Отправка заказов почтой России и первым классом

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@Mercury, все старые заказы сейчас у Анны, пока Анастасия не может.
 

Anya4erni4ka

Новичок
Регистрация
12.09.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Лермонтов
Вопрос к Анне.Пришел мой заказ.Я получила письмо на электронную почту,но в нем не указаны размеры или вес посылки.Как я могу ее оплатить,не имея такой информации?Письмо пришло 17.05.Сегодня последний день для оплаты.Боюсь,что мой заказ уедет в утиль.
У меня ситуация аналогичная. Два дня подряд ей писала- реакции ноль. Что делать?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
У меня ситуация аналогичная. Два дня подряд ей писала- реакции ноль. Что делать?
Ждать. Заказов много, Анна сейчас одна. Мне она после первого письма 2 дня не присылала вес.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 604
Адрес
г.Пермь
@iphant, никто бы не волновался особо, если бы Анна написала пост примерно такого содержания: Заказов много, но не беспокойтесь, всем напишу, растения под присмотром.
Мне отправляла Анастасия, задержек не было, за растения я была спокойна. А сейчас мой заказ где-то уже 5 дней, в каком он состоянии и когда им займутся - вопрос... Писем от Анны нет, на наши она не отвечает. И так практически у всех иногородних. Вот народ и паникует.
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
По поводу онлайн оплаты на почте, сама первый раз так оформляла, ставила приблизительный вес (300 г) , оплатила. Когда почта примет посылку, по реальному весу с вас возьмут доплату или вернут на карту переплату.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@aniaS, а мне Анастасия отправила посылку через 10 дней после звонка. И тогда, и сейчас на входной видно, что пришло много заказов. Одних спецов в отзывах море! Это я к тому - когда человек один на фигову тучу посылок, он вынужден работать с кучками. И тут кому как повезëт. Кого-то раньше отправят, кого-то позже. В любом случае отправят. Мы сами взяли на себя эту ответственность за посылки, мы сами должны осознавать, что возможны чп и накладки. Вот сейчас как раз чп.
П.С. Претензий к Анастасии нет и не было по поводу срока отправки. Качеством еë отправки довольна. Я помню, что ВСЕ риски мои. И такие в том числе.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 604
Адрес
г.Пермь
@iphant, Вы правы. Это наши риски. Но внезапная смена отправляющего выбивает из колеи. Чуть больше информации от Анны и сразу перестанут(как мне кажется) писать панические посты.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@aniaS, выбивают из колеи... Знали бы вы, как я отреагировала на письмо Анны! Количество негатива просто зашкаливало. Не скажу, что мне стыдно, но идиоткой себя чувствую по этому поводу. Я теперь себе постоянно напоминаю слова Воланда про внезапную смертность человека вообще.
 

Nadina

Новичок
Регистрация
21.05.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Краснодар
Задайте Анне вопрос в ответном письме, она сразу ответит. В этой теме она не отвечает.
Здравствуйте, у меня такая же проблема с Анной. Пришло письмо без уточнения веса посылки. Я ей уже отправила 3 письма, оплатила приблизительный вес и отправила чек об оплате её труда и трек посылки. В ответ тишина и посылка не отправлена. Как быть?
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 604
Адрес
г.Пермь
Здравствуйте, у меня такая же проблема с Анной. Пришло письмо без уточнения веса посылки. Я ей уже отправила 3 письма, оплатила приблизительный вес и отправила чек об оплате её труда и трек посылки. В ответ тишина и посылка не отправлена. Как быть?
@Nadina, ждать и отслеживать трек на сайте почты, когда появится инфа по его движению. Радоваться надо, что было письмо от Анны. Если Вы прочитали последние страницы тем по отправкам, то должны были видеть, что многие иногородние не получали вообще никаких писем от Анны.
Народ большей частью здесь пар спускает в ожидании "писем счастья". От форс-мажоров никто не застрахован. Все риски, связанные с отправками иногородним, на нас. При оформлении заказа и выборе способа доставки все мы с этим соглашаемся. Так что хотя бы попытаемся сидеть на попе ровно 😂
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
А почему бы не превлечь ранее отправляющих? Попросив их разумеется. Цветам не лучше от этих чп. Не знаю алгоритм действий, но что-то типа спросить кто согласен по перекидыванию, думаю многие бы согласидись доплатить эти 500р. лишь бы цветы уже к нам ехали. Да и понятно Анна не железная, такое колличество отправок наверно вымотана. Девочки, ждите, представляете от нас всех по несколько писем и море цветов и ничего не перепутать...
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Я имею ввиду Татьяну, можно было бы часть Людмиле перекинуть курьером или чтобы она сама приехала за частью растений( по её согласию конечно). Я бы доплатила в таком случае, лишь бы не нервничать и цветам так лучше - быстрее до нас добраться.
 

KristinaK

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2016
Сообщения
38
Реакции
316
Адрес
Пермь
Я написала Людмиле с просьбой о доставке, она ответила что может отправлять, но связи с Анной не имеет и если бы Анна передала в ПВЗ, то там она могла бы забрать заказы и отправить. Только вот с Анной связаться и договориться об этом не получается
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Я написала Людмиле с просьбой о доставке, она ответила что может отправлять, но связи с Анной не имеет и если бы Анна передала в ПВЗ, то там она могла бы забрать заказы и отправить. Только вот с Анной связаться и договориться об этом не получается
Значит справляется, и помощники не нужны. Говорили вроде что там у них стеллажи и свет и влажность всё как положено, цветы под присмотром. Будем надеяться :)
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 815
Адрес
Щелково
То есть все посылки отправляются почтой, а не СДЭК?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
и если бы Анна передала в ПВЗ, то там она могла бы забрать заказы и отправить.
Анна не будет ничего никому передевать. Ваше доверенное лицо само может взять и забрать. Анне нужно поехать на другой конец Москвы для этого. Это стоит времени и денег.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
никто бы не волновался особо, если бы Анна написала пост примерно такого содержания: Заказов много, но не беспокойтесь, всем напишу, растения под присмотром.
Считайте что она такой пост написала. :)
Девочки ну зачем вы себя сами накручиваете? Все хорошо. Настя максимально быстро все сделала.
С растениями тоже все хорошо (ну вы извините не сдержуть а как быть про то что нам пишут что мол "ох если растение хорошее с ним и за месяц в посылке ничего не будет". А тут пару дней нет ответа и уже "будет"? :)
А и еще - неплательщики как я и писала в самом конце очереди поэтому если вы свой заказ не оплатили вовремя - теперь уж как дойдут до ввас руки, в приоритете ответственные заказчики.
 
Сверху