Всё про каталог на сайте passiflora.ru

vinu6a

Старожил
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
354
Реакции
764
Адрес
Москва
А нельзя вернуть кнопку «проставить оплачено». после сверки списываются с баланса деньги, при этом заказ продолжает числиться неоплаченным.
 

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
Темы Пожелания-замечания по работе Каталога(Сайта) не нашел, по этому напишу здесь.

Какой бред в личном кабинете (имею ввиду "Отчет по заказу" и "История баланса")
Что бы найти что-то в "Истории баланса" - куча времени тратиться!!! но еще какое-то время нужно потратить на соотнесение этой информации с заказом (была бы сортировка информации по номеру заказа - возможно было бы проще...)

А вот в "Отчете по заказу", уж извините, ну полная "лажа и бред"!!!!!!!
Какой такой "не хороший человек" все это придумал и воплотил в свет???
К оплате: -731,61руб. Это что, мне денег должныo_O (всегда бы так)...?
написано: " К сожалению из за роста валют и повышения стоимости перевозок вызванных сокращением их количества из за пандемии стоимость заказа увеличилась. ТАкже ряд позиций продавец выслал большего размера . Пожалуйста доплатите разницу." - и тут же (ничего не списывая) на бансе идет возврат средств. Ну как-то для моего мозга это слишком. Информация зашифрована так, что хоть стой, хоть падай!!!
Вашему бухгалтеру (или кто там у вас этим занимается) - просто наитвердейший 1(кол) - баланс после пересчетов, списаний, возвратов не идет!!! пусть и на копейки, но все равно - баланс не верный!!!
Провел эксперимент: засек время, за которое разберусь с подобным заказом - что бы понять, найти информацию, сложить и вычесть циферки, найти то что было удалено... - уложился почти в 27 минут. И это только с одним заказом. Складывается такое впечатление, что это сделано специальна, что бы всех запутать - печально!!!:(
Уважаемая Passiflora можно как-то все это привести в нормальный вид - это не так уж и сложно.
Еще несколько пожеланий, которые намного!!! облегчат жизнь многим:
1. Если бы на странице "Мои заказы" не только бы отображалась информация о "способе доставки", но и "комментарий" к этому способу, не приходилось бы "тыркать" каждый заказ и проверять, что же там написано, что бы что-то, если нужно, изменить.
2. Очень не хватает возможности просмотра самого заказа (то что заказано) "не входя в сам заказ" - имею ввиду раскрывающийся список
3. Ну и такой факт, как распечатать заказ - у вас его просто нет. Это вообще странно???

Passiflora мне очень нравиться ваш ресурс, но как-то все здесь до конца не доработано... ((
Прекрасно понимаю, что у вас не хватает времени, но его не будет больше, в бизнесе так не бывает (а если и бывает, то это уже не бизнес) - за этими заказами, придет второй, третий и т.д. Вчера вы отрубили способы доставки (для иногородних) - теперь иногородним не понятно как делать заказы - кому вы сделали "хорошо" и зачем это было делать вот так - сразу, до конца не оценив всех последствий - не понятно... Думаю что это было опрометчивое решение. Теперь вас заваливают вопросами: а как, зачем и почему??? и вы же опять должны тратить время на ответы, исправление ошибок и т.д. - ну вот как-то все это странно-непонятно...

Как-то так... может кто-то еще дополнит...
 

rukola

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
452
Реакции
1 701
Адрес
Зеленоград
Много лет делаю заказы на пассифлоре. А сегодня не смогла заказать растения... Неправильный адресс. На этот адресс уже приходили растения по новым правилам. Адресс- Москва Зеленоград ... но также стоит Орловская область. Что не так?
 

ГогА

Старожил
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
225
Реакции
393
Адрес
Санкт-Петербург
Много лет делаю заказы на пассифлоре. А сегодня не смогла заказать растения... Неправильный адресс. На этот адресс уже приходили растения по новым правилам. Адресс- Москва Зеленоград ... но также стоит Орловская область. Что не так?
Думаю, что в данный момент это связано с тех. работами на сайте...
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
А нельзя вернуть кнопку «проставить оплачено». после сверки списываются с баланса деньги, при этом заказ продолжает числиться неоплаченным.
Кнопка "Отметить оплаченным " появляется только при положительном балансе, это её цель.
Для того чтобы её вернуть надо закрыть минус на балансе и иметь заказ со статусом "Неоплачен", в нём она и появится
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ребята, все хорошо, заказы иногородних ваши представители забирать должны в ПВЗ.
Надеемся в начале следующей недели внести и другие изменения - членство в клубе будет иметь другие возможности и преимущества :) Пока все заказы иногоодних передаются в ПВЗ оттуда ваш представитель должен их забрать и отправить.
 

Ольга34

Старожил
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
972
Реакции
1 700
Адрес
Волгоград
@admin, у меня положительный баланс, закладка "Оплатить с баланса" не активна. Мой личный кабинет #12866. Вчера написала в "Обратная связь", жду изменения статуса заказа на "Оплачен"
 

vinu6a

Старожил
Регистрация
09.10.2019
Сообщения
354
Реакции
764
Адрес
Москва
@admin, аналогично - положительный баланс, но кнопки все так и нет
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Ольга34, @vinu6a, Пожалуйста прочитайте до конца то что я писал выше. Там есть второе условие.
Кнопка "Отметить оплаченным " появляется только при положительном балансе, это её цель.
Для того чтобы её вернуть надо закрыть минус на балансе и иметь заказ со статусом "Неоплачен", в нём она и появится
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43

Ольга34

Старожил
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
972
Реакции
1 700
Адрес
Волгоград
@admin, в смысле, по чуть-чуть платить нельзя? Я должна оплатить сумму заказа, но ни как не больше, зачем мне лишние деньги на балансе? Все время так доплачивала и закладка была активна.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Если у вас к доплате 10р 10 копеек то 10 рублей не подойдет, надо 10 рублей 10 копеек
 

Ольга34

Старожил
Регистрация
12.06.2016
Сообщения
972
Реакции
1 700
Адрес
Волгоград
Пожалуйста не ведите личную переписку в общем форуме
@Passiflora, Всего к оплате: 982.95₽, оплатила 988,00, закладка "Оплатить с баланса" не активна. Личный кабинет #12866
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Ольга34, ну хватит уже, есть история баланса и есть сумма на балансе, там всё на уровне школы можно посчитать, превышает сумма на балансе сумму оплаты или нет.
Ваш личный кабинет на форуме никого не интересует!
 

Эля1566

Редкий гость
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Самара
Добрый вечер! Сегодня объявили информацию о новой закупке растений этого поставщика и предложили выгодные цены на 1 день. Выбрала, положила в корзину. Деньги на балансе есть (вернули с предыдущего заказа за 1 растение). Оформить не смогла, т.к. не активен способ доставки и до оплаты не получается дойти. Что делать не знаю. Получается, что заказ фактически не оформлен, т.е. не присвоен номер. Прошу помощи. Заранее благодарю.
 
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
317
Реакции
785
Адрес
Москва
Добрый вечер! Сегодня объявили информацию о новой закупке растений этого поставщика и предложили выгодные цены на 1 день. Выбрала, положила в корзину. Деньги на балансе есть (вернули с предыдущего заказа за 1 растение). Оформить не смогла, т.к. не активен способ доставки и до оплаты не получается дойти. Что делать не знаю. Получается, что заказ фактически не оформлен, т.е. не присвоен номер. Прошу помощи.
Попробовала оформить заказ, способ доставки один - самовывоз и он активен сам по себе, все оформляется без проблем. Возможно какие-то технические проблемы на Вашем устройстве. Попробуйте еще разок)
 

Эля1566

Редкий гость
Регистрация
12.06.2020
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Самара
Я "нажимала" на доставку, знаю, что способ можно изменить потом, но она не активна и выделены красным цветом. И далее оформление не идет, просят выбрать способ доставки.
 
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
317
Реакции
785
Адрес
Москва
Я "нажимала" на доставку, знаю, что способ можно изменить потом, но она не активна и выделены красным цветом. И далее оформление не идет, просят выбрать способ доставки.
Я сейчас вам сделаю скрины, со своего заказа. Для примера первое растение из каталога яфона. Скрины выложены по порядку. Все работает.
 

Вложения

  • Screenshot_20200829-205859_Chrome.jpg
    Screenshot_20200829-205859_Chrome.jpg
    115.8 KB · Просмотры: 241
  • Screenshot_20200829-205910_Chrome.jpg
    Screenshot_20200829-205910_Chrome.jpg
    161.6 KB · Просмотры: 240
  • Screenshot_20200829-205923_Chrome.jpg
    Screenshot_20200829-205923_Chrome.jpg
    127.2 KB · Просмотры: 238
  • Screenshot_20200829-205941_Chrome.jpg
    Screenshot_20200829-205941_Chrome.jpg
    124 KB · Просмотры: 236
Последнее редактирование:
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
317
Реакции
785
Адрес
Москва
А это да, сейчас условия доставки поменялись. На форуме в других темах участники из других городов договариваются, чтобы москвичи забирали заказ и отправляли им почтой или еще как-то. То есть Вы оформляете самовывоз, а другой человек, с которым Вы договорились, забирает заказ и организует для Вас дальнейшую отправку. Есть также в часто задаваемых вопросах информация по "организованной" отправке заказов, даны контакты. Почитайте.
 
Сверху