Отправка заказов почтой России и первым классом

Цвяточек

Старожил
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
980
Реакции
9 068
Адрес
Севастополь
Статус "доставлен"- от 21 ноября. Анна написала, что сообщит о получении моего заказа,- сообщения от нее пока нет. Может, он сохнет, а, может, поехал в другую сторону... И, судя по этой теме, нас таких ОЧЕНЬ много!
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Статус "доставлен"- от 21 ноября. Анна написала, что сообщит о получении моего заказа,- сообщения от нее пока нет. Может, он сохнет, а, может, поехал в другую сторону... И, судя по этой теме, нас таких ОЧЕНЬ много!
Так напишите Анне ещё раз.
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
раньше всегда писали
Вы готовы за эту неблагодарную и по сути бессмысленную работу платить дополнителтные деньги? Я нет. Смежник занимается только отправкой, а не ковырянием в горшках. Сейчас все интересуются ГДЕ, а если смежник будет открывать заказы, посыпятся претензии "бульбу оторвали", "цветонос сломали", "был горшок 3.5, а мне послали 1.7". Никому это не надо, получателям тоже.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
раньше всегда писали
Только номера спецпредложений.
Сейчас меняется статус зачем вам еще отдельно информация про это?

Девушки пожалуйста! Мы живем в свободной стране, Ю Ду ломится от желающих работать - просто найдите того кто будет выполнять все ваши пожелания - забирать из ПВЗ фотографировать, делать видео, выращивать все что хотите.
Просто мы не хотим браться за ту работу которую мы не сможем выполнить качественно и хорошо и без того чтобы это отразилось на основной работе.
Давайте мы будем заниматься тем, чем умеем - находить и привозить редкости, открывать новых поставщиков, вести переговоры и снижать цены на закупки. А если вас устраивает наша концепция опыт и знания - вы подключаетесь к нам и уж дальше решаете сами (мы же клуб! Я точно знаю что тут есть и девушки кто для новичков закупает растения из ограниченных заказов, и отправляет) обьединайстесь, кооперируйтесь.
Я не готова делать огромную работу которая нанесет вред основной работе.
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
Здравствуйте! Анна мне не отвечает! Что делать? И как узнать, что с растением?
Ничего не делать, ждать. В среднем после статуса "доставлен" Анна отвечает на 3-5 день. Каково растение, вам не ответят, так как Анна получает их уже завернутыми в бумагу.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Не пишите пожалуйста сюда, это не поможет. Основная масса разыскивают заказы те, кто не оплачивают и ждут, а вдруг отправят. Нет, не вдруг...
 
Регистрация
16.05.2020
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Никольское
Не пишите пожалуйста сюда, это не поможет. Основная масса разыскивают заказы те, кто не оплачивают и ждут, а вдруг отправят. Нет, не вдруг...
Так а мне что делать? Я готова оплатить отправку, но Анна не отвечает. Или как поступить?
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Еще раз повторю что если что Наташа из ПВЗ готова попробовать отправлять.
А Наташа умеет правильно упаковывать и утеплять орхидеи? Я получаю СДЭКом, но что-то они стали медленней работать, только в Москве 2-3 дня тусуются. У Анны, видимо, очень большой объем работ, а хотелось бы попробовать почту 1 кл.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Nataliya, Аня когда начинала отправки никогда раньше этого не делала. Я думаю если вы объясните Наташе как - она сделает. Утепляете вы не орхидеи а самоуспокоение. Я завтра куплю градусники и выложу их завернутыми и не завернутыми в коробках.
Это исключительно психологический момент, а на деле пустая трата денег. Если на улице сильный минус и экспозиция длительная ничего не поможет, при слабой в любом случае "как повезет" а если оставят в теплом помещении на ночь а потом на даже небольшую прохладу - будет конденсат и как результат болезнь и гибель. Просто ИЗ-ЗА утепления.
Наверняка вы видели, как по окнам течет если внутри тепло а снаружи холод. А окна НЕ дышат. А растения выделяют влагу листьями.
Но дело конечно ваше.
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
Мне нравится новое утепление Анны) как трубы главной магистрали) сначала отнеслась скептически, на деле отлично. Последние поставки были трудные, Анна проявила себя как очень порядочный и понимающий человек. Я очень благодарна.
 

ДаниэлаЯ

Новичок
Регистрация
15.02.2020
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Уфа
Добрый день. Анна пообещала забрать заказы для дальнейшей отправки почтой России и с 26.11 связь прервана. Не могу понять где мои заказы. Что делать в этой ситуации? Просила другого смежника забрать, она сказала, что заказов в ПВЗ нет. Где ещё можно уточнить судьбу заказов?
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Добрый день. Анна пообещала забрать заказы для дальнейшей отправки почтой России и с 26.11 связь прервана. Не могу понять где мои заказы. Что делать в этой ситуации? Просила другого смежника забрать, она сказала, что заказов в ПВЗ нет. Где ещё можно уточнить судьбу заказов?
Если способ выдачи был указан Самовывоз, то в день проставления статуса заказ поступил в ПВЗ, в СМС сообщении прислан код для получения. Заказ в ПВЗ хранится 3 дня бесплатно и потом 7 дней из расчета 50 рублей в день. Затем невостребованный заказ с растениями уничтожается, потому что является скоропортом и представляет угрозу как биологический быстро разлагаемый продукт. Если был указан способ выдачи Анне или Людмиле, то всё тоже самое за исключением кода в СМС. Пожалуйста посмотрите в своем заказе способ выдачи и в соответствии с ним сделайте вывод.
 

ДаниэлаЯ

Новичок
Регистрация
15.02.2020
Сообщения
4
Реакции
1
Адрес
Уфа
Способ выдачи стоял самовывоз, потому что по какой-то причине мне не давали доступа на другие способы доставки, несмотря на неоднократную отправку просьбы (в декабре мне доступ предоставили). Предварительно, в начале ноября, я договорилась с Анной о заборе заказов, и она была согласна. 25.11. я передала ей первую информацию о поступлении заказа в пвз, на что был ответ, что заказ будет забран, информация о втором заказе была передана 26.11 и больше никакой информации не поступало. В начале декабря Анна ответила мне, с претензиями о том, что я ей не отправляла номера заказов, поэтому она не могла их забрать. Опять пообещала забрать и опять тишина. Мне нужно понимание, Анна их все таки забрала или их утилизировали?
 
Сверху