Jairak Пиар выбор обсуждения

Tatuly_S

Опытный участник
Регистрация
13.10.2015
Сообщения
62
Реакции
88
Адрес
Люберцы
Покажу и я свою каттлею.Развернула прямо на ПВЗ (никуда не выносила)и сняла видео .Получила на второй день после смс.На данный момент растение в ведре ,живого ничего не осталось..
 

Вложения

  • IMG-20211127-WA0000.jpg
    IMG-20211127-WA0000.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 218
  • IMG-20211127-WA0001.jpg
    IMG-20211127-WA0001.jpg
    53.2 KB · Просмотры: 239

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Я уже показывала, какими были получены мои заказы на второй день после прихода смс. 19 ноября растения без дополнительных манипуляций были отправлены с утеплением обычной почтой РФ и 23 ноября я получила посылку. Вот такими я их увидела.

1638019015571.png.
Учитывая мнение, что это все же химический ожог, ополоснула аккуратно под теплой проточной водой, сняла с пластиковых решеток и до утра, т.е. на 13 часов замочила растения полностью в 0,1% р-ре Превикура. Рыхло обернула корневую живым

IMG_20211127_165955.jpgIMG_20211127_170045.jpg

мхом и положила в флорариум. 2 и 3 фото сделано несколько минут назад. Корни, бульбы и оставшиеся 2 листочка на одной из каттлей живы, зеленые. Я не теряю надежды
 
Последнее редактирование модератором:

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Я тоже получила свой заказ-два брассовольных гибрида. Один-идеальный, второй-как у всех, с вдавленными пятнами. По виду пятен я склоняюсь к тому, что было воздействие холодных температур. Именно , холодных плюсовых, так как, это не обморожение ( при котором пятна мокрые и мягкие). Причем, при получении растения могли выглядеть отлично, так как, пятна эти появляются не сразу. Могу это предполагать, так как, сама допустила в этом году такой косяк, когда стало холодно на улице, я все до последнего тянула с переносом растений в дом, а потом , именно, брасовольные гибриды дня через два-три, покрылись такими же пятнами и сбросили листья. Эффективно в данном случае-обработка не фунгицидами, максимами или превикуром, а противобактериальными препаратами и антибиотиками, так как повреждения носят бактериальный характер. Я использовала препарат метронидозол , одну таблетку на стакан воды. Замочила на 15 минут все растение. По крайней мере, пятна не увеличиваются, и листья не отваливаются.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Конечно с поставкой было что-то не то. Да, каттлеи Космос были совсем плохи. Но хочется сказать в защиту Садовника. Растения выехали отличного качества. Видео с фермы все видели-качество растений там отменное. У меня 3 дендробиума от него с этого заказа. Некоторые листья пожелтели и отпали в течение недели, один старый рост ушёл. На данный момент все они пошли в рост, наращивают домашнюю корневую и уже выдали молодые росты! Я это всё к чему... Если кому-то что-то нравится у этого Садовника и больше этого ни у кого нет или есть, но по совсем другой цене, стоит попробовать заказать. Дорога-это рулетка, но игра стоит свеч. 😉
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Космос вообщк странные я завтра выложу на сэйл свои. Как замерли
 

Nirvana

Старожил
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
123
Реакции
440
Адрес
Москва
По проблемному заказу.
Bulbophyllum phalaenopsis - оклемался, дал два ростика, хотя из живых листьев оставался один и бульбы были с пожелтением. Все же интересный вид, очень большая тяга к жизни у растения.

Plectrelminthus caudatus - приказал недолго жить, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. Трудно найти. Очень ждала эту растень.

Vanda Princess Mikasa Blue - погибла в короткое время. Она и сильнее всего постадала.

Каттлеи были практически все с пятнами (у кого то больше, у кого то меньше) , сейчас в каком то промежуточном соостоянии не туда не сюда, ростов практически нет, что достаточно необычно. Жду солнца.
В отличном сейчас только одна.
В целом по состоянию все же склоняюсь к переохлаждению.

По приживаемости в целом мои лидеры Экваджинера и Сузуки, даже под зиму очень хорошие результаты.
От Джайрак в целом чудес не наблюдаю и не жду, да и "осадочек остался".
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
целом по состоянию все же склоняюсь к переохлаждению.

Лето было … я продолжаю с этим работать надеюсь мы все таки получим хоть какую то компенсацию но это оооочень не быстро, вы ж понимаете признать косяк никто не хочет.
осадочек остался".

Ну ведь точно продавец непричем я распаковку делала тогда и она перел отправкой все показала
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Две полученные брассокаттлеи в хорошем состоянии через небольшой отрезок времени пошли все пятнами - коричневыми вдавленными (такими же, какие были сразу на других растениях), стали отваливаться росты один за другим, корни при этом остались отличными. Одна даже процвела, но цветок настолько был мелкий и невнятный, что не поняла, это такое цветение или результат болезни самого растения. Обе вообще никак не трогала и ничего с ними не делала, просто наблюдала. В итоге выбросила обе, когда от них остались только корни, остальное все отвалилось. Зато третья, которая была получена в плохом состоянии, сразу с повреждениями на листьях и маленькая куртина - дальше поражение не продивагалось, отвалилось несколько ростов и все. В итоге ее посадила в горшок. Корни видно, что все отмерли, но осталось 2 крупных листа и 1 маленький, все в пятнах. Она просто стояла, поливала ее - ноль реакция. Обрабатывала несколько раз новыми стимуляторами от Гроутек (Нитрозим, Супер Драйв, Рут Ультра) - на днях замелила набухшую почку нового роста.

P.S. Вообще не интересно дальше, что это было, чья вина и тп, понятия не имею, что за болячка такая и природа ее происхождения (ни до, ни после с подобным не сталкивалась) - просто для меня этого поставщика больше не существует, полно других.
 

Вложения

  • 20220210_071321.jpg
    20220210_071321.jpg
    236.3 KB · Просмотры: 177
  • 20220210_071402.jpg
    20220210_071402.jpg
    178.2 KB · Просмотры: 178
  • 20220210_071420.jpg
    20220210_071420.jpg
    147 KB · Просмотры: 168
  • 20220210_071443.jpg
    20220210_071443.jpg
    131.6 KB · Просмотры: 180
Последнее редактирование:

Nirvana

Старожил
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
123
Реакции
440
Адрес
Москва
Лето было … я продолжаю с этим работать надеюсь мы все таки получим хоть какую то компенсацию но это оооочень не быстро, вы ж понимаете признать косяк никто не хочет.


Ну ведь точно продавец непричем я распаковку делала тогда и она перел отправкой все показала
В Москве было уже не лето, как раз подморозило и совпало это с перездом ПВЗ насколько я помню.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
В Москве было уже не лето, как раз подморозило и совпало это с перездом ПВЗ насколько я помню.
Вот зачем вы это пишите? :)
Мои конретно мои которые ни в какое ПВЗ не ездили точно также выглядят...
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
Вот зачем вы это пишите? :)
Мои конретно мои которые ни в какое ПВЗ не ездили точно также выглядят...
Вопрос ведь не был решен, просто пришли полумертвые растения и никакого официального ответа что с ними произошло, у меня было два черных растения оба сразу погибли, как будто так и надо.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@TANO23, Я могу написать только
никакого официального ответа что с ними произошло,
Пока пытаюсь решить этот вопрос, но как понимаете быстро это не получается никак. как только будет развязка напишу.
 
Сверху