Взаимовыручка О клубном. В который раз

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Тоже верно.Я сразу представила себя,ползущую из последних сил к телефону,чтобы оплатить заказ😂
Ну а если серьёзно,то клубные отношения везде строятся на доверии и неукоснительном выполнении правил.Если есть нарушитель,то ему делают предупреждение,вводят санкции,или отчисляют из ЧК.
@Passiflora для ЧК создала просто благодатные условия для заказа.Мне очень нравится,что я могу оплатить после сверки.С возвратом точно будет что-то не так.Какой-то стороне это точно будет не удобно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Конечно, и с человеком что-то может случиться (не дай Бог)
И обычно случается что то когда приходит время платить. Во врем заказа отчего то ничего не случается :)
Вы уж простите мой цинизм, что то уменя за 15 лет ничего не случалось такого чтобы я не платила по счетам.
Человек заходил, видео что надо оплачивать и ушел.
Потеря совести скорее всего случилась это часто бывает.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Знаю точно одну компанию, которая возвращает всю сумму с баланса на карту (лично возвращала). Да,возвращают по заявлению, но там не указываются ни паспортные данные, ни даже номер карты)) Если интересно, напишу в лс)
По поводу нашего ресурса,думаю всегда будет находиться тот,кто не оплатил вовремя заказ, причины могут быть разные. Поэтому,на мой субъективный взгляд,лучше всего оплачивать заказ сразу, как и новички. Для ЧК ведь есть не только преимущество в оплате, но и возможность делать заказы у любого продавца))
Да интересно напишит. :)
Ну оплачиать сразу это правда нечестно. Я точно не хочу сейчас из за одного человека "шибать всех". Но что то делать точно надо. Я не рентген и не провидец. А люди бывают разные я могу романы писать что бывало. И вроде проверенные люди и не первый ден и не первый год а потом бац

ДЕвочки вообщем по этой конкретной ситуации выложузавтра если не объявится (письмо написала)
Нет есть конечно законные рычги, можно обязать оплатить но вот честное слово еще и этим заниматься? :(
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
@Passiflora может существует техническая возможность отправлять смс сообщения о необходимости оплатить заказ, личная почта часто завалена спамом, люди могут не заметить, а уж смс точно все видят.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Я часто заказываю садовые. Если заранее, в декабре на весну, например, то чаще всего 30% аванса оплачивается в течение 2-х недель после заказа. Это нормальная практика.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@TANO23, смс с предложением оплатить блокируются операторами. Некоторые операторы блокируют из за слова pass(сокращенно пароль) в имени passiflora.
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
@TANO23, смс с предложением оплатить блокируются операторами. Некоторые операторы блокируют из за слова pass(сокращенно пароль) в имени passiflora.
Эх было бы приложение, можно было закидать уведомлениями
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@admin, а если клуб как-то назвать?Завуалировать,так сказать?😊А ЧК будут знать ,о чём речь😀Это я про смс😊
 
Последнее редактирование:

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@julesja, там нет колхоза, любое название надо подтверждать документами на право названия. И то отказывают некоторые операторы.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
Собираемся шумной компанией и едем по адресу😂
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
У моей подруги в подъезде консьержка сидит.Не ленится ежемесячно у кнопки вызова лифта,так чтобы перед глазами,список вывешивать.Там квартиры,не оплатившие услуги.😏
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
@julesja, у нас консьержа нет, а список должников прямо на входной двери подъезда вывешивают, наверное управляющая компания 😉
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ребят если что - смс не бесплатные. Мы каждую поставку за смс рассылку около 5 000 платим :)
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Passiflora, пред оплату вы не берете. Смс отправлять дорого. А считаете нормальным предложить, чтобы члены клуба оплачивали вместе неолаченные растения? То есть, за счет людей, которые ВОВРЕМЯ и за все платят, компенсировать неоплаты не совсем порядочных заказчиков? 🤧😒 как сказал админ- распределять на всех членов клуба долями...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ничего не из чего не возьмется. Если будут смс будет повышение цены. На всех.
Можно встречныый вопрос - а за счет меня, которая ВОВРЕМЯ за все платит - нормально?
Ну то есть вот я предлагаю неоплаченные выкупать Членам Клуба. Один человек одно растение. А мне приходится выкупать все растения. Которые И МНЕ не нужны совершенно также. А еще ухаживать за ними и пытаться продать. Это время и деньги.
Ну самое нормальное что приходит на ум просто поднять на все цены и делов то.
Я хотела со всеми обсудить возможно родится какое то решение нормальное для всех
Может быть действительно выкладывать тут списки. Значит можно выложить ВСЕ заказы в т.ч. и оплаченные как только сумма распроданного покроет затраты на неоплаченное - остаток выдать такому заказчику.
Понимаете вот фаленопсисы еще ладно я пристрою но каттлеи, онцидиумы, остальное ДА ЗАЧЕМ МНЕ тот это надо? :) Все что мне надо я могу сама и закупить.
как сказал админ- распределять на всех членов клуба долями...
Да это самое правильное но тогда никому никаие растения не достанутся (ну или как их делить то?)
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
Конечно нужно список выложить, возможно кто-то мечтает об этих растениях и планирует их заказать, я не могу категорично сказать что я их не хочу, вполне возможно что захочу
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
@Passiflora, конечно, ничего из ничего не возьмется. Поэтому давно еще обсуждали, что каждый СВОИ заказы должен оплачивать до закрытия. Вы такого решения не приняли. А теперь решили, что все остальные члены клуба должны оплатить недостачу. Не справедливо
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Сложный конечно вопрос. Выскажу свое понимание, прошу тапками не кидать :)
Если посмотреть с одной стороны - то как я могу поручиться за кого-то (за любого из членов клуба) если я этих людей не знаю, так же как и за меня, я думаю, не смогут поручиться другие члены клуба. Ведь если нести ответственность за других людей, то надо и в члены клуба принимать коллективно, наверное. Под ответственностью понимаю выкуп заказов других участников
А с другой стороны - если мы (или я) члены клуба, то мы тоже должны что-то делать для этого клуба, ведь мы в какой-то степени единомышленники, и клуб этот создан для коллективных заказов.
Может ввести членские взносы? :) и из них покрывать непредвиденные расходы? :)
Со своей стороны - я готова выкупить одно из растений, даже если мне оно не нужно.
 

tana2

Заблокирован
Регистрация
21.06.2017
Сообщения
1 373
Реакции
3
Адрес
Самара
Выложите список невыкупленных, Сейдель прекрасный поставщик, с высоким качеством растений, думаю, найдутся желающие выкупить.
 

Allfine

Опытный участник
Регистрация
14.03.2019
Сообщения
61
Реакции
387
Адрес
Москва
Добрый вечер! Мне кажется прежде всего предел минуса должен быть, не более, например, 3 тыс. руб. и уж никак не 12 тыс. И обящательно ввести наказание - исключение из ЧК + последующие заказы без скидок.
 
Сверху