Отправка заказов почтой России и первым классом

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
@Katpkat, Если загрузить летом кузов замерзшими тушами, то температура в кузове опуститься до минусовой, а если зимой загрузить посылками и мешками с письмами, которые имеют в среднем температуру +20, температура в кузове поднимется до плюсовой. Мне так кажется, ну может я и не прав. :)
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43

Katpkat

Старожил
Регистрация
04.09.2018
Сообщения
242
Реакции
1 137
Адрес
Подольск
@The_Beatles, так я и предлагаю эксперимент. Посидите в машине, попробуйте хотя бы теплом своего тела поднять там температуру :) а это даже не 20, а все 36,6 градусов
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
По моим наблюдениям фаленопсисы переносят низкие температуры, не ниже нуля конечно, но уже достаточно близкие к нулю.
Нет. Температура ниже +14 уже губительна. Положите в холодильник там +5. Даже не хочу спорить. А если еще влажные то при +18 уже начинаются проблемы (кстати на ощупь такие растение ощущаются как очень холодные) хотя на деле они +18
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Произошёл со мной случай этой осенью.Переносила Я всех своих с лоджии в квартиру.Помню,осталось один ящик загрузить,и всё!! Один Фалик ну никак не влезал.Думаю,вернусь.Ага...
Отвлеклась и Забыла!Увидела я его висящего на стеночке при температуре ниже 10.Провисел он так 2 недели!Но без полива естественно.Это Митушный был,кстати.Я в ужасе кинулась,листья трогаю,а они такие классные,упругие!
Сидит сейчас,ничего с ним не произошло😊Это я к чему,мне повезло конечно.Растение было крепким,без стресса переезда,просохшее.
Вот так бывает😏
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
@Passiflora,
Ваша позиция по данному вопросу ясна и незыблема. Пересылка почтой - зло для растений, соглашаясь на нее, мы сами должный взвешивать все риски и нести ответственность.

:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@julesja, Слушайте ну чудесных историй навалом. Я могу пол форума заспамить и как отправляли в Читу растения они пролежали в чите все НГ праздники и вернулись обратно живыми и как на заре Швертер неправильно указал в пакинге растения и они оказались в коробке с аксессуарами а мы даже не смотрели и заглянули туда толкьо через недели 4, и ну всяко. И когда Култана не влезала в машину и мы ее клали без коробок а открывая двери пара выпала на снег :) ванды на снегу :).

Но это скорее из разряда баек и легенд. А вот замороженные растения зимой - ПАЧКАМИ получают и на фоне этого оптимистические рассказы как отлично упаковали и ПОЭТОМ дошлло отлично вызывают толко раздражение если честно потому что вселяют в других ненужный оптимизм и расхлябанность. это ВЕЗЕНИЕ а не отличная упаковка. Хоть как пакуй это пакуется ваше собственное желание растенями это НЕ НУЖНО.
Мне в целом все равно я никого ни за что не агитирую, но надоело получать отзывы о том что "плохо упаковали и плохо дошли" или "растения были плохими поэтому плохо дошли". Мы поэтому именно поэтому ВООБЩЕ никак не участвуем в этом атракционе - ибо отправка растений почтой это ВСЕГДА аттракцион и лотерея.
Я просто убиваю когда водитель не дай бог на час позже на таможню едет забирать - как он еще меня терпит, разбирающие обязаны в тот же. момент (хоть праздник хоть ночь хоть что на свере!) приехать прийти и вынуть из коробок и расставить, и когда на выдачу сумки отправляем требую что бы без вариантов и чего либо (все было точно и срок, и подгадываем чтобы пришли максимально к выдаче в ПВЗ и сама не сплю и психую если что идет не так. Может правда и зря? И не переживать? и с таможни плюс минус день забирать и не мучать разбирающих сразу же мчаться (хоть в два ночи! хоть в час и сама могу приехать если надо помочь!) и расставлять растения чтобы не лежали лишнюю минуту в коробках. И не ругаться на смежников и не требовать от них моментального забора растений а "ну пусть выходные полежат"?!
А тут в минус 20 неделю и типа "все ок". :(
 
Последнее редактирование:

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Passiflora, всё правильно,полностью согласна.Я ж написала,что мне повезло,что стресса у растения от перелёта не было и просушено было.Просто история в тему.Сейчас отправлять растения почтой и получить хорошее-это не везение,а чудо!Ни в коем случае никаких пересылок,только Передержка!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Передержка тоже кривая история если честно :(. По мне - только с температурным режимом получать. Ну дорого. Ну не дороже нервов и погибших растений и надеж... Но наверное я максималист
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Ну если это супер какое-то растение,и невтерпёж,то можно и с температурным режимом.А если растение стоит дешевле доставки,то лучше подержать у кого-то.Незнаю,сложно это.Я в Москве,и сложно судить как лучше
 

The_Beatles

Старожил
Регистрация
19.12.2019
Сообщения
151
Реакции
467
Адрес
Россия
@Passiflora, Отправка зимой почтой в регионы, даже соседние, для орхидейки это круче русской рулетки. Никакое утепление не спасет при минусе на улице, только очень большая удача и везение. Я тут рассуждал об почтовой отправке в пределах города Москвы. И то рискованно очень. А в регионы, так там вообще шансы близкие к нулю.
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
Да, отправка зимой это очень рискованное мероприятие, но когда нет иного варианта, иногда приходится идти на это. И качество упаковки, и хорошее утепление увеличивают шансы. Я не буду говорить, что всё будет ок, но если так случилось, что заказ уже пришёл в минус и его надо получить, шанс есть. Не стоит устрашать перспективой 100% неудачи, заказчики переживают за свои растения и без того. Поэтому опыт тех, кто получает растения в -17, не стоит списывать на сказки. В конце концов, это наша проблема, иногородних. А новичков могу только призвать читать правовую инфу ресурса и понимать, на какие претензии вы имеете право, а от каких вы обязаны воздержаться.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Передержка вроде есть. Почему не оставить там до весны? Сразу одной посылкой весной получите. Понятно, что если в минус 10 машина на улице постоит пол-часа, утепление не спасет...
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Фуран, да тут Вы правы, только вот пишут что в прошлом году в мисус 10 получал и всё хорошо было, а в этом пришли замороженные и это свидетельствует о:
а. Растение было плохо упаковано;
б. Растение положили заведомо уже подмороженным;

Причём иногда по отзывам в каталоге, от раннего к позднему вполне прослеживается реальная причинно-следственная связь
 

сема1

Опытный участник
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
67
Реакции
297
Адрес
новосибирск
В этом году решила тоже рискнуть и получить растения при температуре минус шесть. Оплатила скорую почту( 3 - 5 дней), сортировка по Москве 2 дня и пролежала моя посылка в Домодедово 4 дня( где она находилась не известно) . Прилетев в Новосибирск, она пролежала в аэропорту 3 дня, затем сортировка 2 дня. Вообщем посылка в дороге 11 дней. Итог, растения пришли обмороженные, Анна очень хорошо упаковала. А самое обидное, что одно растение ждала 2 года, сейчас стоит пенёк в надежде на детку.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
но когда нет иного варианта,
масса!
1. оплатить доставку с температурным режимом.
2. оплатить доставку поездом
3. договориться на ю ду об оказии
4. договориться на бла бла кар об оказии
5. договориться о передержке как платной так и бесплатной - я уверена что есть люди готовые помочь.
Просто все это требует конечно действий и времени
Не стоит устрашать перспективой 100% неудачи, заказчики переживают за свои растения и без того.
Мы не устрашаем но и описывать радужные перспективы не стоит, вы даже не представляете сколько помимо форума месседжей что "если бы утеплили нормально (отправили нормальным) то и в огне не сгорело бы и в воде не утонуло бы а еще бы и расцвело и в бутоне денежку за ожидание принесло.

Я не знаю может быть кооперироваться иногородним и оплачивать температурную доставку? :(
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
Вот доставка поездом лично у меня имеет очень негативный опыт. Любая курьерская доставка во Владивосток, например, значительно дольше 1 классы Почты России. Всякие оказии и не оказии туда же. Я не говорю про западную часть России, там свои реалии. Я говорю о конкретно своем городе, о Дальнем Востоке, куда поезд идет неделю, и возможна только авиа доставка. И из всех возможных авиа вариантов самый быстрый - 1 класс. Температурная доставка во Владивосток?) Мы сейчас вместе посмеялись) Даже то, что сюда везется спец. авто транспортом, на терминалах может стоять неделю и разгружаться, а там о температуре речи не идет ни о какой. Это возможно для холодной доставки летом, но не о теплой зимой. Другие города, да, там много вариантов и много рисков, потому что не во все города летает самолет, платя за 1 класс, часто посылка 1 класса почучухает на поездевом поезде. В дальних городах другая история. Из Москвы доставить во Владивосток почтой живое растение больше шансов, чем в Калининград, парадоксально, но факт.
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Вот доставка поездом лично у меня имеет очень негативный опыт. Любая курьерская доставка во Владивосток, например, значительно дольше 1 классы Почты России. Всякие оказии и не оказии туда же. Я не говорю про западную часть России, там свои реалии. Я говорю о конкретно своем городе, о Дальнем Востоке, куда поезд идет неделю, и возможна только авиа доставка. И из всех возможных авиа вариантов самый быстрый - 1 класс. Температурная доставка во Владивосток?) Мы сейчас вместе посмеялись) Даже то, что сюда везется спец. авто транспортом, на терминалах может стоять неделю и разгружаться, а там о температуре речи не идет ни о какой. Это возможно для холодной доставки летом, но не о теплой зимой. Другие города, да, там много вариантов и много рисков, потому что не во все города летает самолет, платя за 1 класс, часто посылка 1 класса почучухает на поездевом поезде. В дальних городах другая история. Из Москвы доставить во Владивосток почтой живое растение больше шансов, чем в Калининград, парадоксально, но факт.
мои заказы как-то раз скатались до Владивостока и назад, т.к. меня забыли предупредить, что заказы едут, от нас до вас 5 дней+5 дней назад + 2 дня от Москвы до нас, пришли хорошенькие )))
а вот почта, как оказалось, хоть и быстро 3 дня, но пока едет из областного центра до нас в фургоне, 4 часа, цветы замерзли, 7тыс . в мусорку. Это был первый и последний раз отправки почтой в зимний период.
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
мои заказы как-то раз скатались до Владивостока и назад, т.к. меня забыли предупредить, что заказы едут, от нас до вас 5 дней+5 дней назад + 2 дня от Москвы до нас, пришли хорошенькие )))
а вот почта, как оказалось, хоть и быстро 3 дня, но пока едет из областного центра до нас в фургоне, 4 часа, цветы замерзли, 7тыс . в мусорку. Это был первый и последний раз отправки почтой в зимний период.
вот тут однозначно вы правы! если город не является административным центром и прилетает почта не в его аэропорт, то ни о какой почте зимой и речи быть не может.
 

Guryeva

Редкий гость
Регистрация
24.02.2018
Сообщения
9
Реакции
4
Адрес
197198, С-Петербург, ул.Кропоткина, дом 24Б, кв 40
Добрый день! У меня пропала возможность выбора способа доставки. Одобрение было давно и все работало! Это ошибка? Ее поправят или заново нужно заявку подавать?
 
Сверху