Путешествия Путешествия

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Кстати если надумаете лететь - так,к сведению. Кутарцы великолепны - сервис, выдают комплектики зубная паста\зубная щетка, носочки, повязка на глаза чтобы спать, наушники (все одноразовое), пледы. Еда с меню как в ресторане и это эконом класс. Фильмы крутят новые (Ночь в музее, с глаз долой из чартов вон и тд и тп), причем на 2 минимум а то и на трех (включая русский) языках. Т.е. в плане сервиса конечно супер а с учетом что это эконом класс - аэрофлоту родимому в первом классе бы так!
Но есть одно "но" - этот рейс летит до Денпассара (бали) с посадкой в Дохе (стыковка), Лумпуре и уже потом Денпассар. Так вот до Дохи самолет летит почти пустой а вот в Дохе в него набивается такая туча индусов и арабов :scare2: что мама дорогая. Речи о том чтобы поспать на ряду сидений нет. Речь о том как бы так скрючиться чтобы хоть как то можно было поспать ибо дети орут, индусы елозят и перманентно кашлюят, арабы недовольничают что их места отдельно от жен с детьми... Да дело наверное и не в индусах, просто лететь 7 часов в набитом битком А300 не сахар что с арабами что с русскими... Так что мой совет либо отсыпайтесь до Дохи и в Дохе (там есть в аэропорту спальная комната) либо берите Бизнесс Класс именно от Дохи до Лумпура.
Обратно вопреки утверждению агентств об полном и тотальном отсутствии билетов самолет что до Дохи что до Москвы летел далеко не битком. До Дохи еще как то так плотненько было (но не так, как ТУДА!!!) а потом вообще никого, человек может 10 на самолет :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А в самом Лумпуре лучше от аэропорта до отеля добираться на скоростной электричке. Во первых если едешь один то это 35 риггит (вдвоем без разницы - такси 70 риггит) во вторых быстрее чем на такси (полчаса до центральной станции) в третьих - эта электричка прям как из фильмов будущего - кондеи, шторки на окнах, телеки и скорость офигенная, километров 200 уж точно она шла.
Да и по Лумпуру прикольнее (быстрее и дешевле) на монорельсе. Такси и в пробках настоится и могут "круги наяривать" (фиг с ними дорогие товарищи с 1-2 риггитами (7-14 руб), время жалко!!!) вообщем нам монорельс очень понравился, можно и город осмотреть и в таком же комфорте как на такси доехать.
Ну то что такси надо требовать по счетчику это в каждом путеводителе написано думаю повторяться не стоит. Иначе получится поезка реальной стоимостью в 3 риггита - обойдется минимум в 20, это у них запросто что есть то есть. Ну т.е. заявляют тебе 20 ригитов а ехать то - пешком можно дойти.

Да и кстати - никаких проблем на местах с азиарум не возникало. Наоборот я немного накосячила забыла какое крыло у отеля заказывала ну и ляпнула об этом на рецепшен. Там мне перезвонили из азиарум мол все ли ок все ли мэм устраивает. Мэм конечно все суперустраивало... мэм просто попутала с дороги потому как еще дома мы долго решали в каком именно крыле будем брать номер ну вот я на месте и спутала.
Всякие требования типа высокого этажа, типа кровати, курящего\некурящего, вида из окна точно также всегда выполнялись, хотя азиарум этого не гарантирует (мол мы постараемся но просим понять что все зависит от наличия мест и от отеля)
 
Сверху