Путешествия Путешествия

Alex1979

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
102
Реакции
2
Адрес
Москва
Гостиницы: вся ЮВА - asiarooms.com выбираете отель, читаете отзывы (прямо там же на сайте) бронируете (через сайт)

К сожалению в последнее время на винском мелькает отрицательная информация по поводу этого сайта- деньги блокируют на карте , а бронь в итоге не подтверждают...:cool:

Если не секрет чем летите в Куалу Лумпур и почем билеты обошлись?

Планирую осенью такую же поездку, если не прогорит, собираюсь посетить http://www.taman-negara.com/, а на Борнео есть что нибуть похожее?
 

Alex1979

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
102
Реакции
2
Адрес
Москва
Кстати после первого же опыта самостоятельной поездки во Вьетнам в феврале этого года, идея самостоятельных путешествий затянула:girl_cray2: жаль только времени на это не хватает:scratch_one-s_head:
если кому-то интересно вот ссылка на отчет о поездке(слегка не дописаный:blush: ), правда писал не я , но иногда комментировал :tomato: Вьетнам 2007
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
К сожалению в последнее время на винском мелькает отрицательная информация по поводу этого сайта- деньги блокируют на карте , а бронь в итоге не подтверждают

Так они ж разблокируются просто очень, если что то можно в службу поддержки банка позвонить - тут же разблокируют. Это ж не съем денег.
Но напужали. Ежели до завтра не подтвердят буду отказваться, все равно без разницы, буду бронровать на PlanetHoliday.com , да и можно на месте взять этот же отель. Правда хотелось по прилету сразу кинуть вещи и идти гулять а не шукать отель ну да Бог с ними, в триангле отелей очччень много - от дешевых до дорогих.

Я еще на малайском сайте расспрашивала - местные советуют и отели и едальни по их (!) меркам вкусные. Т.е. за экзотической едой пойду туда однозначно. В первую очередь в "безумно дорогой" - ужин 10 муров (это 3 доллара) Ну а отели если что выпишу в список и на месте уже сориентируюсь.

Билеты - Кутарцы. http://www.qatar.ru/airways/ билеты 18 000р (цена за туды и обратны ессно)

Можно за чуть подорже слетать Туркменам - $570 до Бангкока и от БК до Лумпура еще около $380 . Все равно выйдет дешевле чем родным убогим аэрофлотом (59 000 эконом класс, офигели совсем!!!) зато можно в Тае потусить. Можно еще круче - Туркменами до БК ($570) там 2-3 дня, потом в Патаю ($30) а оттуда до Пенанга (около $20-50). Вообщем поле для маневров громадное!

По поводу парков - гы! Так на Коте Кинабалу самые парки и есть. Считается что Пенанг для тусни а Борнео для "натур ловеров". Вот съемка аэрокакая-то там ( с самолета одним словом) территории отеля.



А если на такой же съемке посмотреть на весь остров так там ваще сплошные джунгли. .

К тому же там - вилла орхидей (! :tease: ) ну и природоохраная зона Malaiau Basin ее открыли только в 47 году, первая научная экспедиция попала туда в 88 году. Исследовано не более 30% территории и постояннно открывают новые виды орхов и животных - так что есть шанс.
Правда дорогое удовольствие - тур на 5 дней штуку баксов

www.brl.com.my или www.ltitouts.com

А водопад там аж семикаскадный - о как!
 

Alex1979

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
102
Реакции
2
Адрес
Москва
Билеты - Кутарцы. http://www.qatar.ru/airways/ билеты 18 000р (цена за туды и обратны ессно)

Можно за чуть подорже слетать Туркменам - $570 до Бангкока и от БК до Лумпура еще около $380 . Все равно выйдет дешевле чем родным убогим аэрофлотом (59 000 эконом класс, офигели совсем!!!) зато можно в Тае потусить. Можно еще круче - Туркменами до БК ($570) там 2-3 дня, потом в Патаю ($30) а оттуда до Пенанга (около $20-50). Вообщем поле для маневров громадное!

Значит катарцы всетаки самые бюджетные...:)

По поводу парков - гы! Так на Коте Кинабалу самые парки и есть. Считается что Пенанг для тусни а Борнео для "натур ловеров". Вот съемка аэрокакая-то там ( с самолета одним словом) территории отеля.
К тому же там - вилла орхидей (! :tease: ) ну и природоохраная зона Malaiau Basin ее открыли только в 47 году, первая научная экспедиция попала туда в 88 году. Исследовано не более 30% территории и постояннно открывают новые виды орхов и животных - так что есть шанс.
Правда дорогое удовольствие - тур на 5 дней штуку баксов

www.brl.com.my или www.ltitouts.com

А водопад там аж семикаскадный - о как!
ура:yes: значит не надо пилить из куалы 3 часа на автобусе и еще 5 на лодке, а все тоже самое посмотреть на Борнео:dance2:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Почитала тему на сайте Винского.
Ну что я могу сказать - вот так вот не разобравшись и не поняв в чем дело заложили у многих в подсознании мысль что азиарум -кидалово... Грустно. Один дебил не смог нормально оформить заказ или удосужиться прочитать что пишут и пошла волна "ах они кидалово ах они козлы". И ведь сплошь и рядом подобное кликушество - ну неужели у нас народ настолько отупел? Или нам так нравится "тема" что "нас кинули спасите помогите" что мы видим то чего и в помине нет?!

По пунктам

Во-первых: сразу, без подтверждения со стороны отеля эти "броневики" блокируют сумму на карточке.

Фигня полная. Они 100 раз предупреждают что "при оформлении заказа мы заблокируем сумму равную заказанным дням проживания. Мы не снимаем (!) деньги с карты а только резервируем сумму чтобы убедиться что на Вашей карте достаточно денег для оплаты. В случае отказа от брони или отсутствия мест сумма автоматически разблокируется в течении 3-4 дней". Все что могу сказать - сам дурак, надо читать было что написано на сайте!

Во-вторых: из четырех запросов смогли "забронировать" (почему в кавычках, см. далее) только один.
Ну это без комментариев.


В-третьих: Этот "забронированный" номер имел ВООБЩЕ левые даты check-in и check out. Попытка разобраться привела к пытке (пытали конечно меня). Ни хрена я им не смог доказать

При оформлении человек САМ выбирает даты это раз. Два тут же после оформления приходит письмо с датами на которые запрошена бронь и ссылкой по которой можно пойти и внести БЕСПЛАТНО изменения. Три - если человек поставил галочки "при отсутствии мест на этот день бронируйте ближайший" опять таки простите - сам дурак. Могли ему еще и другой отель забронировать - там и такая галочка есть - "при отсутствии меств этом отеле забронировать похожий"

В-четвертых: Пришлось платить штраф $15 за этот номер с левыми датами
По моему справедливо тем более что об этом предупреждают раз. Два - повторюсь в течении 2 суток до получения ваучера (подтверждения брони) можно изменить и отказаться от брони (бесплатно!!!). На сайте предупреждается в каких случаях берется штраф а в каких - нет. Сама вчера переносила дату - т.е. сперва забронировала на одну а потом увидела что рейсов нет на эту дату и сместила все на день - НИКАКИХ проблем, пришло письмо точно такое же как при заказе в первый раз, но с другими датами. И в поле "доплата" стояло 0


В-пятых: Деньги с карточки за все четыре номера эти ушлепки уже списали, сейчас через банк решаю вопрос возврата

НЕ списали а ЗАБЛОКИРОВАЛИ. Елки, там прямо как у нас в базе - чуть не на каждом шаге (и в письме) про это пишется... Это колоссальная разница - когда деньги СНИМАЮТ грубо говоря это вы отдаете человеку наличку. А когда Блокируют - грубо говоря опять таки это вы запираете в сейф некую сумму - она вроде бы есть у Вас но тратить ее нельзя.

В-шестых: причина отказа в трех случаях была такая: Извините, номеров по данной интернет-ставке у отеля нет

В высокий сезон вполне нормально. Можно попробовать позвонить в сам отель и забронировать там.


Правда, прочитала тему и расстроилась. Ну почему у нас народ так часто не разобравшись в чем дело начинает вешать ярлыки и главное с удовольствием "поддакивать" - ага, сволочи, кинули, гады, фашисты... А ведь на деле человек просто сам облажался по полной программе... :(

Ну конечно бывают и у фирм ляпы - ну так люди ж работают! Разблокировка средств через месяц - гыыы узнаю родимый Сбер - как нить расскажу как у меня один поставщик "два раза" деньги снял с карты все из за того что Сбер не умеет размораживать. Щас я уже привыкла, так бывает постоянно а тогда чуть инфаркт не случился, думала куды бежать - то ли Парамаунт убивать то ли что делать... В таких случаях - надо звонить, тогда все пройдет быстрее.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Значит катарцы всетаки самые бюджетные
Катарцы ваще рулят. У них
а) самый молодой авиапарк (не старше 5 лет самолеты - сравните с аэрофлотом где все разваливается)
б) между прочим на этом рейсе в спинках сидений вмонтированы персональные телики и можно смотреть либо 3-4 канала (главное - аль джазира есть куды ж я без нее ;) ) либо на выбор фильм.
с) цена просто радовает.

Был кстати прямой рейс Трансаэро - в пути 12 часов, но они его сняли почему то. По слухам которые мне развели в авиакомпании (в самом Трансаэро) вроде хотят его возобновить в середине лета - так что у Вас есть шанс :) Тоже вроде недорогие они, в районе катарцев.

значит не надо пилить из куалы 3 часа на автобусе и еще 5 на лодке, а все тоже самое посмотреть на Борнео

По моим разведданным на Борнео как раз всякой природы намного больше чем где бы то ни было. Но что то меня цены на туры по ихнему парку не зарадовали... от 400 с человека минимум 2...
:scratch_one-s_head: Так что прийдется одной... так сзать... среди змеев и пиявок разыскивать новую орху :give_heart:
 

Alex1979

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
102
Реакции
2
Адрес
Москва
Катарцы ваще рулят. У них

По моим разведданным на Борнео как раз всякой природы намного больше чем где бы то ни было. Но что то меня цены на туры по ихнему парку не зарадовали... от 400 с человека минимум 2...
:scratch_one-s_head: Так что прийдется одной... так сзать... среди змеев и пиявок разыскивать новую орху :give_heart:
да, цены конечно отличаются от материковых раза в 3:( зато наверное это компенсируется расстоянием...

А про перелеты, я как раз надеюсь на сезонное снижение цен и введение доп рейсов осенью:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Так это только на эти туры таки цены. Так (в общем и целом) как я поняла в Кинабалу вполне нормальные цены - чуть выше чем в Тае (ну как во всей Малайзии).
Видимо за счет того что это "затерянный мир" (вроде малайцы так прозвали) деньги дерут.

Пошла читать Ваш отчет о Вьетнаме. Самостоятельные путешествия это правильно! Свобода - полнейшая, красота! Я уж не говорю о том что дешевле. Турагенством я бы наверное зажадничала и поехала бы в Турцию а так почти 17 дневный тур обходится как те же 17 дней в Турции. При этом отели я выбрала хорошие, 4-5 звезд :blush:
 

Alex1979

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
102
Реакции
2
Адрес
Москва
Прям завидую вам белой завистью:give_heart: удачно вам слетать и надеюсь увидеть отчет:Vishenka_30:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Прям завидую вам белой завистью

Я сама себе завидую :) Отчет обязательно будет, как и фото орхов и надеюсь "орхи в натуре".

Почитала Ваш отчет - супер!
жабку пробовали? А дуриан? а тухлые яйца?

Я твердо намерена поесть суп из ласточкиных гнезд, утку по-пекински как минимум. Правда в Тае сушеных тараканов есть не отважилась может сейчас попробую - ну едят же они все это и с удовольствием (раз деньги за это платят) вот думаю, может рискнуть?
 

Alex1979

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
102
Реакции
2
Адрес
Москва
жабку пробовали? А дуриан? а тухлые яйца?

Я твердо намерена поесть суп из ласточкиных гнезд, утку по-пекински как минимум. Правда в Тае сушеных тараканов есть не отважилась может сейчас попробую - ну едят же они все это и с удовольствием (раз деньги за это платят) вот думаю, может рискнуть?

жабу пробывали- курица курицей, только мяса мало;) , дуриан нюхал...есть желания не возникло, тухлые яйца это вообщее:shoot: утку по пекински хотели взять- нам сказали что зимой не сезон, они типа тощие и есть там нечего:( а тараканов и прочих кузнечиков они особо не едят, зато там есть соус из ферментированной рыбы (ее пересыпают солью и оставляют в чанах на несколько месяцев, потом получившийся рассол сливают и используют как приправу...) воняет им еще хуже чем дурианом:rolleyes:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ну и правильно что не пробовали :)! Мы купили и попробовали- на вкус как...ну у меня только не очень эстетичные сравнения... как будто вырвало тухлым луком и ЭТО во рту и осталось. Фууу.
А вот по магнустанам и рамбутанам я очень соскучилась - здесь если и продаются то по неимоверной цене да к тому же уже высохшие :(

Соус - не НАм Пла? Я прикупила такой недавно :)
 

Alex1979

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
102
Реакции
2
Адрес
Москва
Я сама себе завидую :) Отчет обязательно будет, как и фото орхов и надеюсь "орхи в натуре".

Мне к сожалению орхи в натуре не удалось увидеть хотя много где были, но Вьетнам настолько густо населен, что диких джунглей мы так и не видели:( , орхи конечно продавались но самые обыкновенные, зато цены конечно копеечные, если б я был любителем дендров то можно было бы притащить цветущий дендр из Сайгонского дьютика всего за 120 рублей..., а так в основном продавались катлюки, онцы и дендры и всё:(
 

Alex1979

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
102
Реакции
2
Адрес
Москва
Соус - не НАм Пла? Я прикупила такой недавно :)
Соус называется Ныок Мам, нам его запретили везти самолетом изъяли в Сайгоне..... я в принципе понимаю почему, просто если емкость с ним лопнет:scare2: то будет необходима срочная посадка самолета:LOL:
 

Alex1979

Старожил
Регистрация
02.03.2006
Сообщения
102
Реакции
2
Адрес
Москва
А вот по магнустанам и рамбутанам я очень соскучилась - здесь если и продаются то по неимоверной цене да к тому же уже высохшие :(

А мне как-то все эти фрукты не очень - ни чего особенного, только дрэгон фрукт понравился, семена я конечно дома посадил :&: -растут, пока небольшие всего по два маленьких листика, ну типа как у помидоров:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ну надо же! А мне драконовый фрукт вообще не понравился - вид экзотический а на вкус-вода водой :( А вот личи, рамбутаны, мангостаны - мы в Тае в первый же день затарились на рынке... по нашим меркам около 200р заплатили за 2 полные сумки фруктов.

очень надеюсь что в Малайзии будет тоже самое. А орхи - в ТАе на каждом углу, цветущий здоровущий каттлюк без торга (а обычно это двойная цена от той, за которую в итоге покупаешь а то и тройная) - около 3 долларов.

Вот боюсь разориться на орхах в Малайзии...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
получила подтверждение из азиарум. Ну никаких проблем... Пришло письмо в нем написано что отель зарезервирован и ссылка на ваучер. Его нужно распечатать и взять с собой. Зарезервировали выбранный отель на выбранные даты (не представляю что могло быть по-другому). Все подробно написано, что как и почему, где его предъявить и все такое, даже такие мелочи указаны - мол если Вам нужен трансфер до отеля позвоните туда (в отель) по такому телефону. На ваучере карта есть как проехать к отелю. Я лично сервисом очень довольна, аболютно никаких нареканий.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Кто? Требует? :)
Там нема страшных болезней а от малярии прививок нет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
тухлые яйца это вообщее
Гыыы а я поела :) Тысячелетние яйца. Минут 20 с духом собиралась. Стакан сока налила чтобы если что запить.
Докладаю - на вид конечно страшное дело - коричневый прозрачный белок и зеленый желток.
А на вкус - паштет паштетом, белок - как желе. Безвкусный почти что.
Но кушать страаашно.
 
Сверху