Орхидеи ChingHua пиар, выбор, обсуждения

Борис Н

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
г Реутов
Самое смешное, что маудюх у меня своих давно до черта, рапихивать уже некому. Хотелось то именно других, что в заказе.. И вот на тебе - ждали, ждали .. и дождались
 

Борис Н

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
г Реутов
Ок, сейчас туда напишу. Но если кому то мои также выдали, давайте поменяемся скорее.
 

Борис Н

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
г Реутов
Подумалось - Вообще то странно. Тут на днях Анастасия сама выкладывала ролик о том , как внимательно разбирают и формируют заказы, всё сверяют по компу прежде чем выдать. Получается, что тот ,кто упаковывал мне заказ, четко понимал, что кладет мне не те растения, бирки то есть в горшочке, а в накладной совсем другие указаны растения. Зачем выдавать такой заказ? На что человек рассчитывал ? Что я получу любое , что дадут и буду и этому рад ? А вот как то нет радости, честно говоря. Смысл то тут добавить в коллекцию новое, а не то что упакуют. А там где то Анастасия - ездит, снимает ролики, общается с производителями, вопросы задаёт как и что лучше - что бы мы знали больше.. Почему нет? И у нас можно выращивать не хуже.. А кто то ( не знаю кто именно ) просто баццц - и упаковал не то.. И убил идею. Омрачил.. Вот такая лирика
 

Борис Н

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
г Реутов
не буду удалять последнее. И админы плиз не удаляйте. Сорян - на эмоциях конечно, но факт же
 

Liren

Старожил
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1 069
Реакции
1 293
Адрес
Москва
@Борис Н, а как, по вашему, должен выгядеть тот, который вы изначильно заказали?
 

Борис Н

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
г Реутов
заказан был Vinicolor , и ожидаем был очень. В накладной же видно, там все указано верно., а вот сами растения мне положили именно мауди, к сожалению
 

Борис Н

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
г Реутов
я еще надеюсь, что разрулится всё. Вдруг кому то мои попались. Махнемся и все довольны - каждый получит своё. А чужое ( другое) мне без надобности - надо как то решить ситуацию
 

Борис Н

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
г Реутов
А можно попросить у форумчан - есть у кого такие же процветшие уже фото показать ? Все винколоры, что мне попадались вживую были темнолистные. Если , вдруг, у этого поставщика светлолистный пятнистый маудюха цветет бордовыми оттенками, то тогда все супер. Но мне пока такое не попадалось. Хотя вру, не "все супер". Всё таки хотелось темный паф. Но цветение важней. Вобщем, если у кого цвел такой, покажите пожалуйста свои фото
 
Последнее редактирование:

Борис Н

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
г Реутов
@Борис Н, а как, по вашему, должен выгядеть тот, который вы изначильно заказали?
" по моему" винколор" с темными листьями , даже когда с пятнистыми. И прикорневая основа ризом темная , даже с бордовым оттенком.
 

Борис Н

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
г Реутов
https://yandex.ru/images/search?p=1&source=wiz&text=paphiopedilum maudiae vinicolor&pos=41&rpt=simage&img_url=https://www.orchidejos.lt/catalog/180921121741_black-orchid.jpg&lr=213 Своих фото нет , но вот к примеру. Пусть даже пятнистый, но смотрите бордовые прикорневые, четко же видно И тут тоже
 

Борис Н

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
г Реутов
Вот полученные растюхи Считаете что они будут винколоры? Поставщик предлагает к продаже и обычный мауди ( зеленый с белым ) и винколоры., Но пигмент бордо всегда дает окрас на листья и резому. Они темные. А у этих обычные светлые листья со всех сторон. У экземпляра с пянами розоватость на листе и прикорневой, но пока я не понимаю, загнивать что ли хочет или обойдется
 

Вложения

  • DSC_0172.JPG
    DSC_0172.JPG
    132 KB · Просмотры: 130
  • DSC_0173.JPG
    DSC_0173.JPG
    106.1 KB · Просмотры: 129

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
@Борис Н, я завтра получу, у меня в заказе 1 Альбино и 2 Виниколор, сравню.
Мне кажется у вас внизу розетки розовое есть. Может ли быть пигментация слабее если держать в тени?

Держу два пафа maudiae type гибриды, оба должны быть светлыми, у меня не цвели. Они без тени розового в основании, только светло зелёные.
 

Борис Н

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
г Реутов
Да , Будет очень хорошо и интересно посмотреть Ваши .
 

Борис Н

Опытный участник
Регистрация
29.03.2021
Сообщения
48
Реакции
39
Адрес
г Реутов
там на фото у одного неприятность - с двух сторон фото , что бы понятно было. Там пятнистость ( пока не утверждаю от чего? ) вот у него и лист серость розоватая и внизу такое же. Плохо что мягковатое наощуть у основания . По этому и вопрос - загнивать собрался что ли . Корни не смотрю - ибо если не мои, то зачем лезть в горшок. Не знаю как с ними быть
 

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@Борис Н, здесь ничего не решить.Вы создали тему,задали вопросы,на них ответили..
Дождитесь ответа по обратной связи)Чем больше ваши рассуждения...Я понимаю ваши эмоции,но возьмите их в руки😊
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Я заказывала
Paph. Mottled Leaf Type (Vinicolor or Colocutum) - B
Что такое Vinicolor - понятно, он темный. А Colocutum? Это синоним Виниколора или это Coloratum = "не Альба", то есть розовый?
Мне в целом хочется "черный Мауди", но и просто цветной пойдёт. За такую-то цену.

В отзывах есть фото. Там пришли 2 Виниколор и один розоватый снизу как ваш. Но с плохими корнями.

Когда пришли пафы от Карге я аккуратно вынула немного коры у основания розетки чтобы убедиться что не гниют. Посмотрела, все ок, положила кору на место. Они не обиделись, сейчас новые корни растят, бодры и веселы.
 
Сверху