Отправка заказов почтой России и первым классом

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
Наверное , Вы профи в заказах и понимаете прекрасно , когда Ваш заказ будет доставлен .Представляете , не смогла предусмотреть, что с начала лета до конца осени будет доставляться...Весь сайт не читала , чтобы понять это.... Оставьте при себе свою иронию , не будьте злыми !!! И Вам добра и здоровья !
Я не иронизирую, написала серьёзно в отличие от вашей клоунады про здоровье и добро. Имейте мужество слать к дьяволу прямо. Я живу от Москвы много дальше, чем вы, заказы делаю, не обращая внимание на сезон. Просто здесь тема про доставку почтой, а не про поплакать о потраченных деньгах и невозможности отменить заказы, попутно предъявить претензию не по делу. Такие комментарии, как ваш, вносят смуту и создают искаженное понимание как тут что работает у новоприбывших, ненужную тревогу у тех, кто ждет растение. Прошу прощение за "не по теме"

Ваше сообщение кому кому, а "кто хочет начать делать заказы" явно не информативно, потому что опирается не на факт работы ресурса и его смежников, а на ваше неумение читать правовую инфу.
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Давайте не будем подкреплять своё "горюшко" суммами. Как то дурной тон, наверное). Любое хобби стоит дорого. Цветы, вроде, про красоту, а тут начинается этот "рынок". Вы знали, что получите заказ зимой, это не Мики, получение Яфона всегда прописывается на входной сайта. Зимнее получение всегда доп. риск, который мы, иногородние, берем на себя.
Ой, вот уж про Мики не надо! Он теперь не такой уж и простой. У меня один заказ в работе уже больше года.
 

Люсечек

Опытный участник
Регистрация
13.06.2020
Сообщения
48
Реакции
292
Адрес
Йошкар-Ола
Ну,понятно ,что в Москве зима ! Тогда смысл отправок этих посылок ? Ведь их не только по Москве отправляют . Зачем брать в заказ исполнение на зиму для иногородних ? Я не планировала получение зимой , когда заказывала .... И толку нет от утепления совсем .
Очень Вас понимаю!!! Сама ждала этого заказа с нетерпением.... Сегодня получила и еще не распаковывала. Ваша посылочка очень долго шла. В следующий раз делайте пересылку первым классом. Так шансов замерзнуть будет меньше :) А может еще не все потеряно ;)
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Девочки, вам Анна всегда отвечает на письма? Потерялся заказ, доставленный от 06.11.2020 г. , уже неделю пишу Анне, ответа нет, как в закрытую дверь стучусь. Непонятно и обидно.
 

Фуран

Старожил
Регистрация
06.03.2011
Сообщения
303
Реакции
688
Адрес
Владивосток
Ой, вот уж про Мики не надо! Он теперь не такой уж и простой. У меня один заказ в работе уже больше года.
это и имела ввиду. Когда приходит Мики, это только семи ветрам известно, а все остальные ну более менее ясно. Если мы собираем быстрого поставщика осенью, очевидно, что он придет зимой.
Девочки, вам Анна всегда отвечает на письма? Потерялся заказ, доставленный от 06.11.2020 г. , уже неделю пишу Анне, ответа нет, как в закрытую дверь стучусь. Непонятно и обидно.

Мои заказы, пришедшие в ноябре, все нашлись, Анна написала 18.11, уже отправила. Заказ, пришедший 31 октября, так по нему и нет информации.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Svetlana2276, были случаи что письма попадали в спам посмотрите папку спам.
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск

Вера Г.

Редкий гость
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
22
Реакции
22
Адрес
Кизляр
@Волга ВВ, вы уверены, что stuartiana замерзла? Может бактериалка? В коробке часто бывает конденсат. Может еще оклемается?
Сегодня и я получила посылку от Яфона. И тоже на юг, в Дагестан. И тоже похоже на перемороженное. Очень надеюсь, что бактериалка, и растюшки оклемаются, но надежды мало. Хотя я получала посылки раньше и в декабре, и в январе, прекрасно доходили, пятнышками подмороженного небыло. Извините, но в январе больше -7 бывает. Я никого не обвиняю, только жалуюсь, но растюшки жалко.
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 605
Адрес
г.Пермь
Сегодня и я получила посылку от Яфона. И тоже на юг, в Дагестан. И тоже похоже на перемороженное. Очень надеюсь, что бактериалка, и растюшки оклемаются, но надежды мало. Хотя я получала посылки раньше и в декабре, и в январе, прекрасно доходили, пятнышками подмороженного небыло. Извините, но в январе больше -7 бывает. Я никого не обвиняю, только жалуюсь, но растюшки жалко.
Получение зимой - лотерея с очень небольшими шансами. Я специально выясняла на почте и в ТК, что все посылки при любой отправке! энное время находятся на открытом воздухе. Все дело именно в том, как долго. Я получала замороженные растения при плюсовой t в Москве и -5 у нас. Если каттлеи и нео получала более-менее живыми, то нежные фаленопсисы приходили мокрыми тряпочками. Как вариант есть почтовая доставка при ж/д вокзалах. Почта вроде должна ехать в отапливаемом багажном вагоне (сказали в справочном бюро вокзала, но специально не уточняла). Но сколько времени посылки проводят при погрузке-выгрузке на улице, неизвестно и не узнавала, как получать. И есть ли эта услуга в нынешних условиях.
Да, хорошо было жить при отправках поездами:)
 

Вера Г.

Редкий гость
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
22
Реакции
22
Адрес
Кизляр
Получение зимой - лотерея с очень небольшими шансами. Я специально выясняла на почте и в ТК, что все посылки при любой отправке! энное время находятся на открытом воздухе. Все дело именно в том, как долго. Я получала замороженные растения при плюсовой t в Москве и -5 у нас. Если каттлеи и нео получала более-менее живыми, то нежные фаленопсисы приходили мокрыми тряпочками. Как вариант есть почтовая доставка при ж/д вокзалах. Почта вроде должна ехать в отапливаемом багажном вагоне (сказали в справочном бюро вокзала, но специально не уточняла). Но сколько времени посылки проводят при погрузке-выгрузке на улице, неизвестно и не узнавала, как получать. И есть ли эта услуга в нынешних условиях.
Да, хорошо было жить при отправках поездами:)
Если была бы отправка поездом, вопросов вообще бы не было. Встретила бы поезд и все. А так в растроенных чувствах.... Ну что же бывают в жизни огорчения и побольше. 🙂
 

Вера Г.

Редкий гость
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
22
Реакции
22
Адрес
Кизляр
Добавлю, обычная почта к нам так и доходит, грузят на поезд и через сутки с небольшим уже у нас, едут в отапливаемом вагоне. Но 2 дня на сортировочных в Москве находятся, и в каких там условиях они бывают, никто не знает.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
У DPD есть доставка с соблюдением температурного режима, пишут что на 1-2 дня дольше из-за этого будет
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
У DPD есть доставка с соблюдением температурного режима, пишут что на 1-2 дня дольше из-за этого будет
Ссылка, но и +5 это как в обычном холодильнике (((
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 605
Адрес
г.Пермь
Добавлю, обычная почта к нам так и доходит, грузят на поезд и через сутки с небольшим уже у нас, едут в отапливаемом вагоне. Но 2 дня на сортировочных в Москве находятся, и в каких там условиях они бывают, никто не знает.
Отличие ж/д почты от обычной в том, что посылку привозишь сразу на вокзал, минуя все сортировочные. Самой теперь интересно. Надо все узнать))
@admin, спасибо! +5 это все-таки выше ноля ;)
Но не получается рассчитать на сегодняшний день стоимость доставки с температурным режимом. Идут какие-то ненужные доп. услуги. Если все их суммировать, то при весе 0,5 кг сумме сторон коробки до 60см (длина+ширина+высота) доставка DPD может выйти в районе 1200 в мой город от пункт приема до пункта выдачи. А без этой доп. услуги нет возможности выбрать темп. режим (или я не смогла правильно все сделать). Время в пути 4-5 дней без учета дня приема. Вот как то так. Вдруг кому-то пригодится. Но это без учета стоимости работы смежников
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@admin, спасибо! +5 это все-таки выше ноля ;)
Но не получается рассчитать на сегодняшний день стоимость доставки с температурным режимом. Идут какие-то ненужные доп. услуги. Если все их суммировать, то при весе 0,5 кг сумме сторон коробки до 60см (длина+ширина+высота) доставка DPD может выйти в районе 1200 в мой город от пункт приема до пункта выдачи. А без этой доп. услуги нет возможности выбрать темп. режим (или я не смогла правильно все сделать). Время в пути 4-5 дней без учета дня приема. Вот как то так. Вдруг кому-то пригодится. Но это без учета стоимости работы смежников
Вот точно такая же ситуация со стоимостью доставки и от зарубежных продавцов в Москву. Поэтому тут желающие кооперировались чтобы набрать растений на некую общую сумму чтобы минимизировать расходы на доставку скажем из Тайваня. Сейчас конечно это переросло в более автоматический режим, но идея та же. Чем меньше процент набора тем дороже доставка(образно).
Попробуйте кооперироваться в рамках города, тут на форуме так и делали раньше для отправки поездом. Потом с чьей то подачи переросло в отправку ПР и люди радовались каждой успешной доставке без порчи растений. Ну а сейчас почему то многие считают ПР или т.п. вполне нормальными условиями для растений.
 

panfilova_ma

Старожил
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
188
Реакции
3
Адрес
Владимир
Добрый день!
Девушки,оформлял сегодня кто-нибудь посылку от Анны,работает сайт почты?
Оплатить кнопка не срабатывает
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Я очень и очень благодарна Анне Король! Супердобросовестный человек. Все бытро, четко, растение прекрасно упаковано. Сейчас получила яфон в самую холодную погоду. Читала отзывы, от других продавцов растения пришли подмороженные, у меня и намека не было на обморожения, хотя питерская почта теперь при сортировке таскает почти сутки по городу. Спасибо (y)
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 605
Адрес
г.Пермь
@admin,
Попробуйте кооперироваться в рамках города, тут на форуме так и делали раньше для отправки поездом.
Мы кооперировались раньше, пытаемся и сейчас. Но наши ряды редеют :cry:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@aniaS, судя по количеству заказов заказчиков и работы у нас - наоборот. Не знаю какой смайл ставить. По идее радостный но в данный момент лезет только грустный (от объема работы).
Девушки поторапливайте представителей, обидно получать плохие отзывы через 14 дней по приходу растений :( только потому что их отправили лишь через неделю.
Еще раз повторю что если что Наташа из ПВЗ готова попробовать отправлять.
 
Сверху