Обсуждение отправок иногородним

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Bebi, ну как так-то?Понятно,что свои дела и всё такое.Но мы живём в мире,где во всех уголках планеты можно найти интернет,и отследить Свой заказ и написать и договорится.У меня нет слов.
 

ElenaOsi

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
257
Реакции
545
Адрес
Чита
Знаете я все таки напишу. Вот несмотря на то что вроде бы люди пишут что да понимаю принимаю, это все "работает" ровно до первой проблемной зимней поставки, - потом начинается "если бы растение было здоровым с ним бы ничего не было, здоровые орхидеи и в огне не горят и в воде не тонут". Не стоит это наших нервов и времени, честно! Ни разу я не высказалась в таком же духе "а что если растение нормальное пусть на таможенном складе поваляется с ним же ничего не будет" - ни разу мы не забрали поставку с таможни позднее чем через 3-4 часа после прихода что бы ни было. Ни разу забрав мы не оставили постоять пару суточек упакованными (ну с ними же ничего не случится). Всегда - больные ли здоровые какие бы ни были разбирающие в беспрекословном порядке раскрывают и расставляют. Хотя по большому счету если рассудить - нам то что? Наша работа привезти расставить и выдать. Что прислали то и выдать. Тем не менее, все кто разбирали у нас знают что это жесткое правило, хоть что случись но растения должны быть раскрыты и расставлены день в день.
И все вот это идет насмарку при отправке.
Кстати это и о москвичах считающих что 3-4 дня в упаковке ничего с ними не будет... БУДЕТ.
Вообщем девочки еще 2-3 письма про то что если растение нормальное то ... мы просто удалим у всех возможность выбора - договаривайтесь с посредниками и получайте через них без какой либо работы с нашей стороны.
И девочки отправительницы стараются но растения не выделяют тепло - и часто все эти навороченные "шубки" просто иллюзия и дополнительные траты денег. НИ ОТ ЧЕГО это не спасет. Либо повезет и растения дойдут либо не повезет. И это горькая правда.
Все эти зимние упаковки просто для вашего самоуспокоения.
Будет перерыв я куплю градусники вложу в коробку с чем то похожим на орхидеи (укроп? Огурец?) что не жалко и сниму видео. Чтобы вы понимали. Утепление спасет от паруминутных экспозиций. Есть смысл ее использовать для доноса растений из помещения в машиу и обратно, то есть да на 10 минут это сработает (при минус 5-10) ровно столько сколько упаковка поддержит тепло внутри коробки. Растения тепло НЕ выделяют.
Все верно написано, мы уже проверили, При минус 5 утеплили градусник, как утепляют нам орхидеи, запаковали в коробку и поставили на балкон, как возможно на почте, на сортировке ночуют наши посылки, утром в коробке на градуснике было -5.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@ElenaOsi, да это печаль, летом на жаре тоже самое. Что зимой, что летом спасает только тот случай если посылка в центре между других посылок, тут уж как повезёт.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 556
Реакции
2 603
Адрес
г.Пермь
Уважаемая администрация, вы сделали большой подарок тем, кто не ЧК - открыли на эти выходные Seidel. Но к сожалению, многим иногородним без статуса ЧК остается тоскливо вздыхать, т.к. нет разрешения на отправку через смежников. Можно хотя бы на этот заказ получить разрешение, пожалуйста
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Если нет вдруг одобрения, спишитесь с ними и договоритесь :) мы просто сортируем это все что добавляет строчка в заказах. То есть это ни на что особо не повлияет
 

Bebi

Редкий гость
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Красноярск
Ситуации бывают разные с людьми,и растения как я понимаю находятся на складе,как их можно забрать?и кто занимается складами?как можно связаться с Леденевой Ириной?
 

Вложения

  • Screenshot_2020-11-14-15-56-06-102_com.android.chrome.png
    Screenshot_2020-11-14-15-56-06-102_com.android.chrome.png
    317.8 KB · Просмотры: 254

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Bebi, согласно правилам, заказ вам доставляется до Москвы. Если его не забрали через 7 дней, растения утилизируются. Это же не колеса, чтобы на складе хранить, в темноте....
 

Bebi

Редкий гость
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Красноярск
@Bebi, согласно правилам, заказ вам доставляется до Москвы. Если его не забрали через 7 дней, растения утилизируются. Это же не колеса, чтобы на складе хранить, в темноте....
Нормальные,здоровые растения утилизируются?это как?
За них вообще то деньги плачены!
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Bebi, вообще странно читать подобное от взрослого человека.... Какая то инфантильность - сначала забыть напрочь, потом вспомнить через достаточно большой промежуток времени и топать ножкой - отдайте мое, деньги уплочены! При чем здесь ситуации разные, все в одну кучу смешали... Какие склады?? Их у Пассифлоры нет и никогда не было. Ирина с лета на Пассифлоре не работает, ушла... Не смогли вовремя озаботиться судьбой пришедших растений, так это только Ваша вина, не зависимо от ситуаций... Были в приоритете на тот момент другие проблемы, решали их, в ущерб жизни растения((.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Bebi, вы сейчас ведете речь о заказе, пришедшем в июле 2019 года. Такого у нас еще не было.
Вообще то и забытые вещи утилизируются.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Нормальные,здоровые растения утилизируются?это как?
За них вообще то деньги плачены!
Автомобили утилизируются если невозможно найти владельца. Чемоданы потерянные в аэропортах продают с аукциона через 6 месяцев, если за ними не приходят.
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Автомобили утилизируются если невозможно найти владельца. Чемоданы потерянные в аэропортах продают с аукциона через 6 месяцев, если за ними не приходят.
Это чемодан 6 месяцев, а забытые вещи 30 дней хранят всего. К тому там каждый день хранения денег стоит, аж 70 рублей !!!
 

ЕленаИонова

Редкий гость
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
18
Реакции
10
Адрес
Рыбинск
Отправляла заявку уже давно, но она так и не одобрена...не могу понять причину((на балансе есть средства, хотела сделать заказ и на тебе😢
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Делаете. Зачем вам заявка договаривайтесь с представителем он заберёт и отправит
 

ЕленаИонова

Редкий гость
Регистрация
13.11.2018
Сообщения
18
Реакции
10
Адрес
Рыбинск
Делаете. Зачем вам заявка договаривайтесь с представителем он заберёт и отправит
Как договариваться? Написать Людмиле?по эл.почте?раньше при заказе был выбор и сейчас в старых заказах можно изменять, а в новых нет
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 556
Реакции
2 603
Адрес
г.Пермь
@ЕленаИонова, я обращалась к Людмиле по этому вопросу. Она ответила, что иногда забирает по просьбам заказчиц. Условия не узнавала. Можно написать ей на WhatsApp, если срочно
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Сегодня стартует акция, не пропустите!

КОНЕЧНО ЖЕ не можем остаться в стороне итак, с сегодняшнего дня и до 31 декабря действует новогодняя акция - мы возвращаем бесплатную сортировку по способу доставки для иногородних. Просто укажите способ доставки и заказ будет передан отправителю


Но было так, что и один заказ разбивался и приходилось частями получать. Влиять на это не получается.
Вы не правильно поняли. Одна поставка могла выдаваться частями, но полностью собранными заказами, как раз для того чтобы растения не лежали в свертках, а отправлялись.
 
Последнее редактирование:

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Добрый день, а можно поподробнее в чем суть акции? Может мне тоже надо, а я не знаю? Какие действия совершаются при бесплатной сортировке по способу доставки?
Сегодня стартует акция, не пропустите!

КОНЕЧНО ЖЕ не можем остаться в стороне итак, с сегодняшнего дня и до 31 декабря действует новогодняя акция - мы возвращаем бесплатную сортировку по способу доставки для иногородних. Просто укажите способ доставки и заказ будет передан отправителю
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Love, Без заявки доступны все отправки
 
  • Нравится
Реакции: Love
Сверху