Зимняя передержка Передержка 2020-2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки в этом году все будет чуть иначе, к сожалению у нас нет свободного места от слова совсем, поэтому на данный момент @Tatyana_sc не сможет заниматься передержкой. Есть доброволец из наших форумчан, @Vesna06 готовая заниматься передержкой на аналогичных условиях.
Дальше она отпишется сама.
Заказы для передержки будут выдаваться в ПВЗ откуда их будет забираеть Елена.
Если есть другие желающие или возможно у кого то есть место - welcome! Клуб бы или не клуб!
 
Последнее редактирование:
Решение
Здравствуйте, очень нужна передержка! Расскажите, как это сделать?
Резюмирую (для новичков).
Пассифлора не оказывает услугу зимней (и какой-либо иной) передержки. Как не оказывает услугу...

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Хочу сообщить, что теперь при получении Еленой наших заказов списывается плата за ПВЗ при комментарии "передержка".
Не "теперь" а всегда, мы оплачиваем эти 60р в ПВЗ. Зато есть четкий и 100% учет. :)
 

Лина Ш

Завсегдатай
Регистрация
25.05.2018
Сообщения
35
Реакции
294
Адрес
Санкт-Петербург
Почитала посты по передержке и не увидела срок передержки. Правильно ли я понимаю передержка до 30.04.2021 как в прошлом году.
После окончания передержки заказ отправит Елена или она их передаст в дальнейшем Ефройкиной Людмиле?
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Почитала посты по передержке и не увидела срок передержки. Правильно ли я понимаю передержка до 30.04.2021 как в прошлом году.
После окончания передержки заказ отправит Елена или она их передаст в дальнейшем Ефройкиной Людмиле?

@Лина Ш, как растения потом отправятся к нам, пока публично не обговаривали

Любая передержка рассчитывается от 1 октября до 1 мая.
Дополнительная передержка свыше указанного срока осуществляется на условиях отдельного соглашения.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Девушки не забывайте Елене соообщать о своих пришедших заказах. Она не посещает ПВЗ просто так, ради прогулки, со всеми вытекающими.
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
Девушки ситуация правда какая то грустная. Как только у меня освободится место я могла бы взять бесплатно на передержку растения но!
возникает вопрос с последующей отправкой - согласовывайте курьера чтобы отвез к отправляющим
Мне не трудно и не жалко но я боюсь что я просто не потяну еще и отправку растений. Просто банально не успею и не справлюсь.
Но было бы лучше если бы другие клубники "подтянулись" с передержкой - ну наверняка можно найти дома уголок для других растений то!
 

Lobashka

Старожил
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
159
Реакции
961
Адрес
Москва
Девушки ситуация правда какая то грустная. Как только у меня освободится место я могла бы взять бесплатно на передержку растения но!
возникает вопрос с последующей отправкой - согласовывайте курьера чтобы отвез к отправляющим
Мне не трудно и не жалко но я боюсь что я просто не потяну еще и отправку растений. Просто банально не успею и не справлюсь.
Но было бы лучше если бы другие клубники "подтянулись" с передержкой - ну наверняка можно найти дома уголок для других растений то!
Найти уголок можно. Но напрягает ситуация с получением чужих заказов. Ездить по Москве, чтобы забрать чей-то заказ, потому что он не поступил в ПВЗ совсем не радует. Тут за своими нет времени лишний раз ехать. А если вдруг чужое растение погибнет, такое тоже может быть. Или не получится выходить слабое, потом мучиться угрызениями совести или выслушивать, что не достаточно усердно выхаживали.
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
А если вдруг чужое растение погибнет, такое тоже может быть. Или не получится выходить слабое, потом мучиться угрызениями совести или выслушивать, что не достаточно усердно выхаживали.
Вот именно поэтому я знаю что многие отказываются от того чтобы брать на передержку и я прекрасно понимаю поэтому я могу предоставить бесплатный уголок только "для своих" которые понимают что я не бог и не могу гарантировать что растение не погибнет (хотя честно сказать, после того что мы сделали у себя выпадов практически нет! система увлажнения и "волшебный свет" делает невероятное. И это при минимуме ухода, поскольку влажность 70% поливать надо раз в дней 10. :)
но все равно всяко может быть, я и своего как то засушила. А еще выложили видео в инсту - вот распаковывали закупленное, из 10 растений шикарных и "один к одному "одно - почему то - мертвое. И так часто бывает. Ну вот почему то взяло и погибло. Это живые организмы...
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Вот именно поэтому я знаю что многие отказываются от того чтобы брать на передержку и я прекрасно понимаю поэтому я могу предоставить бесплатный уголок только "для своих" которые понимают что я не бог и не могу гарантировать что растение не погибнет (хотя честно сказать, после того что мы сделали у себя выпадов практически нет! система увлажнения и "волшебный свет" делает невероятное. И это при минимуме ухода, поскольку влажность 70% поливать надо раз в дней 10. :)
но все равно всяко может быть, я и своего как то засушила. А еще выложили видео в инсту - вот распаковывали закупленное, из 10 растений шикарных и "один к одному "одно - почему то - мертвое. И так часто бывает. Ну вот почему то взяло и погибло. Это живые организмы...
@Anastasia, вот после рассказов о таких волшебных условиях для растений и становится ещё грустнее от того, что Пассифлора категорически не отказывает услуги передержки. Я не с претензией (нет, так нет), я только с грустью.
 

Анна Ф

Новичок
Регистрация
07.05.2020
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Барнаул
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как воспользоваться Вашей услугой "передержка"? Получила уже 3 замороженных растения. Очень жалко их. Просто не знала что можно у кого-то оставить до весны.
 

Rosemary

Опытный участник
Регистрация
04.04.2020
Сообщения
91
Реакции
347
Адрес
Нижний Новгород
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как воспользоваться Вашей услугой "передержка"? Получила уже 3 замороженных растения. Очень жалко их. Просто не знала что можно у кого-то оставить до весны.
Анна, на 16 страничке примерно в середине подробно очень написано, я просто не умею копировать чужие сообщения 😊
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 284
Реакции
703
@tkolokolova, Татьян я уже закупила красные ящики :) для передержки "своих", бесплатно. но в целом это очень "кривая" история и я просто бюсь что не справлюсь . ведь после это нужно куда то отправить.
Можно попробовать договориться с Анной которая отправляет почтой - она ведь и сама орхидеи, и отправляет. логично ей же и передержать попавшие к ней растения?
 

Lamand

Редкий гость
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Ангарск
@tkolokolova, Татьян я уже закупила красные ящики :) для передержки "своих", бесплатно. но в целом это очень "кривая" история и я просто бюсь что не справлюсь . ведь после это нужно куда то отправить.
Можно попробовать договориться с Анной которая отправляет почтой - она ведь и сама орхидеи, и отправляет. логично ей же и передержать попавшие к ней растения?
анна не отвечает почему то , помогите получить заказ для передержки , у нас зима минус 30
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
анна не отвечает почему то , помогите получить заказ для передержки , у нас зима минус 30
Анна не занимается передержкой, должно быть примечание в заказе
@Anastasia, готова приютить растения только "своим", в любом случае такие вопросы должны решать до получения заказа, после получения любое перемещение заказа по Москве стоит от 1000(а в преддверии НГ может и дороже) рублей, если девочки согласятся еще на такие хлопоты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху