Зимняя передержка Передержка 2020-2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девушки в этом году все будет чуть иначе, к сожалению у нас нет свободного места от слова совсем, поэтому на данный момент @Tatyana_sc не сможет заниматься передержкой. Есть доброволец из наших форумчан, @Vesna06 готовая заниматься передержкой на аналогичных условиях.
Дальше она отпишется сама.
Заказы для передержки будут выдаваться в ПВЗ откуда их будет забираеть Елена.
Если есть другие желающие или возможно у кого то есть место - welcome! Клуб бы или не клуб!
 
Последнее редактирование:
Решение
Здравствуйте, очень нужна передержка! Расскажите, как это сделать?
Резюмирую (для новичков).
Пассифлора не оказывает услугу зимней (и какой-либо иной) передержки. Как не оказывает услугу...

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Если совсем некуда будет, то я могу взять.
Хотя хотелось бы избежать взятия чужих растений, я так никогда не делала.
Своих свежеполученные орхидеи, черенки и скоро рассаду на весну держу на стеллаже под искусственным светом, в тех помещении в доме.
Только свет и проводку не везде доделала, докупала лампы.
Могу оснастить второй такой, но нужно некоторое время
imgonline-com-ua-Compressed-24TklUQi3F.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ребят стеллажи можно организовать они есть "лишнии" Проблема только в наличии места. Возможно если все сложится со следующего года что то придумаем, пока все вот так к сожалению. Очень жаль что выбранный форумчанин вас подвел. К сожалению. :(
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Ребят стеллажи можно организовать они есть "лишнии" Проблема только в наличии места. Возможно если все сложится со следующего года что то придумаем, пока все вот так к сожалению. Очень жаль что выбранный форумчанин вас подвел. К сожалению. :(
Наверное, помещение, в котором планировалось размещение растений, больше не вмещает. Изначально было ограничение по количеству. Видимо, желающих больше 🤗
 

BNV

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
396
Реакции
1 982
Адрес
Заречный
@Sparkle, большое Вам спасибо, что откликнулись! Впереди ещё три месяца. Не известно какие поставки будут. Вы не равнодушный и добрый человек, как Елена и Анастасия...Но все ограничены пространством...МИР вашим домам и ЗДОРОВЬЯ!
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
@BNV, не стоит меня хвалить за ещё не сделанное, а других ругать за то, что они ошибаются или делают что-то по своему, наверняка есть причины. 🙂

У меня тоже будут определенные условия тк придется потратить некоторые ресурсы. В этом помещении всегда тепло, но совсем нет света. Мне придется покупать лампы и платить больше за электричество. Высаживать если придëт ОКС
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Ребят стеллажи можно организовать они есть "лишнии" Проблема только в наличии места. Возможно если все сложится со следующего года что то придумаем, пока все вот так к сожалению. Очень жаль что выбранный форумчанин вас подвел. К сожалению. :(
Вступлюсь) Не считаю, что Елена подвела кого-то. Может быть я чего-то не знаю, но Елена изначально предупреждала, что принимает растения, пока у неё есть место. И до этого момента добросовестно выполняла договоренности. Очень печально, но, видимо, было много желающих. Большое спасибо, что есть Анастасия и её пока не заполненная полка). Большое спасибо @Sparkle, за готовность помочь!
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Друзья, так и я когда писала, что у Елены закончилось место, несмотря на более раннюю договоренность, никаких претензий ввиду не имела, я искренне Елене признательна, что нашлось место для одного заказа, а то, что второй не поместился - ну что ж, так бывает. Я об этом написала, чтобы обозначить отсутствие своей небрежности, что договоренность предварительная была, я озаботилась этим вопросом заранее, но ситуация неожиданно поменялась.
 

BNV

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
396
Реакции
1 982
Адрес
Заречный
@BNV, не стоит меня хвалить за ещё не сделанное, а других ругать за то, что они ошибаются или делают что-то по своему, наверняка есть причины. 🙂

У меня тоже будут определенные условия тк придется потратить некоторые ресурсы. В этом помещении всегда тепло, но совсем нет света. Мне придется покупать лампы и платить больше за электричество. Высаживать если придëт ОКС
Прошу прощения за то, что я Вас поблагодарила за отзывчивость - не более того. Недовольства в адрес Елены не испытываю, тем более не высказывала. Меня обе девушки выручили. Безмерная благодарность и уважение им !!!
 
Последнее редактирование:

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Ещё раз озвучьте пожалуйста надо ли переписывать на пвз заказы или если указана передержка они и так туда поедут? Долго не могла зайти на форум - отстала от жизни форумной
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Ещё раз озвучьте пожалуйста надо ли переписывать на пвз заказы или если указана передержка они и так туда поедут? Долго не могла зайти на форум - отстала от жизни форумной
По моим наблюдениям форума у Лены больше нет места. А тем девочкам которые берут на передержку наверное удобнее получать по номеру заказа. В ПВЗ вроде выдают без кода если передержка. Поэтому если есть слово Передержка в примечании, то в ПВЗ на Белорусскую уедет. Вроде так это работает. Может кто поправит, если я не прав.
 

tkolokolova

Старожил
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
325
Реакции
2 173
Адрес
Санкт-Петербург
Ещё раз озвучьте пожалуйста надо ли переписывать на пвз заказы или если указана передержка они и так туда поедут? Долго не могла зайти на форум - отстала от жизни форумной
@Русланка, Елена забирала без кода для ПВЗ, просто с пометкой "Передержка". А последний мой заказ отправился уже к Анастасии, тоже без кода, с пометкой "Передержка". На ПВЗ доставку не переводила.
 

Nata4ka

Старожил
Регистрация
05.02.2021
Сообщения
444
Реакции
1 905
Адрес
Москва
Добрый день форумчане Центральных регионов и Юга!
Доброй вечер города Сибири, Урала!
Доброй ночи Дальний Восток и о. Сахалин!
Сегодня Москва почувствовала, что значит настоящая зима- метель и мороз.
Хочу добавить чуточку тепла следующей информацией.

Готова работать смежником по передержке растений, обьединению нескольких заказов на платной основе по договору зимой и отправки растений с весны этого года.
А также летом на период отпусков заказчиков.
У меня есть место в Москве, оборудованное теплом, спецосвещением, поддержанием влажности для текущей зимней передержки растений до весны ( с февраля до 1 мая).

Меня зовут Соколова Наталья, занимаюсь орхидеями с 2002 года, работаю агрономом в садах более 10 лет. Большой опыт ухода за различными растениями.
Работала с организациями из регионов с 1998 года, во многих городах была в командировках. Знаю ситуацию с погодой и проблемах перевозки в зимнее время особо нежного товара.

Пишите запросы в личное сообщение моего Ника здесь.
Условия оплаты аналогичные как у Елены, Людмилы.
По просьбе администрации ресурса печатать свои контактные данные в общем чате не буду. Высылаю только по запросу в личку.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
@tkolokolova, спасибо. У Елены есть один мой заказ, просто решила уточнить дальнейшие действия. Значит все так и оставляю - отправку будет делать Людмила Ефройкина и в комментариях ПЕРЕДЕРЖКА
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Nata4ka, я Вам написала в ЛС.
Всем - если вы напрямую контактируете с кем то чьи контакты не обозначены на сайте - вы можете это делать но имейте в виду что Наталью мы не знаем вообще ни разу даже не видели :)

А теперь хорошая новость - супер.
Есть челвоек который будет всем заниматься которого мы все хорошо знаем много лет и который себя отлично зарекомендовал. Мы будем встречаться на следующей неделе для обсуждения всех деталей. Но возможно для ряда ЧК передержка будет либо льготной либо даже бесплатной. Будем обуждать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху