Взаимовыручка О клубном. В который раз

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Можно клубникам сделать наценку, только не бейте, цена будет процентов на 5-примерно выше, но и оплата после сверки, или выходишь из клуба и цена ниже, но оплата сразу.
По типу как билеты авиакомпаний возвратные дороже, невозвратные дешевле, и у отелей такая же политика.
Просто цена это единственное что не будет раздражать пользователей, всё остальное будет вызывать больше вопросов чем ответов. При чём для другой цены клубным всё есть, ничего разрабатывать не надо.
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Я не ЧК, но выскажусь.
Живу в СНТ, где есть правление и взносы и все в одной лодке плывут.
ИМХО - пока неплательщика не поставишь в неудобное положение он спокойно может жить и не чесаться.
Ни звонки, ни смс ни "ути пути, пожалуйста" не работают.

Пример: ежегодно весной у СНТ долги за электричество. Индивидуальных договоров пока нет. И каждый год добросовестные плательщики скидывались на оплату общего долга вперед чтобы всем не отключили энергию. И должников так покрывали.

Весной 2020 стало совсем нехорошо. Кроме мелких долгов что быстро собрали - злостный должник с долгом за энергию 400К (!) висящий как долг всего СНТ и жесткое требование энергетиков оплатить.
А у неплательщика много деток малых, работы нет, денег нет, грусть печаль. Но дачу продавать не хочет.
Все участники СНТ платить за такое устали, у многих тоже с работой не ах.

В итоге угроза должнику судом - деньги у неë нашлись.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
А у неплательщика много деток малых, работы нет, денег нет, грусть печаль. Но дачу продавать не хочет.
Такое ощущение что Вы про моего соседа по улице рассказываете 🙄
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Такое ощущение что Вы про моего соседа по улице рассказываете 🙄
Как говорит сосед "СНТ - это Россия в миниатюре". Он полностью прав.
Кто поучает как президенту править - пусть поучавствует в правлении, сам многому научится
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Просто цена это единственное что не будет раздражать пользователей, всё остальное будет вызывать больше вопросов чем ответов.
Не вызывать споры и вопросы будут только бесплатные растения. Все остальные варианты в любом случае будут у кого-то вызывать недовольство.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Я не ЧК, но выскажусь.
Живу в СНТ, где есть правление и взносы и все в одной лодке плывут.
ИМХО - пока неплательщика не поставишь в неудобное положение он спокойно может жить и не чесаться.
Ни звонки, ни смс ни "ути пути, пожалуйста" не работают.

Пример: ежегодно весной у СНТ долги за электричество. Индивидуальных договоров пока нет. И каждый год добросовестные плательщики скидывались на оплату общего долга вперед чтобы всем не отключили энергию. И должников так покрывали.

Весной 2020 стало совсем нехорошо. Кроме мелких долгов что быстро собрали - злостный должник с долгом за энергию 400К (!) висящий как долг всего СНТ и жесткое требование энергетиков оплатить.
А у неплательщика много деток малых, работы нет, денег нет, грусть печаль. Но дачу продавать не хочет.
Все участники СНТ платить за такое устали, у многих тоже с работой не ах.

В итоге угроза должнику судом - деньги у неë нашлись.
Такие неплательщики есть везде. В СНТ, жилом доме, на Пассифлоре. Но у Пассифлоры есть возможность брать какой-то процент оплаты при заказе.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Не вызывать споры и вопросы будут только бесплатные растения. Все остальные варианты в любом случае будут у кого-то вызывать недовольство.
Ну прям, подарки в виде растений вызывают споры и вопросы.
 

alchik

Старожил
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
1 652
Реакции
5 537
Адрес
Москва
@Анела, что непонятного??? Касса помощи клубу, в частности Passiflora, которая помогает нам приобрести редкие растения за хорошую цену!
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 481
Реакции
6 275
Адрес
Альцай/Alzey
Передача личной информации без согласия - уголовное преступление. Вы хотите под статью подвести @Passiflora?
А кто пожалуется, тот, кто не оплатил? Так не произвести оплату, это тоже преступление. Кроме того, можно это сделать через личку, конечно, же не на весь форум. Сказать, что звонит администрация... Но я так понимаю, что дело не только в том, чтобы вернуть деньги на данный а момент, а что Анастисии не нужны лишние "телодвижения"...Потому что это все время и нервы. Работы и так много. Тогда только предоплата или общий кошелек...Мне кажется, неплательщики будут всегда. Даже элементарно, что кто-то несдержался и набрал заказов больше, чем может себе позволить. Поэтому, только эти варианты.
 

bugi_vu

Старожил
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
120
Реакции
506
Адрес
Москва
Я против коллективной ответственности, тк это еще больше понизит ответственность индивидуальную. Человек будет знать, что в любом случае все будет хорошо, даже если он не выполнит свои обязательства. Что другие спасут и помогут. И его совесть будет спать еще спокойней. Поэтому нужно повышать ответственность индивидуальную.

1. Финансовое стимулирование: Штрафы (процент от заказа, который покроет агентское вознаграждение и доставку например) , предоплаты (которые не будут возвращаться), исключение из ЧК, возможно удерживание ранее заказанного (до оплаты штрафа) и невозможность разместить новый заказ, тк будет отрицательный баланс.
2. Растения выставлять на продажу без учета агентского вознаграждения - по хорошей цене их быстрее заберут. Вы не заработаете на конкретном заказе (но это можно заложить в штраф как вариант), но и не потеряете в целом.
3. Понятная информация для планирования времени и расходов: Календарь, в котором видны даты закрытия заказов. Информация по сверкам - заказы до этой даты оплачиваем, они прошли сверку. информация, что заказ выехал и в ближайшее время будет доставлен. Очень разрозненная и не всегда понятная, и не всегда видная информация.
 

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
165
Адрес
Москва
@Маруся_666, и? Вот сейчас на 12 000 неоплаченной фигни.
Что мне с этими каттлеями делать?
Выставлять неоплаченное на продажу, т.е., публиковать список растений, и собирать предварительные заявки от желающих.
Чтобы не терять времени "по приходу".
Предупредив неплательщика электронным письмом, ес-но.
Неплательщика лишить статуса ЧК и озвучить его ник на форуме. Ветку назвать "неоплаты" и закрепить. )
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Можно клубникам сделать наценку, только не бейте, цена будет процентов на 5-примерно выше, но и оплата после сверки, или выходишь из клуба и цена ниже, но оплата сразу.
По типу как билеты авиакомпаний возвратные дороже, невозвратные дешевле, и у отелей такая же политика.
Просто цена это единственное что не будет раздражать пользователей, всё остальное будет вызывать больше вопросов чем ответов. При чём для другой цены клубным всё есть, ничего разрабатывать не надо.
Нет, для меня лично, чисто психологически, не приятно покупать что-то по цене дороже, чем у кого-то. Например, я никогда не куплю шоколадку за 60 р, зная что в соседнем магазине она по скидке 50. Для меня легче выйти из чк или не заказывать заранее, а ждать снижения цены перед закрытием закупки. Вот на днях оформила заказ вроде по скидке и радовалась, а на завтра она еще снизилась и мне уже немного обидно. Но такое бывает единично. А если для чк всегда цена будет на сколько-то дороже, то лучше не заказывать заранее или зачем оно нужно это членство. Потому что всегда от заказов будет немного неприятно, что цена дороже, чем могла бы быть. Все удовольствие пропадает. По пне лучше единоразовый необременительный платеж раз в месяц в общую кассу как членские взносы.
 

Людмила В

Старожил
Регистрация
11.06.2019
Сообщения
164
Реакции
165
Адрес
Москва
... По пне лучше единоразовый необременительный платеж раз в месяц в общую кассу как членские взносы.
Согласна. Фиксированный членский взнос за право оплачивать заказ после подтверждения логичен, а потому не обиден.
В отличие от "а давайте скинемся за неплательщиков", что реально выбешивает в любом... СНТ.

Что касается заявленной надбавки к цене для ЧК, да еще "в проценте", то это, вообще, ... оригинально с точки зрения справедливости.
Много (или дорогие растения) заказываете, счета вовремя оплачиваете - значит,... Вы теперь за неплательщика больше других и отстегнете.
Я сомневаюсь, что это "единственное, что не будет раздражать пользователей".
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Не вызывать споры и вопросы будут только бесплатные растения. Все остальные варианты в любом случае будут у кого-то вызывать недовольство.
Вообще то это не так. Мы с призами уже тоже. нахлебались :) :) :)
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
А я не согласна с этим! - "Фиксированный членский взнос за право оплачивать заказ после подтверждения логичен, а потому не обиден." - Обиден! Я сразу оплачиваю заказы! И членский взнос не хочу платить.
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
А я не согласна с этим! - "Фиксированный членский взнос за право оплачивать заказ после подтверждения логичен, а потому не обиден." - Обиден! Я сразу оплачиваю заказы! И членский взнос не хочу платить.
А причём здесь ваша или чья-то оплата сразу и членский взнос?
Вы можете оплачивать как вам угодно,хоть до,хоть после сверки.Но!Везде и всегда членство в клубе как-то подкреплялось и подкрепляется финансово,со стороны ЧК.
И вообще,клуб-это некоторое количество единомышленников.А не каждый кто во что горазд.
Если примется решение о взносе в 100 р.,вы от членства откажетесь?О чём речь вообще?
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
И вообще,клуб-это некоторое количество единомышленников.А не каждый кто во что горазд.
Поэтому и важно знать не только Ваше мнение, но и других членов клуба. Мне кажется, каждый имеет право высказаться или нет? 🙂
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
ДЕвушки спасибо большое за мнение всех.
Я тоже думаю о каком то взносе может быть новых ЧК.
Потому что сейчас я готовлю к приходу около 40 коробок (вот тебе и карантин и свободное время) и пожалуйста опять неоплаты. Хотя бы это фаленопсисы. Но начинает подбешивать. Человек пишет письмо что согласен понимает и ... а потом ну вот "обстоятельства" (только не пишите что и эти померли, все заходят вчера-позавчера).
Я не то что бы жалуюсь неоплаты были всегда ничто не ново но!
Все это отнимает массу времени которое я могла бы потратить на другие дела которых МНОГО! И в конечном счете все это сказывается и на вас- я не отвечаю на какие то письма не успеваю решить какой то вопрос.
И все это сказыается и на вас так и или иначе.
 
Сверху