Обсуждение отправок иногородним

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Никак не могу понять как связаться с Леной, подскажи, пожалуйста...
Елена - Vesna06
Я писала ей в личные сообщения.
 

_Ireni_

Редкий гость
Регистрация
13.08.2020
Сообщения
14
Реакции
14
Адрес
Томск
Уважаемая администрация! Просьба как у всех, думаю - позволить иногородним покупать в прежнем режиме (по доставке через Анну или Людмилу). Нам удаленно будет очень непросто с учетом разницы во времени оперативно реагировать на поступление заказа в ПВЗ + искать/просить кого-то забрать наши заказы. Я бы сказала почти нереально не имея знакомых в Мск (да и оно им надо?...). Я из Томска, у нас с орхами совсем не очень, привозят только голландию, чаще стандарт - и все. Открыла для себя ваш сайт, получила несколько заказов, порадовалась и тут изменения по доставке :( Уже столько классных (для себя) растений упустила, не заказываю,т.к. понятия не имею как их потом получить. Это очевидно, что существующие группы в соц сетях не предоставляют такого разнообразия, как вы. Вы - молодцы, такую красоту и редкости привозите, это огромная работа! И мы (иногородние) также хотим иметь что-то из этого у себя в коллекциях, помогите нам в этом, пжт :)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@_Ireni_, так вроде не запрещает администрация договариваться лично с Анной и Людмилой, чтобы они из ПВЗ забирали.
 

_Ireni_

Редкий гость
Регистрация
13.08.2020
Сообщения
14
Реакции
14
Адрес
Томск
@_Ireni_, так вроде не запрещает администрация договариваться лично с Анной и Людмилой, чтобы они из ПВЗ забирали.
вроде де и бы и - да, не запрещает. Только вот договориться нет возможности: на письма с "договором" нет ответа :rolleyes:
А вот если сразу девушек выбирать в качестве отправителей - отрабатывают просто отлично!
 

СТАСЯ28

Новичок
Регистрация
14.10.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Дзержинск
В

Видимо, не очень поняли некоторые. Потому что "почему у нас статус не поменялся" и пр в этом духе уже почти 2 недели в разных темах. Даже старожилы подтянулись с обвинениями. И объяснения про помещения, в которых растения, и про то, что кусками представитель не хочет забирать, писано не единожды за это время. Вместо того, чтобы вспомнить Мики, когда разбор был частями. И тогда смежники сразу забирали и отправляли заказы. Но теперь прозвучал ответ, что, мол, разбирают медленно, не выдают. Как так? Что изменилось с тех пор? Разбор стал выборочно для москвичей? ИМХО смешно. Или смежники не спешат за наши деньги наши заказы забирать? Пассифлора эту догадку озвучила.
Нормальная реакция любого человека принять решения, чтобы беспочвенных обвинений избежать. Что и делает Пассифлора. Но мы сами же спровоцировавшие эту ситуацию теперь недовольны. ИМХО это как-то не комильфо.
Дорогие наши заказчики, чтобы подобные нелепые ситуации не возникали впредь мы будем проставлять статусы иногородним сразу после того как заказ собран и готов к выдаче. С момента изменения статуса на "доставлен" заказ может быть отправлен Вам в этот же день или как вы договоритесь с вашим представителем.
Ну и второе решение которое скорее всего все таки будет реализовано в конечном счете - передача собранных заказов в ПВЗ, откуда ваш предтавитель будет их забирать.
Первый раз хочу сделать заказ, не пойму только как из москвы растения уходят в регионы....ответьте плиииз, растюшки хочется, но вот непонятно какова стоимость доставки, а главное - кааааак??? Прошу не кидаттся тапками и обьяснить
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Первый раз хочу сделать заказ, не пойму только как из москвы растения уходят в регионы....ответьте плиииз, растюшки хочется, но вот непонятно какова стоимость доставки, а главное - кааааак??? Прошу не кидаттся тапками и обьяснить
Здравствуйте! Место исполнения договора - Москва. В регионы Пассифлора не отправляет т.к. нет способа оформить растения надлежащим образом для пересылки по РФ. Вы можете воспользоваться чьими либо услугами, для того чтобы вместо Вас кто то получил заказ в Москве.
Все подробности есть на сайте в разделе помощь https://passiflora.ru/articles.php/tPath/110
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Заявки на отправку временно не рассматриваются, на Яндексе сбой, приходят пустые письма. Общаемся с поддержкой для устранения сбоя, сроки неизвестны.
 

Люсечек

Опытный участник
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
48
Реакции
292
Адрес
Йошкар-Ола
Добрый день! Растения из распродажи 11.11 когда планируйте отгружать посредникам для иногородних? Известна ли дата? :)
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Люсечек, в начале следующей недели чтобы в выходные не провели в пвз они, на полках им лучше
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Внимание!
Заявки на отправку растений снова работают, пожалуйста переотправьте запросы. Прямая ссылка на Личный кабинет

Напоминаю что основные ошибке всего две
1. Непонимание к чему ведет пересылка растений без условий содержания
2. Неверная ссылка на Пользовательское соглашение(Надо навести мышкой в левом меню на текст Пользовательское соглашение и правой кнопкой выбрать копировать адрес ссылки)

З.Ы. Если вы в причине обращения пишите что нет другого выхода или другой возможности, то пожалуйста потрудитесь и добавить что вы осознаете последствия
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@admin, мне кажется это сообщение надо закрепить на 1 стр. Как руководство к действию.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@admin, мне кажется это сообщение надо закрепить на 1 стр. Как руководство к действию.
К сожалению функционалом форума не предусмотрено, да и всё равно первое сообщение никто не читает как правило, надо на каждой странице темы сверху закреплять, а это будет раздражать многих. Можно объявление сделать, но это Москвичам ни к чему. Будем надеяться что те кому надо прочитают тут
 

Bebi

Редкий гость
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Красноярск
Здравствуйте!девочки как мне получить от вас проплаченные мной и пришедшие от эксклюзив орхидеи....уезжала за границу из за этого растения не забрала,вернее ожидая два года растения - нужно было уезжать.....я не оплатила почтовые.....где мои растения ,и как их можно забрать с вашего склада?!
 

Вложения

  • Screenshot_2020-11-14-16-01-15-986_com.android.chrome.png
    Screenshot_2020-11-14-16-01-15-986_com.android.chrome.png
    343.2 KB · Просмотры: 216

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Здравствуйте!девочки как мне получить от вас проплаченные мной и пришедшие от эксклюзив орхидеи....уезжала за границу из за этого растения не забрала,вернее ожидая два года растения - нужно было уезжать.....я не оплатила почтовые.....где мои растения ,и как их можно забрать с вашего склада?!
@Bebi, в ваших заказах указана отправка почтой. Поэтому после прихода и разбора Ваши заказы должны были отправиться к тому человеку, который занимается отправкой почтой - к Анне Король. С этого момента Пассифлора к заказу отношения не имеет. На складе Пассифлоры никаких заказов не хранится. Отправка почтой и ТК - это частная услуга, оказываемая частным лицом. Пассифлора отправкой в регионы не занимается. После получения растений, в порядке очереди Анна извещает заказчиков о том, как им необходимо оформить и оплатить почтовое отправление. Вопрос в том, как давно Вы получили извещение о доставке заказов. Так как Анна, после того, как написала письмо, хранит растения только несколько дней (о чём в письме и предупреждает). Стоит проверить почту (которая была при регистрации на ресурсе), в том числе папку спама, так как писали, что письма от Анны частенько попадают туда. Для ориентации - мой последний заказ доставлен 12.11., письмо от Анны пришло сегодня ночью - 3 дня.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@tkolokolova, вы все правильно написали, спасибо за помощь. Заказы, про которые пишут выше были доставлены полтора года назад.
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Уважаемая администрация! Просьба как у всех, думаю - позволить иногородним покупать в прежнем режиме (по доставке через Анну или Людмилу). Нам удаленно будет очень непросто с учетом разницы во времени оперативно реагировать на поступление заказа в ПВЗ + искать/просить кого-то забрать наши заказы. Я бы сказала почти нереально не имея знакомых в Мск (да и оно им надо?...). Я из Томска, у нас с орхами совсем не очень, привозят только голландию, чаще стандарт - и все. Открыла для себя ваш сайт, получила несколько заказов, порадовалась и тут изменения по доставке :( Уже столько классных (для себя) растений упустила, не заказываю,т.к. понятия не имею как их потом получить. Это очевидно, что существующие группы в соц сетях не предоставляют такого разнообразия, как вы. Вы - молодцы, такую красоту и редкости привозите, это огромная работа! И мы (иногородние) также хотим иметь что-то из этого у себя в коллекциях, помогите нам в этом, пжт :)
Знаете я все таки напишу. Вот несмотря на то что вроде бы люди пишут что да понимаю принимаю, это все "работает" ровно до первой проблемной зимней поставки, - потом начинается "если бы растение было здоровым с ним бы ничего не было, здоровые орхидеи и в огне не горят и в воде не тонут". Не стоит это наших нервов и времени, честно! Ни разу я не высказалась в таком же духе "а что если растение нормальное пусть на таможенном складе поваляется с ним же ничего не будет" - ни разу мы не забрали поставку с таможни позднее чем через 3-4 часа после прихода что бы ни было. Ни разу забрав мы не оставили постоять пару суточек упакованными (ну с ними же ничего не случится). Всегда - больные ли здоровые какие бы ни были разбирающие в беспрекословном порядке раскрывают и расставляют. Хотя по большому счету если рассудить - нам то что? Наша работа привезти расставить и выдать. Что прислали то и выдать. Тем не менее, все кто разбирали у нас знают что это жесткое правило, хоть что случись но растения должны быть раскрыты и расставлены день в день.
И все вот это идет насмарку при отправке.
Кстати это и о москвичах считающих что 3-4 дня в упаковке ничего с ними не будет... БУДЕТ.
Вообщем девочки еще 2-3 письма про то что если растение нормальное то ... мы просто удалим у всех возможность выбора - договаривайтесь с посредниками и получайте через них без какой либо работы с нашей стороны.
И девочки отправительницы стараются но растения не выделяют тепло - и часто все эти навороченные "шубки" просто иллюзия и дополнительные траты денег. НИ ОТ ЧЕГО это не спасет. Либо повезет и растения дойдут либо не повезет. И это горькая правда.
Все эти зимние упаковки просто для вашего самоуспокоения.
Будет перерыв я куплю градусники вложу в коробку с чем то похожим на орхидеи (укроп? Огурец?) что не жалко и сниму видео. Чтобы вы понимали. Утепление спасет от паруминутных экспозиций. Есть смысл ее использовать для доноса растений из помещения в машиу и обратно, то есть да на 10 минут это сработает (при минус 5-10) ровно столько сколько упаковка поддержит тепло внутри коробки. Растения тепло НЕ выделяют.
 
Сверху