ТАЙВАНЬ 2021

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
Миту мелкие не отправляет, чаще всего вообще продает только после цветения, чтобы убедиться в сортности. Но поскольку тут посев, вероятно, Анастасии удалось урвать 10 шт. из этой же партии, что на фото, но еще не цветших. При посеве же сразу много фласок высевают... но именитые бридеры, такие как Миту, Джой сразу новые выведенные сорта фласками и малышами не продают. Из каждого сеянца может редчайшая жемчужина вырасти, но одна на тысячи... поэтому сначала ждут, чтобы все процвели. Чтобы потом отобрать самые интересные и мериклонировать их, как в случае с этим фаленопсисом с фото. Вот такой только что у него расцвел, он похвастался и будет его клонировать, на что уйдет минимум 3 года... А бывает, что сорт не поддается клонированию, или крайне тяжело (на каком то этапе все клоны погибают), как в случае с Тиной Анакондой, отсюда ее высокая стоимость взрослого растения. Поэтому, можно понять, как тяжело было уговорить Миту продать даже 10 растений из этой партии...
 
Последнее редактирование:

crimea

Старожил
Регистрация
27.02.2020
Сообщения
101
Реакции
174
Адрес
Старый Крым
Миту мелкие не отправляет, чаще всего вообще продает только после цветения, чтобы убедиться в сортности. Но поскольку тут посев, вероятно, Анастасии удалось урвать 10 шт. из этой же партии, что на фото, но еще не цветших. При посеве же сразу много фласок высевают... но именитые бридеры, такие как Миту, Джой сразу новые выведенные сорта фласками и малышами не продают. Из каждого сеянца может редчайшая жемчужина вырасти, но одна на тысячи... поэтому сначала ждут, чтобы все процвели. Чтобы потом отобрать самые интересные и мериклонировать их, как в случае с этим фаленопсисом с фото. Вот такой только что у него расцвел, он похвастался и будет его клонировать, на что уйдет минимум 3 года... А бывает, что сорт не поддается клонированию, или крайне тяжело (на каком то этапе все клоны погибают), как в случае с Тиной Анакондой, отсюда ее высокая стоимость взрослого растения. Поэтому, можно понять, как тяжело было уговорить Миту продать даже 10 растений из этой партии...
Представляете ,как круто! сорт рекламируют на 22-23 год. а у нас будут уже в мае! Если я не ошибаюсь , то у некоторых сортов мериклоны тоже могут отличаться цветением , Настя даже в видио недавно показывала и сделала акцент , что не посев а мериклон. В общем Однозначно Брать! Не спим !
 

Natali60

Редкий гость
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
22
Реакции
280
Адрес
Москва
Девочки, подскажите как сделать перезаказ P.I-Hsin Yellow Leopard x Brother Oxford с 1.7 на 2.5. Извините, если вопрос задан не в той теме.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
@Natali60, это невозможно. Если передумали или еще что то, или хочется перезаказать в другом размере, придется еще заказ делать. Первый не удалят. Потом можно будет пристроить не нужное растение из заказа, продать, например.
 

ЛераВалера

Опытный участник
Регистрация
04.03.2020
Сообщения
47
Реакции
57
Адрес
Москва
@lin265, именно в данном случае с этим сортом, администрация сама предложила этот вариант.
Я так думаю, что надо через каталог "обратная связь" "финансовые вопросы" написать.
 

Natali60

Редкий гость
Регистрация
09.12.2019
Сообщения
22
Реакции
280
Адрес
Москва
@Natali60, это невозможно. Если передумали или еще что то, или хочется перезаказать в другом размере, придется еще заказ делать. Первый не удалят. Потом можно будет пристроить не нужное растение из заказа, продать, например.
Спасибо за ответ и оперативность.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
@ЛераВалера, а, если так, то да. Я не читала про это, написала исходя из того, как обычно бывает, когда не пишет специально администрация ничего. Если написали конкретно про это спецпредложение, значит да, писать письмо.
 

ЧОля

Опытный участник
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
67
Реакции
79
Адрес
Москва
Миту мелкие не отправляет, чаще всего вообще продает только после цветения, чтобы убедиться в сортности. Но поскольку тут посев, вероятно, Анастасии удалось урвать 10 шт. из этой же партии, что на фото, но еще не цветших. При посеве же сразу много фласок высевают... но именитые бридеры, такие как Миту, Джой сразу новые выведенные сорта фласками и малышами не продают. Из каждого сеянца может редчайшая жемчужина вырасти, но одна на тысячи... поэтому сначала ждут, чтобы все процвели. Чтобы потом отобрать самые интересные и мериклонировать их, как в случае с этим фаленопсисом с фото. Вот такой только что у него расцвел, он похвастался и будет его клонировать, на что уйдет минимум 3 года... А бывает, что сорт не поддается клонированию, или крайне тяжело (на каком то этапе все клоны погибают), как в случае с Тиной Анакондой, отсюда ее высокая стоимость взрослого растения. Поэтому, можно понять, как тяжело было уговорить Миту продать даже 10 растений из этой партии...
Спасибо! Очень развёрнуто и интересно 👍
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Представляете ,как круто! сорт рекламируют на 22-23 год.
Интересно кто рекламой занимается? Миту не принимает предзаказы насколько мне известно.
Вспомнился анекдот как русский дядя вагон водки продавал.

Подходит один русский к другому и спрашивает :
-Купи у меня вагон водки?
-Хорошо, куплю, за сколько?
- Миллион рублей
-Хорошо.
И разошлись. Один пошел искать миллион рублей а другой вагон водки
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Девочки, подскажите как сделать перезаказ P.I-Hsin Yellow Leopard x Brother Oxford с 1.7 на 2.5. Извините, если вопрос задан не в той теме.
Он автоматически сделается если не ошибаюсь или удалят. По-моему не будет 1.7, лучше напишите из ЛК на обратную связь.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
@lin265, спасибо. :) как бы то ни было это получилось.
По предзаказас - после нервотрепок с Пандой (уж извините не удержусь) Миту предзаказы больше категорически не собирает никому ни на каких условиях. Поэтому мы можем открыть предзаказ но это идиотизм потому что на момент готовности (если ещё все получиться вот еду сейчас от легендарной фермы, много обсуждали новые сорта, некоторые все ждут а они убийственно медленно растут а иногда и вовсе погибают) все может поменяться. Можно открыть опрос - чтобы сказать Миту ориентировочное количество которое нам понадобится через 3 года. Но без оплаты половина потом сольётся а я не буду портить отношения с Миту значит буду выкупать все. Брать предоплату чтобы хранить деньги у себя я не буду. Если предзаказ с оплатой я тут же перевожу продавцу а без предоплаты я не вижу смысла в предзаказа.
@crimea, внимание у нас будет ПОСЕВ а вот мериклоны (точная копия ) будет НЕ РАНЕЕ 2024 а не 2022 никак.
Сорт только процвел Миту отрежет цветонос, с этого момента минимум три года! Посмотрите сколько мы роликов сделали на эту тему в т.с. И с самим миту
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ps везём вам отобранные из посевов растения. Самые красивые и сок в том что это будут только ваши растения и ни у кого больше из не будет (если вы не мериклонируете их)
 

ЧОля

Опытный участник
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
67
Реакции
79
Адрес
Москва
Скажите а у кого то был пересчёт? У меня что то так и не было((
@admin может про меня забыли 😊
Может я опять сегодня с утра туплю 😊 объясните мне почему мне отказано? Почему я вижу что написано что пересчитают, а мне пишут что не обещали?
 

Вложения

  • 43FD36AE-2F92-4C27-8DAC-941A3ADBB7DB.jpeg
    43FD36AE-2F92-4C27-8DAC-941A3ADBB7DB.jpeg
    161.4 KB · Просмотры: 118
  • 8911B1E4-3327-4D5D-B932-E88CCF480B6F.jpeg
    8911B1E4-3327-4D5D-B932-E88CCF480B6F.jpeg
    241.4 KB · Просмотры: 114

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
@ЧОля, там написано, что "всем, кто сделал заказ сегодня, персчитаем" - возможно Вы заказали его еще раньше, не в тот день, о котором шла речь.
 

ЧОля

Опытный участник
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
67
Реакции
79
Адрес
Москва
@ЧОля, там написано, что "всем, кто сделал заказ сегодня, персчитаем" - возможно Вы заказали его еще раньше, не в тот день, о котором шла речь.
В том то и дело что заказала и через 10 мин, новость пришла что пересчитают
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
В том то и дело что заказала и через 10 мин, новость пришла что пересчитают
Вы походу с Пассифлорой не понимаете друг друга и о разных сортах говорите.
Вам наверное про то что ниже отвечали, там да, в двух разделах открыли и пересчитают если 15 наберется
 

Вложения

  • Screenshot_20210421-165928_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20210421-165928_Samsung Internet.jpg
    140.9 KB · Просмотры: 88

ЧОля

Опытный участник
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
67
Реакции
79
Адрес
Москва
Вы походу с Пассифлорой не понимаете друг друга и о разных сортах говорите.
Вам наверное про то что ниже отвечали, там да, в двух разделах открыли и пересчитают если 15 наберется
Да тогда этого оранжевого не было!
Я говорю про другое другой
 

Вложения

  • CECD534D-2F0C-4BC9-932F-5CF79EF45863.png
    CECD534D-2F0C-4BC9-932F-5CF79EF45863.png
    405.6 KB · Просмотры: 80

ЧОля

Опытный участник
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
67
Реакции
79
Адрес
Москва
Да тогда этого оранжевого не было!
Я говорю про другое другой
Я сделала заказ при его первом появлении цена 2800, потом минут через 10 я вижу что цена 1075₽, и объявление что пересчитают кто успел сделать.
Вот я чем 🤦🏽‍♀️
 

Юлия10

Старожил
Регистрация
08.02.2021
Сообщения
108
Реакции
122
Адрес
Москва
Я сделала заказ при его первом появлении цена 2800, потом минут через 10 я вижу что цена 1075₽, и объявление что пересчитают кто успел сделать.
Вот я чем 🤦🏽‍♀️
А я поняла ,что тот что был Тайване цветущий а из спец нет и не понятно пелорики там или нет в итоге будут?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху