил утеплять у неё?
Я просила, у нас уже минус ночами, Анна отлично утеплила, виолацейка доехала замечательно!
 

Alka-2

Старожил
Регистрация
13.02.2020
Сообщения
103
Реакции
671
Интересует как раз как это происходит с Анной. Никто еще не просил утеплять у неё?
Здравствуйте. Хочу спросить по поводу утепления отправляемых почтой растений. Будет ли оно обязательным или надо как-то заранее об этом просить?
Здравствуйте! После получения письма от Анны, что растение у нее, попросила сама ее утеплить и спросила сколько доплатить. Анна очень качественно упаковывает.
 

Люсечек

Опытный участник
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
48
Реакции
292
Адрес
Йошкар-Ола
Добрый день! Получила уже не одну посылку от Анны.... Анна четко и быстро работает. Мне предложила утепление, но я отказалась, т.к. в средней полосе сейчас тепло. Но она все равно дополнительно слой бумаги добавила. Мне доставляет удовольствие работать по доставке с Анной!!!! Огромная ей благодарность!!! :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки пожалуйста готовьтесь что на 90% со следующих поставок ваши представители сами будут забирать заказы в пвз. Мы будем стараться их как то компоновать но по опыту проще и правильнее все таки получение ими через ПВЗ.
 

Krista14

Опытный участник
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
49
Реакции
22
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
А рассмотрение заявок на доставку смежниками вы ещё не просматривали?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нет как написано выше будем скорее всего передавать в ПВЗ для минимизации ошибок и более четкой отчетности. Мы ожидаем опять колоссальные поставки. Поэтому всем лучше если заказы будут забирать из ПВЗ
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Нет как написано выше будем скорее всего передавать в ПВЗ для минимизации ошибок и более четкой отчетности. Мы ожидаем опять колоссальные поставки. Поэтому всем лучше если заказы будут забирать из ПВЗ
@Passiflora, если вы переведете все заказы на получение в ПВЗ, нам нужно будет самостоятельно отслеживать смс-код или есть какая-то техническая возможность передавать коды Анне и Людмиле сразу от Вас (включить их номер телефона в рассылку, например)?
Еще скажите, пожалуйста (извините, что не по теме, но вопрос по сути аналогичный и связанный с иногородними), как-то определился алгоритм оформления на передержку? А то зима близко, в Санкт-Петербурге вот уже ночные заморозки, снег первый обещают.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Самостоятельно конечно.
По передержке тоже скорее всего самовывоз а потом уже Елена будет решать куда отправить. Без самовывоза слишком много состыковок и путаницы.
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Самостоятельно конечно.
По передержке тоже скорее всего самовывоз а потом уже Елена будет решать куда отправить. Без самовывоза слишком много состыковок и путаницы.
@Passiflora, учитывайте, пожалуйста, что с самовывозом много состыковок и путаницы будет уже у нас. И нам нужна определенность и хотя бы некоторое время, чтобы всё организовать и со всеми людьми договориться. За последние месяцы правила для иногородних уже поменялись несколько раз.
@Passiflora, я всегда помню всё про вашу предельную занятость, про оперативный разбор заказов и приоритеты. Поэтому стараюсь лишний раз не дергать. Только прошу - если вы уже приняли какое-то решение по иногородним - озвучьте его пожалуйста (красными большими буквами на первой странице, предпочтительно))) ), озвучьте, с какого момента всё будет в ПВЗ, это вопрос самого ближайшего времени или до весны отложится... С какого момента нужно внимательно отслеживать смс с кодами - москвичи-то этот переходный период уже прошли, а для нас всё это пока внове. С передержкой уже реально сроки поджимают, нужно же понимать, как оформлять её, нужно переводить все свои заказы на самовывоз или не нужно...может вы сейчас автоматом всё на самовывоз переведете... Нужно договариваться с Еленой, Людмилой, Анной...
 

Verok007

Опытный участник
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
75
Реакции
161
Адрес
Хабаровск
Где то пропустила , новый смежник появился ? Елена ?
 
Сверху