Орхидеи Orchis Floriculturing: пиар, выбор, обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@Светило, не знаю, откуда взялись 50%,
Оттуда же, откуда "тоже" отложили флорикультуру. :cool:
Если бы была ошибка (что вполне возможно) было бы письмо на емайл раз письма нет все хорошо.
Стоимость растения 10 долларов по прайсу, из-за подоржания доставки коэф вышел 2.0
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Присмотрела парочку онцидиумов, потом засомневалась. Они тоже с открытой корневой приходят? Как фаленопсисы. Фалики я получала. Другие нет 😊
 

Drew

Старожил
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
663
Реакции
1 025
Адрес
г.Воронеж
Да. У этого поставщика все приходит с окс
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
С учетом перерасчета заказа, который сейчас в Доставляется, орхидеи золотые получаются. Соотношение цена - качество подкачало((.
 

ЛюдаМила

Старожил
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
214
Реакции
519
Адрес
Орск
С учетом перерасчета заказа, который сейчас в Доставляется, орхидеи золотые получаются. Соотношение цена - качество подкачало((.
Это точно! У меня вместо трех растений два осталось в заказе еще и 130 руб. с баланса списали....
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@ЛюдаМила, ну Вам повезло, доплата терпимая. Мне из 6 каттлей все подтвердили и доплатить пришлось за каждую более 50% от цены, по которой заказывала.. С учетом, что пока ждала, часть уже купила в других местах, остальные просто не нужны - выброшенные деньги. Предложила выкупить свой заказ по цене, которую сама отдала за него - никому не нужен!
 

SBelka

Старожил
Регистрация
10.09.2019
Сообщения
117
Реакции
337
Адрес
Москва
Сперва, увидев в новостях информацию об открытии нового заказа и полном обновлении каталога, положила в Корзину несколько растений, а потом почитала отзывы, посмотрела на фотографии полученных растений и поняла, что лучше поищу те же самые орхи у других поставщиков.
 

ЛюдаМила

Старожил
Регистрация
15.06.2018
Сообщения
214
Реакции
519
Адрес
Орск
@lin265, так то да! Если еще учесть, что придут с ОКС и отправятся на передержку, то не знаю что из них в итоге получится(((((((
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Поставщик старинный, и у него был трудный период ,сейчас вроде все нормально.
От нас тоже зависит - если наберем быстро то и привезем, раньше ходил как часы.
К сожалению в других местах того что есть там - нет.
 

SBelka

Старожил
Регистрация
10.09.2019
Сообщения
117
Реакции
337
Адрес
Москва
Я сейчас жду свой заказ #176120, оформленный и оплаченный 23.09.2020 с Rlc. Young Kong Green.
Стоимость растения на тот момент с учётом скидки 10% составляла 921.52₽

И все бы ничего, но спустя всего лишь полтора месяца после оформления, а именно 15.11.2020, с меня списали ещё 303.13₽ 🤷‍♀️

На мой взгляд, повышение цены на 33% относительно заявленной на момент оформления сделки - это уже слишком...

Даже с учётом разницы курсов (77,33 15/11 и 76,27 23/09) подобное увеличение стоимости кажется мне чрезмерным.

Я понимаю, что @Passiflora делает все возможное, чтобы минимизировать количество подобных инцидентов, но я до получения этого заказа точно больше ничего отбирать по каталогу этого поставщика не буду.
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Да вкусные новиночки у него сейчас появились. Мне думается себе бы я на теплые дни хотела бы приход растений. У меня два фала от этого поставщика имеются. Оба пришли с проблемами. Ну один-то выкорабкался, как раз он сейчас пиарится, скоро зацветёт. А второй -это головная боль, тупит и клинит, 3й лист у меня растит по см 8-10, свои родные он быстро потерял, да и они по приходу были не жизнеспособны, жду.... когда наконец приспособится. И это комерческий сорт, ничего особенного.
 

Drew

Старожил
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
663
Реакции
1 025
Адрес
г.Воронеж
Один из минусов - поставщик не для новичков.
Хоть я около 10 лет до этого регулярно там и заказывал🤣🤣🤣
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 020
Новичков, которые старички :ROFLMAO: (в орховодстве)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
@SBelka, сами каттлеи подорожали на 15% (некоторые больше) + курс + вот конкретно вылет на котором летит флорикультура на 16% к уже и без того подорожавшему перевозу
(можно было отложить но КОГДА был бы слдедующий вылет и по какой цене - неизвестно)
Я очень надеюсь что больше такого подъема цен не будет.
Ну как бы да можно было бы отложить но итак за счет "откладывания" с марта по эммм май? (не помню когда первая поставка пошла) мы в беспрерывном получении - никогда еще мы столько не получали и в ближайшие три недели не предвидится послабления. :(
То есть если бы мы отложили текущую поставку а в ней придет не только флорикультура а много кто еще включая долгожданной Панды от Джоя то следующая была бы в 2 раза больше это в два раза дольше разбор и... ну вообщем, понятно да?
Хотя если получать все по 100 коробок да цена будет ниже за доставку. Но качество то.... Ну и жизнь у нас одна :) умереть под завалом коробок так себе перспектива.
У меня итак выходных уже нет (ну в смысле если они и есть я что то делаю ) :)
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
@ЛюдаМила, ну Вам повезло, доплата терпимая. Мне из 6 каттлей все подтвердили и доплатить пришлось за каждую более 50% от цены, по которой заказывала.. С учетом, что пока ждала, часть уже купила в других местах, остальные просто не нужны - выброшенные деньги. Предложила выкупить свой заказ по цене, которую сама отдала за него - никому не нужен!
lin265, извините, что влезаю, а можно уточнить состав заказа с каттлеями? Он уже пристроен? Правда, я к видовым и первичным гибридам не очень, я как Анастасия, вульгарные люблю.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Love, предложение уже не актуально. Если хотите, закажите самостоятельно, цена сейчас ниже, чем мне обошлись. Только время ожидания никому не известно, и что за это время произойдет, что повлияет на конечную стоимость, тоже...
 
Последнее редактирование:

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Так вот и я спрашиваю из тех же соображений, Ваши на подходе, а новый заказ - полная неопределенность...
 
Сверху