Зимняя передержка Передержка 2020-2021

Passiflora

Команда форума
Реакции
17 095
Девушки в этом году все будет чуть иначе, к сожалению у нас нет свободного места от слова совсем, поэтому на данный момент @Tatyana_sc не сможет заниматься передержкой. Есть доброволец из наших форумчан, @Vesna06 готовая заниматься передержкой на аналогичных условиях.
Дальше она отпишется сама.
Заказы для передержки будут выдаваться в ПВЗ откуда их будет забираеть Елена.
Если есть другие желающие или возможно у кого то есть место - welcome! Клуб бы или не клуб!

Последнее редактирование:
Решение
Здравствуйте, очень нужна передержка! Расскажите, как это сделать?
Резюмирую (для новичков).
Пассифлора не оказывает услугу зимней (и какой-либо иной) передержки. Как не оказывает услугу...

tkolokolova

Старожил
Реакции
605
Здравствуйте, очень нужна передержка! Расскажите, как это сделать?
Пассифлора не оказывает услугу зимней (и какой-либо иной) передержки. Как не оказывает услугу отправки пришедших в Москву заказов в другой город.
Эти услуги оказывают частные лица, по доброй воле и на своих условиях.
В этом году услугу передержки в этой теме предложили
Елена (@Vesna06)
Анастасия @Анастасия Хлебникова,
Пока есть место, могу взять ещё не большое количество заказов на передержку. Если кому то нужно, пишите в вотсапп 89660456647
Условия Елены указаны в её посте на первой странице.
Друзья, всем доброго дня!
...
Анастасия говорила, что её условия такие же.
Елена писала, что берет на передержку фаленопсисы и каттлеи, Анастасия - по договоренности.
Для того, чтобы растения, которые уже на подходе (доставляются) попали к Анастасии, нужно написать ей в вотсапп (номер в сообщении, замазан, нужно навести курсор), спросить о возможности передать растения на передержку, спросить, из какого ПВЗ ей удобно забирать растения, перевести свои заказы на доставку до Москвы самовывозом из указанного ПВЗ. После прихода растения и получения смс-кода нужно заплатить с баланса 60 рублей (снимается автоматически или баланс переходит в минус!) и передать смс-код и номер заказа Анастасии. При этом быть предельно внимательным, не путать циферки!
Для того, чтобы растения попали к Елене, нужно либо сделать всё то же самое с указанием самовывоза из ПВЗ на Белорусской (вотсапп Елены - 89779662511 (навести курсор)). Либо оставить в заказе доставку почтой или тк и написать комментарий "Передержка". В этом случае заказы автоматически отправятся в ПВЗ, но смс-кода не будет. После получения сообщения о приходе заказа (в заказе на сайте будет указано, что он доставлен в ПВЗ на Белорусской) сообщить номер заказа Елене. На данный момент в случае такой доставки 60 рублей со счета не снимается, но, возможно, это вскоре изменится. Елена забирает заказы и отписывается о получении, сообщает о деталях оплаты. На это требуется несколько дней.
Так как и Елена и Анастасия берут растения, пока у них есть для этого место и возможность, договариваться заранее о заказах с совсем неизвестной датой прихода нет смысла. Это стоит делать, когда растение переходит в статус "доставляется". После присвоения заказу статуса "доставляется" до его разбора в Москве есть возможность внести изменения в заказ.

Анастасия Хлебникова

Опытный участник
Реакции
72
День добрый, уважаемые форумчане! Посоветуйте к кому обратится за помощью в передержке. Из 5 растений, что могут приехать зимой, есть 2 дендрофаленопсиса, а значит я Елену просить не могу, у Анастасии на данный момент есть только немного места. К кому можно попроситься на передержку? Сейчас и почтой и СДЕКом посылки идут медленнее шансы получить живое растение растаяли. Недавно получила растение и температуры потеплее были, все равно переохладилось.
Не переживайте, место найду, возьму). У меня ещё есть не освоеный теплый балкон мужа. Будет повод расширить мне территорию😂

Vesna06

Старожил
Реакции
432
Кому "очень хочется" и "край как надо" купить новиночки, или кто уже купил, но - впереди зима.
Вы вполне можете оставить своих питомцев у меня до весны.
Так случилось, на нашу общую радость, что в эту зиму у меня свободно небольшое помещение в квартире, оборудованное под орхидеи. Я смогу спокойно разместить около 500 растений. Обычно это помещение у меня "под завяз", так что есть у меня опыт зимовок с сотнями подселенцев)))
Я орхидеями занимаюсь с 2013 года в режиме нон-стоп, и можете не переживать - никому не наврежу, а если надо будет - помогу.
А теперь к самому главному для нас всех, к условиям:
1. Я смогу на передержку брать только понятные мне и простые в уходе виды. Фаленопсисы, каттлеи.
2. Т.к. у меня нет просто передержки, а все таки - это уход за растениями в течении достаточно долгого времени, то:
* СТОИМОСТЬ
Передержка - уход

Стоимость 700 рублей за первое растение, и 200 за каждое последующее .

Передержка-люкс

Стоимость 1000р за первое и 300 за каждое последующее
Включает в себя помимо всех условий оговоренных в предыдущем варианте дополнительное внимание ,удобрение американскими или японскими высококачественными препаратами, поддержание наиболее благоприятного для роста и развития растений условий.

Любая передержка рассчитывается от 1 октября до 1 мая.
Дополнительная передержка свыше указанного срока осуществляется на условиях отдельного соглашения.

* ОФОРМЛЕНИЕ: для правильного оформления зимней передержки -
указывать способ доставки и обязательный комментарий к способу доставки:
- передержка
Комментарии "передержите до тепла" "передержите до холодов" "передержите до когда я подумаю когда" просто игнорируются, любые заказы с любыми другими комментариями кроме "передержка" будут отправлены на складирование.

Пример:
1. Вы хотите оставить на передержку заказ, состоящий из 3х растений:
* Расчёт: 700руб. + 200р. + 200р. = 1100р. за три растения на весь период (до 1 мая)

2. На две недели позже пришёл ещё один Ваш заказ, состоящий из 2х растений:
* Расчёт: два новых растения: 200. + 200.
ИТОГО передержка двух заказов (до апреля-мая) = 1100р рублей. (стоимость первого заказа) + 400р. (стоимость второго заказа) = 1500р.

tkolokolova

Старожил
Реакции
605
Изначально я тоже списывалась с Еленой, знакомилась), в личной переписке. Тогда она и пояснила, ,что договор не заключает - неизвестно, что и когда придёт. Её возможность брать брать растения зависит от их общего количества. Елена писала об этом в первом посте. Надеюсь, что все мы (нуждающиеся в приюте) в эту зиму поместимся. Ещё обращу внимание новичков на первый пост Елены: "Я смогу на передержку брать только понятные мне и простые в уходе виды. Фаленопсисы, каттлеи.".

Tavolga

Редкий гость
Реакции
6
Пассифлора не оказывает услугу зимней (и какой-либо иной) передержки. Как не оказывает услугу отправки пришедших в Москву заказов в другой город.
Эти услуги оказывают частные лица, по доброй воле и на своих условиях.
В этом году услугу передержки в этой теме предложили
Елена (@Vesna06)
Анастасия @Анастасия Хлебникова,

Условия Елены указаны в её посте на первой странице.

Анастасия говорила, что её условия такие же.
Елена писала, что берет на передержку фаленопсисы и каттлеи, Анастасия - по договоренности.
Для того, чтобы растения, которые уже на подходе (доставляются) попали к Анастасии, нужно написать ей в вотсапп (номер в сообщении, замазан, нужно навести курсор), спросить о возможности передать растения на передержку, спросить, из какого ПВЗ ей удобно забирать растения, перевести свои заказы на доставку до Москвы самовывозом из указанного ПВЗ. После прихода растения и получения смс-кода нужно заплатить с баланса 60 рублей (снимается автоматически или баланс переходит в минус!) и передать смс-код и номер заказа Анастасии. При этом быть предельно внимательным, не путать циферки!
Для того, чтобы растения попали к Елене, нужно либо сделать всё то же самое с указанием самовывоза из ПВЗ на Белорусской (вотсапп Елены - 89779662511 (навести курсор)). Либо оставить в заказе доставку почтой или тк и написать комментарий "Передержка". В этом случае заказы автоматически отправятся в ПВЗ, но смс-кода не будет. После получения сообщения о приходе заказа (в заказе на сайте будет указано, что он доставлен в ПВЗ на Белорусской) сообщить номер заказа Елене. На данный момент в случае такой доставки 60 рублей со счета не снимается, но, возможно, это вскоре изменится. Елена забирает заказы и отписывается о получении, сообщает о деталях оплаты. На это требуется несколько дней.
Так как и Елена и Анастасия берут растения, пока у них есть для этого место и возможность, договариваться заранее о заказах с совсем неизвестной датой прихода нет смысла. Это стоит делать, когда растение переходит в статус "доставляется". После присвоения заказу статуса "доставляется" до его разбора в Москве есть возможность внести изменения в заказ.
Спасибо!

Анна Купцова

Редкий гость
Реакции
11

Vesna06

Старожил
Реакции
432
Прошу мне писать на вотс ап, когда заказы ваши пришли в ПВЗ и вы получили смс с кодом.
89779662511
Пожалуйста, пишите только эту информацию!
Сейчас у меня в почте много писем приблиз.следующего содержания: "у меня 15 заказов, когда придут не знаю, оформлены почтой, но я поставил ПЕРЕДЕРЖКА. Сможете приютить?"
Я могу. Насколько я понимаю Настю, сейчас почему - то это слово не означает автоматом отправку в ПВЗ ( а только оттуда я забираю!)
Надеюсь, эта ситуация исправится
Хотелось бы подтверждения этому от администрации.
Сейчас то, что вы пишете -это риторические вопросы.
Если по делу - сразу в вотс ап.
Спасибо всем. И извините, что не могу вас соориентировать, как именно оформить так, чтобы зимние привозы попадали в ПВЗ.

Анастасия Хлебникова

Опытный участник
Реакции
72
Пока есть место, могу взять ещё не большое количество заказов на передержку. Если кому то нужно, пишите в вотсапп 89660456647

BNV

Старожил
Реакции
914
Трындец, обычно люди сперва договариваются о чем то, а не нагружают своими проблемами других. Вот Вам и результат. Непонятно зачем было указывать передержку если Вы даже не установили правоотношения между собой и Еленой... Может ей мильярд нужен за услугу такого рода.
Вообще то Елена обозначила стоимость передержки. Сначала просила писать в личку, затем в Whats App. А если не известно, когда будет доставлен заказ (может в мае...), то о чём договариваться? И, естественно, необходим адрес почты Елены: для части заказчиков более удобный вариант связи. И, Елена писала о "15 заказах, о которых предварительно просил человек"...

BNV

Старожил
Реакции
914
@iphant, Елена была завалена сообщениями о "предполагаемых" в статусе "доставляется", а уж Вам ли не знать о желаемой, возможной и фактической доставке! И так и осталась не понятной стратегия Елены относительно заказов с комментарием "передержка".

tkolokolova

Старожил
Реакции
605
Елена не заключает предварительного договора на передержку. Как я поняла, она действует из актуальной на данный момент возможности брать растения. Мой заказ был с пометкой "Передержка", после прихода заказа в Москву было обычное смс, обычное письмо на почту, а в заказе запись, что он направлен в ПВЗ "Белорусская". Кода для получения не было. Я предупредила Елену по вотсапу о приходе заказа, написала его номер. 26.11 заказ доставлен, вечером 29.11. Елена прислала сообщение о получении заказа с фото. Огромное спасибо, Елена!

iphant

Старожил
Реакции
2 864
@Love, если передержка и есть договорённость с Еленой, то оставляете СДЕК, но комментарий "передержка". Тогда заказ уходит на Белорусскую. Если договорённость с кем-то другим, то "самовывоз", нужный ПВЗ и код тому, кто забирает.

tkolokolova

Старожил
Реакции
605

iphant, откровенно говоря, я так и сделала, думала, что все поняла правильно, но после последних сообщений впала в глубокие сомнения в правильности того, что сделала и пошла выяснять досконально на форум.​

@Love, зря Вы дезориентировались и запутались))). Заказы с пометкой "Передержка" в данный момент всем скопом едут в ПВЗ на Белорусской независимо от того, какая доставка там указана, почта или СДЭК. Потому, что Елене удобнее забирать с Белорусской. А уж как потом Елена будет передавать растения Людмиле и Анне, мы будем договариваться ближе к весне.

• Нравится
Реакции: Love

Anastasia

Старожил
Реакции
432
Девушки лично от себя - я могу взять бесплатно кого то кого давно знаю, немного (места нет совсем!) но! Если я куда то уеду то непонятно кто будет следить :(

tkolokolova

Старожил
Реакции
605
Грустно, очень надеялась на продолжение сотрудничества с Татьяной. И тревожно - без передержки беда(((. Теперь очень жду, когда Елена @Vesna06 озвучит условия.
@Passiflora, это означает, что (в случае согласия Елены и достижения с ней договоренности) все растения нужно будет перевести на получение в Москве, в ПВЗ? Она будет получать по коду, который мы ей пришлем?

Rosemary

Опытный участник
Реакции
273
Кому "очень хочется" и "край как надо" купить новиночки, или кто уже купил, но - впереди зима.
Вы вполне можете оставить своих питомцев у меня до весны.
Так случилось, на нашу общую радость, что в эту зиму у меня свободно небольшое помещение в квартире, оборудованное под орхидеи. Я смогу спокойно разместить около 500 растений. Обычно это помещение у меня "под завяз", так что есть у меня опыт зимовок с сотнями подселенцев)))
Я орхидеями занимаюсь с 2013 года в режиме нон-стоп, и можете не переживать - никому не наврежу, а если надо будет - помогу.
А теперь к самому главному для нас всех, к условиям:
1. Я смогу на передержку брать только понятные мне и простые в уходе виды. Фаленопсисы, каттлеи.
2. Т.к. у меня нет просто передержки, а все таки - это уход за растениями в течении достаточно долгого времени, то:
* СТОИМОСТЬ
Передержка - уход

Стоимость 700 рублей за первое растение, и 200 за каждое последующее .

Передержка-люкс

Стоимость 1000р за первое и 300 за каждое последующее
Включает в себя помимо всех условий оговоренных в предыдущем варианте дополнительное внимание ,удобрение американскими или японскими высококачественными препаратами, поддержание наиболее благоприятного для роста и развития растений условий.

Любая передержка рассчитывается от 1 октября до 1 мая.
Дополнительная передержка свыше указанного срока осуществляется на условиях отдельного соглашения.

* ОФОРМЛЕНИЕ: для правильного оформления зимней передержки -
указывать способ доставки и обязательный комментарий к способу доставки:
- передержка
Комментарии "передержите до тепла" "передержите до холодов" "передержите до когда я подумаю когда" просто игнорируются, любые заказы с любыми другими комментариями кроме "передержка" будут отправлены на складирование.

Пример:
1. Вы хотите оставить на передержку заказ, состоящий из 3х растений:
* Расчёт: 700руб. + 200р. + 200р. = 1100р. за три растения на весь период (до 1 мая)

2. На две недели позже пришёл ещё один Ваш заказ, состоящий из 2х растений:
* Расчёт: два новых растения: 200. + 200.
ИТОГО передержка двух заказов (до апреля-мая) = 1100р рублей. (стоимость первого заказа) + 400р. (стоимость второго заказа) = 1500р.
Доброе утро! Мне нужна передержка, с ноября, возможно ли по той же стоимости? Только очень нужны разъяснения, как быть с заказами, где статус доставляется и доставка почтой. Как же их все-таки направить к вам 😊

Vesna06

Старожил
Реакции
432
Доброе утро! Мне нужна передержка, с ноября, возможно ли по той же стоимости? Только очень нужны разъяснения, как быть с заказами, где статус доставляется и доставка почтой. Как же их все-таки направить к вам 😊
Я их сама заберу из ПВЗ.
По остальному: написала в личку

Сверху