Взаимовыручка О клубном. В который раз

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ребят я не знаю с чего начать и как. Вот грустно. Несмотря на написанные письма с просьбой принять, на данные нам обещания - опять двадцать пять. Неоплаты у клубников. Честно мы единственные кто не берет никакой предоплаты с ЧК при заказах до получения инвойса от продавца.

Ну что, неужели нам вводить предоплату все таки?
Ну вот как? человек назаказывал в сейделе и что мне делать с этим каттлеями? У меня нет ни времени ни желания ни ресурсов избавляться от неоплаченных НЕ МОИХ хотелок которые еще надо умудриться как тот продать.
Очень обидно на самом деле. И жаль вводить драконовские меры против всех но и извините только по сейделю на 12 000 - я не могу работать не то что бесплатно а в минус.
Это по сейделю только. Сейчас начну других к получению готовить будут еще :(
Ну вот что делать? И это поверьте еще далекооо не самая серъезная сумма, были и пятизначные цифры пару раз..

Может быть сделаем такое что ЧК должны как то выкупать невыкупленные заказы таких вот недо-чк?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Если это правило введут, то для меня будет ужас-ужас. Дело в том, что не рассчитано финансово на выкуп чужих растений. Ну, у еня конкретно.
Может, сделать ограничение по сумме заказа? Типа... себе же сейчас свинью подкладываю... заказы более, чем на 5 тысяч должны страховаться суммой на балансе?

Но это будущее. А как быть с настоящим заказом, не знаю.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
Уже думали в самом начале, как обеспечить выкуп, и предложения были при крупных заказах делать обеспечение выкупа суммой на балансе не менее 50%-60% от стоимости. Но что-то дальше это не пошло.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Ну что, неужели нам вводить предоплату все таки?
Можно сделать чтобы при заказе у ЧК баланс в минус уходил до какого то предела, а потом уже невозможность заказать больше. Как вариант.

Второй вариант - перед сверкой менять статус на "Заказано" и сверку после 7 дней. Если будут неоплаты, то расходы связанные с тем что не покрывается доставка распределять на всех участников "Данного колхоза" долями.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Galina, @Platosha,
Я прекрасно понимаю то есть предлагаете все на меня повесить? :ROFLMAO:
Везде есть 50% предоплаты.
Ну раз никто не хочет по-клубному как то раскупать вот такие вещи, то мне то что делать? Я при таких условиях работаю в минус. Я тоже НЕ ХОЧУ оплачивать чужие мне ненужные растения.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Маруся_666, и? Вот сейчас на 12 000 неоплаченной фигни.
Что мне с этими каттлеями делать?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@alchik, ну вот у человека много некрупных заказов.
Все до безобразия просто.
1. либо мы делим такие убытки на всех (может быть что то вроде членства в клубе)
2. Либо выкупаем ненужные растения - как то вот распределяем и тд и тп.
3. Либо я поднимаю на все цены на 10-15% чтобы покрывать вот такие ненужности.
4. Либо ДО закрытия все ЧК будут оплачивать (именно так ходить по каждому заказу проверять депозиты у кого сколько я не справлюсь) значит выход отпралять только со статусом "оплата поступила" потом эти средства будут возвращены на баланс.
Ну как бы у меня других идей нет.
 

Маруся_666

Старожил
Регистрация
28.03.2020
Сообщения
549
Реакции
697
Адрес
г. Энгельс (обл. Саратовская)

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Passiflora, аукцион с рубля, шаг 100, хоть какие то убытки покроются
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 069
Реакции
1 293
Адрес
Москва
@Galina, @Platosha,
Везде есть 50% предоплаты.
Но там. где есть предоплата, есть и возможность возврата стоимости неполученных растений (за минусом денег за перевод средств) обратно заказчику. Вариант с 50% предоплатой хорош с одной стороны, с другой, при неподтверждении растений при сверке, средства остаются на балансе.
От неоплат можно уйти только одним способом - предоплата за все растения...
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
4. Либо ДО закрытия все ЧК будут оплачивать (именно так ходить по каждому заказу проверять депозиты у кого сколько я не справлюсь) значит выход отпралять только со статусом "оплата поступила" потом эти средства будут возвращены на баланс.
отличный вариант!
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 815
Адрес
Щелково
Мне чужие растения не нужны, у меня сейчас есть энная сумма на балансе, так как забронированные мной растения вошли в закрытые заказы, жду подтверждения

Я планирую средства, пока не закрою вопрос с оплатой этих растений стараюсь больше ничего не заказывать, хотя очень много соблазнов, дала слабинку только в отношении одной морковки, ещё одну заказала в счёт вернувшихся средств за другую морковку
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 815
Адрес
Щелково
@alchik, ну вот у человека много некрупных заказов.
Все до безобразия просто.
1. либо мы делим такие убытки на всех (может быть что то вроде членства в клубе)
2. Либо выкупаем ненужные растения - как то вот распределяем и тд и тп.
3. Либо я поднимаю на все цены на 10-15% чтобы покрывать вот такие ненужности.
4. Либо ДО закрытия все ЧК будут оплачивать (именно так ходить по каждому заказу проверять депозиты у кого сколько я не справлюсь) значит выход отпралять только со статусом "оплата поступила" потом эти средства будут возвращены на баланс.
Ну как бы у меня других идей нет.
Может быть для ЧК просить делать предоплату в размере, например, 50% от цены растения/заказа? Не оплатил - блок на возможность сделать следующий заказ
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@Liren, при цене на 20-40% выше заказчики же и оплачивают этот возврат и неоплаты. Иныими словами это вопрос ценообразования для покрытия рисков. Да и возврат 50% происходит при оплате 100%. Этакая схема для питающих иллюзии. Иначе зачем просить предоплату чтобы её и возвращать? И чем это отличается от неоплаты клубниками?
 
Сверху