Разговорчики Кины

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Смотрела с английскими субтитрами, русский перевод и дубляж не зашел.
С китайщиной часто так: начинают многие переводить, остаётся автоперевод чей-то один. Да, ансабы перепроверять надо. Мы, когда с ансаба делали перевод, всё равно приходилось с китайского.
 

Sparkle

Старожил
Регистрация
27.01.2011
Сообщения
870
Реакции
1 708
Адрес
Москва
Да даже с изначально англоязычного фильма часто такое в официальный дубляж выдают, что плакать хочется. Уже знаю, что если смотрю русский и ничего непонятно - значит переводчики накуролесили. Смотрю оригинал - ну да, так и есть.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Любителям корейского дорамного кинематографа ☺. Только сейчас закончила смотреть Цветок зла. Прям очень понравился сериал. И сюжет и актеры - на уровне.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@Tatyana_sc, я вот никак не подберусь к Цветку зла. Хотя Ли Чжун Ки очень уважаю.

Чтобы понять уровень Ли Чжун Ки, скажу, что он снимался в последней части голливудской саги Обитель зла. И самое интересное, что его нашли голливудские сами. Он сначала не поверил, что его приглашают сниматься в такой фильм. А потом отказался, объяснив, что не того уровня. Но ему ответили, что ошибки нет, было отсмотрено большое количество корейских и китайских актёров, а выбрали его за уровень актёрской игры в купе с физической подготовкой (у Ли Чжун Ки чёрные пояса по нескольким видам единоборств). Он реально классный актёр.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
@iphant, Таня, тоже люблю Джун Ки, обалдеть ему уже 40 лет😯 корейские актеры вообще не должны стареть😉🤣
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@iphant, Таня, тоже люблю Джун Ки, обалдеть ему уже 40 лет😯 корейские актеры вообще не должны стареть😉🤣
Он не в ходит в список моих любимок. Но, точно знак качества, очень уважаю. Да, с возрастом там "всё сложно". Ким Бому уже 32, смотрится максимум на 25. А Гон Ю и Пэ Ду Не вообще 42! Вот как??
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Возможно, я бегу впереди паровоза, посмотрела только 3 серии нового онгоинга, но я в восторге! И суть не только в касте и истории про ГМО-чувака-громовержца, но и в работе кинооператоров! Да, это корейский канал tvN, к которому уже Netflix обращается в сосоздатели многосериек, но всё равно ТАКОЙ уровень для телефильма! Посмотрите драку в лифте, она сделана практически 2-мя длинными кадрами! Да, там работал дрон, но выверенное управление в соотношении с работой актёров!

L.U.K.A.: Начало

(в лифте ггер ГМО-чувак на каталке, полицейская и преступники, пытающиеся выкрасть ГМО-чувака)
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Возможно не в той теме, больше к путешествиям относится, но все же... Если у кого найдется время, посмотрите двухчасовой документальный фильм, просто снятый тремя парнями о всей Тверской области.

 

Tatyana77

Опытный участник
Регистрация
31.03.2022
Сообщения
86
Реакции
685
Адрес
Тверь
Возможно не в той теме, больше к путешествиям относится, но все же... Если у кого найдется время, посмотрите двухчасовой документальный фильм, просто снятый тремя парнями о всей Тверской области.

Я сама из Твери, так интересно смотреть и побывать онлайн в местах, куда самой не добраться! Увидеть знакомые места! Возможно где то и я рядом проходила))) Класс!
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
@Tatyana77, и я там родилась, уехала ребенком с родителями. Но всегда душой там оставалась. Поэтому 10 лет назад с мужем искали место под дачу, и в итоге купили просто заросшее лесом поле в одном из таких заброшенных мест как в фильме. Не было даже дороги, пришлось самим делать - вырубать, корчевать, копать, потом электричество проводить... но оно того точно стоило. В самом начале 2000х ездили на Селигер, там начинали базы отдыха в виде деревянных коттеджей строить, так понравилось! До Осташкова не доехали, но арендовали лодку и доехали до Ниловой пустыни. Были шокированы, в каком ужасном состоянии находится обитель. Был только начат ремонт парадных ворот, а все остальное было в таком же состоянии, как храмы в фильме. И при этом там жили монахи. На колокольню смогли подняться и увидеть все до горизонта сверху. Очень рада, что сейчас там все отреставрировали, тогда даже не верилось, что все можно восстановить. Ну и к истоку Волги съездили, тоже подивились на размер ручейка, зная уже ширину реки в Твери)). Думала, что только в нашем районе такое запустение на десятки километров вокруг. А когда посмотрела фильм, то оказывается так по всей площади. В саму Тверь ездим каждое лето всей семьей на машине, арендуя на несколько дней квартиру на Трехсвятской, в самом центре. Гуляем по городу, ездим купаться на карьер, на рыбалку и отдых ездим в Терема... Вобщем, это уже наша семейная традиция)).
 

Вложения

  • IMG-20210711-WA0014.jpg
    IMG-20210711-WA0014.jpg
    59.3 KB · Просмотры: 141
  • IMG-20210929-WA0003.jpg
    IMG-20210929-WA0003.jpg
    85.8 KB · Просмотры: 134
  • IMG-20211215-WA0013.jpg
    IMG-20211215-WA0013.jpg
    48.3 KB · Просмотры: 141

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Кстати, наверняка все смотрели фильм Р.Быкова Чучело с Орбакайте в главной роли (1983 года). Так вот, снимали его в Твери (тогда Калинине). Когда снимали сцену, как с теплохода туристы сходят на берег и начинают фотографировать, мы оказались рядом, наблюдали съемки. А наш сосед, дядя Витя, был приглашен в массовку - молодой мужчина (похожий на актера Герасимова, который робота Вертера в Гостья из будущего играл), активнее всех делаюший фотографии - это наш дядя Витя)). И в кадр он попал как раз потому, что фотография была его хобби, и он без фотоаппарата никуда не ходил)).
 
Последнее редактирование:

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 504
Адрес
Москва
Достаточно давно вышедший сериал - как то летом его особенно прикольно смотреть)). Фэнтези, с очень классным юмором, за который его и люблю)). Кто еще не смотрел - найдите свободное время, чтобы никуда не спешить и не отвлекаться, и посмотрите на досуге)). Отдых и хорошее настроение гарантирую)).

P.S. ссылку запретили вставлять, поэтому просто название сериала - "Пока цветет папоротник", на Ютюбе в свободном доступе все серии.
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
В пятницу досмотрела новый сериал "Нулевой пациент" про эпидемию ВИЧ в Элисте в 1988 г. Рекомендую. Конец только не понравился, какой то скомканный. и не о чем.
 

Лена-Елена

Опытный участник
Регистрация
19.05.2020
Сообщения
60
Реакции
143
Адрес
гп Токсово
Я недавно наткнулась на старый американский фильм, который считала глупой низкосортной комедией. Пересмотрела - да он пророческий и очень грустный. "Идиократия" называется.
 
Сверху