Катасетумы, Цихнохесы, Мормодесы Catasetums и другие вопросы ухода - и что теперь?

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
Re: Морковка - и что теперь?

Анфиса, если специально делить не собирались и особой необходимости в этом нет, лучше оставить все как есть. Еще неизвестно, вытянет она все росты сразу или нет, может сама какой то застопорит. И крупные разросшиеся орхидеи (любые) всегда быстрее растут и пышнее цветут.
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Re: Морковка - и что теперь?

lin265, спасибо за ответ)
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Re: Морковка - и что теперь?

Полностью согласна с Наташей, девчонки показывали как цветет зигопеталум с 6ю цветоносами и твинкль с множеством ветвящихся цветоносов! Деленка так цвести не будет)
 

DevinTT

Старожил
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
329
Реакции
2 670
Адрес
Омск
Re: Морковка - и что теперь?

Подскажите, пожалуйста, когда делать профилактическую обработку от клеща?
На всех безлистных морковках маленькие росты, их корни еще не ушли в субстрат.
Стоит ли сейчас обработать или обрабатывать только после появления клеща?
 

Stasya2906

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
522
Реакции
1 268
Адрес
Владивосток
Re: Морковка - и что теперь?

DevinTT, можно обработать, только дозировку берите послабее, так сказать профилактическую. И после обязательно просушите хорошо, желательно с притоком свежего воздуха (можно вентилятор), чтобы нигде под какой-нибудь чешуйкой не застоялась влага
 

mishina

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
75
Реакции
0
Адрес
Донецк
Re: Морковка - и что теперь?

Здравствуйте девочки ! Подскажите пожалуйста,как цветет этот катасетум ? Nimrod X tapiriceps.Нигде не могу найти.
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Re: Морковка - и что теперь?

Появилась у меня Eulophia streptopetala, вернее огрызок бульбы. какой уход и во сажать? не могу найти информации в интернете. Знаю, что наземная африканка и все)
IMAG2150.jpg
Посадила пока в кору с мхом
 
Последнее редактирование:

Натта

Опытный участник
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
63
Реакции
157
Адрес
Обнинск
Re: Морковка - и что теперь?

У меня есть одна эулофия (пересорт от Мики, покупалась как гвинейская, но процвела другой -вот тут я жаловалась http://passiflora.club/showthread.php?t=23271&page=17). Эулофии имеют четкий период покоя, долго, моя по полгода спит. Ваша похоже тоже в периоде покоя, в это время поливать её не надо, совсем. Когда появится новый рост - вот тогда и поливайте, поначалу не часто, по мере взросления роста - чаще. Сажать лучше в смесь для рассады+всякий рыхлый мусор, смесь должна быть рыхлой, но питательной. Да я и свои моркови в такую смесь посадила, они оценили.Ваша бульба выглядит хорошо - живая, зеленая. Внушает оптимизм. Расскажите, как проснется.
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Re: Морковка - и что теперь?

Натта, а есть фото всего растения? еще интересует размер цветка и соотношение цветок/ботва, и где храните растение, когда оно спит
спасибо)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Re: Морковка - и что теперь?

Господа, подскажите. Есть цикнохес 1 морковь. Сейчас сильно усушена, новый рост с корнями см по 7-9. Эта усушенная может пустить ещё одну почку?
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 508
Адрес
Москва
Re: Морковка - и что теперь?

iphant, всякое бывает, даже некоторые с первого взгляда "не жильцы" - оживают и растут потом. Посадите, а дальше видно будет.
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Re: Морковка - и что теперь?

Можно морковку в кокосовые чипсы посадить? Пришла во мхе, но я со мхом как-то не очень..
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Re: Морковка - и что теперь?

а в чипсах уже что-то выращивали?
Нет. Пока только собираюсь посадить несколько фаленопсисов в чипсы. Хочется думать, что они более влагоёмкие и при этом хорошо проветриваются.. Просто подумал заодно и моркву посадить...
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 635
Адрес
Саратов
Re: Морковка - и что теперь?

lin265, она усохла сильно, когда новый рост подрос. Была крепкая, налитая. Сейчас новый рост сам ещё небольшой, см 15 с копной корней. Так-то я за неё бы не переживала, если бы ещё одна почка не начала набухать. А почка вторая сверху. В смысле высоко, корни до грунта долго расти будут.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 374
Реакции
2 099
Re: Морковка - и что теперь?

Светило, я чипсы использую в смеси у целогин и у зигонизии. И мне и растениям нравится. Морковку тоже посадила в такую смесь, пока ничего не могу сказать, только посадила. Но перед использованием чипсы надо вымочить. Я в первый раз их залила, измерила уровень ppm - выше 500. Да, фал я тоже выращивала в чипсах, хорошо рос.
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Re: Морковка - и что теперь?

iphant, у моего циха такое же было. Высоко детка расти начала, в итоге срезала и все силы пошли на рост нижней детки.
 
Сверху