Взаимовыручка О клубном. В который раз

lavrova1801

Старожил
Регистрация
11.12.2018
Сообщения
115
Реакции
439
Адрес
Москва
Мне сложно судить, тк оплачиваю всё сразу. Но вариант отправки со статусом "оплата поступила" кажется самым разумным и гуманным по отношению к остальным ЧК
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 506
Адрес
Москва
@Passiflora, можно сейчас список этих растений от Сейделя здесь выложить с указанием стоимости. Уже была похожая ситуация, выложили списком, их и выкупили. Попытка не пытка.
 

Анела

Старожил
Регистрация
01.01.2018
Сообщения
205
Реакции
2 690
Адрес
М.О.
@Passiflora, поддерживаю предложение @lin265, в сложившейся ситуации, это самый оптимальный вариант.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
В этой теме 2 вопроса. 1-й это оплата невыкупленных позиций Сейдел. По этому вопросу сначала список опубликовать, может кому надо. Если не будет желающих, будем думать. Второй вопрос, что на будущее. Это уже администрация решит. Или все будут оплачивать сразу. Или другие варианты
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
На будущее.Может и не очень хорошая идея😏,но может быть вешать карточку предупреждение о неоплате?Может так быстрее дело пойдёт?
Я тоже нахапала кучу всего😏Но у меня довольно приличная сумма на балансе,переодически туда закидываю,потому как иногда срываюсь😏Сразу оплачиваю только спецы.По другим жду подтверждения.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Я так рассуждаю,если у меня на балансе есть средства,то они автоматически пойдут на оплату,даже если я прошляпила объявление о подтверждении и оплате.Я спокойна в данном случае.Если я нахапала и на балансе не хватает,или нет,то увидев карточку-предупреждение о неоплате,мне будет Крайне неловко перед всеми.Но здесь полностью моя вина,и я изыщу средства.Как-то так
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 633
Адрес
Саратов
Можно сделать чтобы при заказе у ЧК баланс в минус уходил до какого то предела, а потом уже невозможность заказать больше. Как вариант.
Мне нравится этот вариант. Нет необходимости проверять @Passiflora , у всех ли достаточно средств на балансе. Если это возможно технически, то, думаю, стоит попробовать. Потому что это всё равно будет преференция (можно не оплачивать сразу на некую сумму, заставляет думать нерадивых, что реально хочется), но сильно снижающая риски неоплат.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Если честно, я не понимаю. Такой же вопрос уже был. Я думала, что приняли решение по большим заказам брать какой-то процент оплаты. 🤔
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@iphant, хорошо,не будет возможности больше заказать,ну и не будут заказывать.
Считаю,что карточка на лоб более действенный вариант.
Вы поймите,для того,чтобы управлять большим количеством людей,необходимы меры,а не уговоры.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Но там. где есть предоплата, есть и возможность возврата стоимости неполученных растений (за минусом денег за перевод средств) обратно заказчику.
Как правило нет :) возвращается на баланс или в случае отказа только 50% если я ошибаюсь - напишите в лс. по моим данным никто за исключением может мелких каких то предприятий, не возвращает. :)
У нас оплачивают клубники только то, что уже заведомо нами оплачено то есть то что точно придет. В этом и была и есть идея.
Брать пример с краткосрочных других бизнес-проектов я боюсь. Ну как бы вроде бы все здорово у таких начинается потом 3-4 года и сливаются они... На моей памяти таких новых громко открывшихся а потом тихо ушедших было много (думаю и старожилы помнят). Мы со всеми своими недочетами все еще тут что. доказывает жизспособность такой идеи несмотря на вот такие переодические "подставы". Да и налоговая не будет рада тудемича-сюдемича вариантам. Одно дело когда чел. принимает на карту - вне закона, у нас же отчетность и налоговая такие варианты прихода ухода денег от ИП оченть сильно не любит (т.к. похоже на незаконные схемы). Значит возвращать надо будет по письменным заявлениями с паспортными данными это колоссальная волокита и огромная работа.

Смысл в любой предоплате ото всех без разбора на мой взгляд убьет саму идею клуба. Тот же Мики будет закрыт навсегда потому что ту что то оплачивать до подтверждения - бессмысленно...
В целом это же не массовое явление, не каждый раз не в каждом заказе и рубить всех только из за 1 паршивой овцы тоже не хочется... Я ж понимаю как обидно будет ответственным заказчикам.
Может быть для ЧК просить делать предоплату в размере, например, 50% от цены растения/заказа? Не оплатил - блок на возможность сделать следующий заказ
На мой взгляд половину есть смысл брать там где эта половина и равна стоимости самого растения. У нас половина стоимости заказа не равна стоимости растения... То есть ну мы просто чутка меньше попадем. Не на 100рублей а на 80 + ненужные растения за котрыми надо ухаживать и продавать ...

Пока идея в выкупе клубниками таких растений мне кажется жизнеспособной но держится она только опять же на доверии что все все разберут (понятное дело что пожеланию). Но разберут.


Я завтра если женщина не откликнется (заходила 5 марта она) выложу все ее заказы. При выкупе надо будет оформить заказ у сейделя на это растение. Цену. постараюсь подогнать под ту которая в заказе. это вот правда хорошая идея - и ведь самое плохое что я даже со скидкой не могу их выложить там итак она была :(
Если фалнопсисы мы пристраиваем то каттлеи и прочее точно я не потяну.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Я так рассуждаю,если у меня на балансе есть средства,то они автоматически пойдут на оплату,даже если я прошляпила объявление о подтверждении и оплате
Нет. В этом случае я спишу 100р за ручную оплату. Объявления приоходят и на почту и на рассылку. поэтому не надо пропускать!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Если честно, я не понимаю. Такой же вопрос уже был. Я думала, что приняли решение по большим заказам брать какой-то процент оплаты. 🤔
Я уже ж писала у человека 3 или3 небольших заказа :(
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 633
Адрес
Саратов
Считаю,что карточка на лоб более действенный вариант.
Карточка в качестве дополнения - да. Но просто карточку можно проигнорить. Плюс техническая сторона вопроса: отсмотреть, у кого хватает или не хватает на оплату одному человеку не под силу в ограниченный промежуток времени. ИМХО технически установить ограничения по уходу в минус проще. И точно не будут заказывать те, кто хочет так прокатить ресурс. И ещё один плюс ухода в минус - при заказе довольно дорогого растения нет необходимости до подтверждения оплачивать всю сумму. Получится частичная оплата.
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 069
Реакции
1 293
Адрес
Москва
И, может быть, пересмотреть условия приёма в "Клуб", н-р, учитывать срок "жизни-активности" на форуме, количество заказов и их оплату без напоминаний.
 

KinZa

Старожил
Регистрация
20.12.2017
Сообщения
989
Реакции
3 819
Адрес
Щелково
Я так рассуждаю,если у меня на балансе есть средства,то они автоматически пойдут на оплату,даже если я прошляпила объявление о подтверждении и оплате.Я спокойна в данном случае.Если я нахапала и на балансе не хватает,или нет,то увидев карточку-предупреждение о неоплате,мне будет Крайне неловко перед всеми.Но здесь полностью моя вина,и я изыщу средства.Как-то так
Не всегда так, в плане карточки при неоплате, я тоже как-то задавала вопрос об оплате Юченга, когда на главной появилась информация о том, что заказ потвержден, у меня заказы по Юченгу не отображались красным.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Нет. В этом случае я спишу 100р за ручную оплату. Объявления приоходят и на почту и на рассылку. поэтому не надо пропускать!
😃Я согласна,чтобы вы списали 100 р.,если у меня будет неоплата втечение дня.Лишь бы не быть должником😉
 

Yana77

Старожил
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
168
Реакции
1 187
Адрес
Москва
Как правило нет :) возвращается на баланс или в случае отказа только 50% если я ошибаюсь - напишите в лс. по моим данным никто за исключением может мелких каких то предприятий, не возвращает.
Знаю точно одну компанию, которая возвращает всю сумму с баланса на карту (лично возвращала). Да,возвращают по заявлению, но там не указываются ни паспортные данные, ни даже номер карты)) Если интересно, напишу в лс)
По поводу нашего ресурса,думаю всегда будет находиться тот,кто не оплатил вовремя заказ, причины могут быть разные. Поэтому,на мой субъективный взгляд,лучше всего оплачивать заказ сразу, как и новички. Для ЧК ведь есть не только преимущество в оплате, но и возможность делать заказы у любого продавца))
 

Кирюля

Старожил
Регистрация
29.05.2020
Сообщения
202
Реакции
1 099
Адрес
Казань
Я завтра если женщина не откликнется (заходила 5 марта она) выложу все ее заказы. При выкупе надо будет оформить заказ у сейделя на это растение. Цену. постараюсь подогнать под ту которая в заказе. это вот правда хорошая идея - и ведь самое плохое что я даже со скидкой не могу их выложить там итак она была :(
Если фалнопсисы мы пристраиваем то каттлеи и прочее точно я не потяну.
А выкупить смогут только члены клуба?
 

KristinaShark

Завсегдатай
Регистрация
27.01.2020
Сообщения
44
Реакции
98
Адрес
Уфа
По поводу нашего ресурса,думаю всегда будет находиться тот,кто не оплатил вовремя заказ, причины могут быть разные.
Конечно, и с человеком что-то может случиться (не дай Бог). Сомневаюсь, что наши мужья побегут на сайт пассифлоры оплачивать/доплачивать растюхи))))
 
Сверху