Взаимовыручка О клубном. В который раз

Allfine

Опытный участник
Регистрация
14.03.2019
Сообщения
61
Реакции
387
Адрес
Москва
@lin265, Наташ. Ну зачем мне ЧУЖИЕ растения? :( Я не хочу ни продавать их вообще я их НЕ ХОЧУ.
Все что я хоту продавать я закупаю на продажу.
Вот я вместо того чтобы выложить новость, выложить фото пол-утра (у нас уже обед) потратила вот на это все.
Не говоря уже о нервах
Тогда, избежать предоплаты не получится. По поводу солидарной ответственности среди ЧК... сложно это. Есть же добросовестные заказчики, которые сразу же или своевременно оплачивают... И они тоже не хотят чужие растения... Но пробовать выставлять на продажу, все же стоит.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
И они тоже не хотят чужие растения
Верно! Но и я считаю что поднимать цену ВСЕМ чтобы покрыть неоплаты ЧК тоже неверно.
Но и я одна не могу брать на себя все растения или могу но при другом уровне цен что мне опять кажется нечестным - когда заказывая одну ползицию вы оплачиваете еще одну. Тогда конечно можно вообще не переживать было бы.
Пока оптимально вот так выставлять но это сейчас у меня полно времени (еще бы 24 часа в помещении выходить нельзя никуда никак :) будет тут время) а когда его нет?!
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@Passiflora, на сколько сложно технически сделать дополнение к балансу? Типа отдельный кошелёк?


Предложение по членству в клубе:

1. Ограничить сумму неплаченных заказов 10тыс. руб

2. Все члены клуба ежемесячно скидывают по 100руб с баланса в качестве членских взносов на экстренные ситуации. (Типа кошелёк каждому чк к его же балансу)

3. Если вступивший в ряды чк не перечисляет эти 100руб, лишение членства, деньги остаются в распоряжении @Passiflora

4. При экстренной ситуации с неоплатой заказа какого-то чк, покрытие расходов со всех чк их членскими взносами равномерно. Выкупленные таким образом растения разыгрываются в лотерею между чк, достаются победителям (слегка обидно, знаю). Если выигравшему растение не нужно, он имеет право передать его любому другому чк по своему усмотрению

5. Если никаких экстренных ситуаций не происходит, нет необходимости погашать расходы, в конце года чк может забрать накопившуюся сумму и платить в следующем году снова или оставить сумму в "кошельке" и не платить следующий год. Таким образом обязательства платить членские взносы будут у тех чк, которые только вступили, в последующие годы чк принимает решение по оплате членских взносов сам при условии наличия 1200 руб в "кошельке" членских взносов. В принципе, новый чк может единовременно закинуть 1200 руб членских взносов.

Если сделать в балансе что-то вроде кошелька, который привязан к личному кабинету. Тогда юридически деньги будут заказчика, в налоговой нет необходимости решать какие-то вопросы.

П.С. Пассифлора - частный клуб. Как в любом частном клубе хозяева имеют право требовать"входной" и прочие взносы.
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
У вас же есть телефон этого человека! Какие смс!)) Позвоните человеку. Всё же проще намного и не надо гадать пройдёт смс - не пройдёт... Я могу себе представить, компания работает с многими фирмами, одна фирма нагрела на чём-то, а все остальные клиенты будьте добры за должника денежки оплатить. Бред какой то. Ну правда детский сад, штаны на лямках.))
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
А в фирме другого человека нет?? Мне дайте телефон я с друго города позвоню, делов-то! Не разорюсь)
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
У человека есть наверняка другие непришедшие заказы. Лишите его счастья недополучить на эту сумму. Растения потом на выкуп... да вообще-то Вы, Пассифлора, должны это решать как-то, но точно не за чужой счёт
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Нет, помочь. Никому не скажу.)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
У человека есть наверняка другие непришедшие заказы. Лишите его счастья недополучить на эту сумму. Растения потом на выкуп... да вообще-то Вы, Пассифлора, должны это решать как-то, но точно не за чужой счёт
Чтобы было понятно для тех, кто в танке: Пассифлора частный ресурс и частный клуб. тут никого не держат. Не нравится, инет огромен.
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Чтобы было понятно для тех, кто в танке: Пассифлора частный ресурс и частный клуб. тут никого не держат. Не нравится, инет огромен.
Для себя не вижу связи того что я написала и того что Вы ответили. Зачем препираться и тем более дверьми хлопать. Я честно хотела помочь. И считаю что Пассифлоре виднее как себя обезопасить, не привлекая к оплате сторонних лиц.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Я честно хотела помочь.
Честно? Призывая публично нарушить закон? Вы в детском садике до сих пор или уже взрослая? Потому что имхуется мне, что никто из взрослых не будет откровенно подводить под статью ресурс, в котором заинтерсован.

Это офф, Отвечать больше на это не буду.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
2. Все члены клуба ежемесячно скидывают по 100руб с баланса в качестве членских взносов на экстренные ситуации. (Типа кошелёк каждому чк к его же балансу)
@Passiflora, вот полностью согласна.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
. Я могу себе представить, компания работает с многими фирмами, одна фирма нагрела на чём-то, а все остальные клиенты будьте добры за должника денежки оплатить.
Вообще тот это так и происходоит. Это не бред Это называется "бизнес риски" и они включаются в конечную цену которую мы с вами платим. :) Вы правда не знали? :)
Нет, помочь. Никому не скажу.)
Достаточно чтобы тот кому вы позвонили сказал. Не уголовное конечно но передача персональных данных вообще то запрещена. И мы даже на форуме не можем выложить переписку вообще то.

Вообще очень показателен общий настрой - все тут же бросились защищать. неплательщика. Ну то есть у. него конечно же уважителные причины, ну передумал, заболел умер. надо же! Никому и в голову не приходит что я такой же человек, но почему то я не могу себе позволить не то что передумать или попасть в больницу, а даже проспать не говоря уже о том что неотвеченное в течении часа письмо порой вызывает бурю негодования и угроз.Найдите на форуме хоть раз когда я не оплатила продавцу заказ или не поехала на таможню за грузом потому что "не было интернета, не было лекарств, бабушку через дорогу переводила и вообще передумала".

Вообще пути два. Я вижу .
1. мы остаемся клубом и работаем по-прежнему на доверии и сознательности исходя из того что мы тут не безмозглые хомячки не контролирующие свои душевные порывы а взрослые, адекватные сложившиеся люди, понимающие что только сообща, коллективно мы можем реализовывать свои мечталки по самым низким ценам не уклоняясь при этом от уплаты налогов. Отвечающие за свои слова и решения без вариантов "ах это не я а мои глисты ой, извините орхоххомяк за меня все решил" а как и положено взрослым АДЕКВАТНЫМ людям. Не переваливая ответственность на кого то еще.

2. мы потихоньку трансформируемся в орхохомякнутую группу, включаем режим "уси-пуси", разговариваем с вами на языке двухлетних дебилов и включаем в цену каждого растения еще одно-два. Тогда я никаких таких постов писать не буду, но и не ждите что буду также выбивать скидки и делиться ими с вами.

Второй вариант мне просто отвратителен если честно. Но если будут продолжаться подобные неоплаты - в этом направлении придется двигаться.
Извините, наверное резко вышло, накипело.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@Passiflora, а почему бы правда не ввести клубные взносы? Они во всех клубах были, есть и будут. Их и тратят на накладные и непредвиденные расходы. Сумма с каждого в месяц мизерная, а касса помощи будет собрана.
 

Анела

Старожил
Регистрация
01.01.2018
Сообщения
204
Реакции
2 681
Адрес
М.О.
@Passiflora, а почему бы правда не ввести клубные взносы? Они во всех клубах были, есть и будут. Их и тратят на накладные и непредвиденные расходы. Сумма с каждого в месяц мизерная, а касса помощи будет собрана.
Касса помощи кому? Тому кто не оплатил свой заказ? С какой стати?
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Касса помощи кому? Тому кто не оплатил свой заказ? С какой стати?
Помощь Пассифлоре. Неоплативший в любом случае исключается из чк. С какой стати? С такой, что нам - чк - важен этот ресурс и этот клуб. Ну а вы можете не быть чк и не переживать по этому поводу.
 
Сверху