Отзывы Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Lisa Larisa

Старожил
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
212
Реакции
628
Адрес
Россия, г.Киров (Кировской обл.)
Lisa Larisa, за похожие замены низкий поклон Наде. Потому что поставщик просто присылает растения, на общую сумму такую то. И все.
Да, Надя, большое спасибо, оценила. Chia Lin New City ss заменена на Blc. Shinfong Emperor
Blc. Shinfong Emperor.jpg
- нисколько не хуже, если правильно фотку нашла, а то в Култане ее вроде нет.
Blc. Arom Gold ss заменена на Blc. Tainan Gold ss, желтенькая на желтенькую
http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/175048 вот только у толстого дендробиума никак не могла разобрать название, Lavander в конце.
Может быть Надя подскажет, что это за зверь.
Mirna, все мои ss такие как я писала - листья от 12 до 18 см и не менее 4 бульбочек.
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
вот и я заказ получила, впечатление очень пересушенных растений:
толумнейки маленькие очень, обезвоженные, бывало поставщик и побольше присылал. Одна замена.

Neofinetia falcata clumb - 3 цветшие растения и 0 корней. Что с ней делать ума не приложу.

дендры вообще меня в ступор ввели, заказывала 10 штук. 5 пришло без замен, 2 замены и 3-х нет, хотя отмечены плюсиком в списке. Девочки, подскажите вместо каких тогда замены смотреть???

один просто монстр, толщина бульбы как мои два пальца и высота 45 см- Den. Thongchai Gold ss.
Организаторам заказа огромное спасибо за проделанную работу:girl_in_love:
а вот поставщик в этот раз не порадовал если честно....
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Latica, а на мой взгляд хорошие у Вас толумнийки, корешочки живые имеются, и по листьям я бы не сказала, что обезвоженные, как надо-треугольничком:super:
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Latica, а на мой взгляд хорошие у Вас толумнийки, корешочки живые имеются, и по листьям я бы не сказала, что обезвоженные, как надо-треугольничком:super:
Две из трех раз валились, гниль...
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
Lisa Larisa, у меня информация только та, что на бирках от Култаны. Название не могу подсказать. Извините.
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
Latica, у Вас замена KTM 304 Onc. Jairuk Rainbow на tol 28. а 4 дендр. SS на 1 дендр FS
 

Kataleya

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
37
Реакции
10
Адрес
Саратов

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    101 KB · Просмотры: 379

Никася

Редкий гость
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
23
Реакции
16
Адрес
СанктПетербург
Вчера получила свои ss, все хорошенькие. DSC05336.jpgDSC05333.jpgDSC05335.jpg
Две из трех замены, что собственно не удивило.
Организаторам спасибо!
 

Kataleya

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
37
Реакции
10
Адрес
Саратов
Ожидание-реальность))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    63.3 KB · Просмотры: 292
  • image.jpg
    image.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 302

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
Ринхи гигантеа - просто супер! Не смотря на обрезанные корни (зачем???). Шикарные, жирные лопухи. Цветшие.
Ванды хорошие. Чуток обезвоженные. Полутеретные в этот раз порадовали. Прошлый раз (или просто не повезло мне?) полутеретная почти вся осыпалась в дороге и вот недавно я её всё-таки похоронила в помойке. В этот раз получила две зеленые-зеленые) Аранда! Пришла на замену. Хорошая, бодрая лошадёнка.
Дендробиум тортиле - кустик! С цветоносом!
Фаленопсисы заказанные не пришли((( Пришел один на замену - violaceae x cornu-cervi - в виде тряпочки, почти без корней, умещается в раскрытой ладони. Ой, не знаю...

Замены адекватные, хотя неожиданно получить вместо дендробиума и фаленопсиса аранду))) А вместо голубой ванды в сеточку - желтую в пятнышку :-D Конечно, хотелось бы получить именно то, что заказывала... Но раз такой поставщик, что ж поделать. В целом довольна. Не исключено, что буду еще заказывать у этого поставщика. Хотя, ставить и подвешивать уже, вроде бы, совсем некуда.. :-D
Спасибо!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Latica, У меня с позапрошлого раза толуменйки, точно такие же приходили. :)
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Latica, У меня с позапрошлого раза толуменйки, точно такие же приходили. :)

Мне помнится в прошлом году по 6-7 розеток приходили, а в этом 2-3.
Заелись мы видно:blush::
Настя, а как ароматные Ванды в заказе, брал кто- нибудь?
Katusha, сегодня подрезала немного мягкие листья, вид не такой печальный как вчера, водички попили и повеселели. Будем растить
 
Последнее редактирование:

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Katusha, сегодня подрезала немного мягкие листья, вид не такой печальный как вчера, водички попили и повеселели. Будем растить
Удачной адаптации, быстрого роста и скорейшего цветения!:)
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Latica, Вот нахватала-так нахватала!!!! Особенно дендров)))
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Мой первый, и наверное последний, заказ у этого поставщика. Жаль, но фаленопсисы у него заказывать точно не стоит...интересно, что там с ними делаю, что они приходят как после атомной войны, помятые, покоцанные, в непонятных пятнах, практически без корней, высохшие вусмерть..:(
Phalaenopsis gibosa - пустила на гербарий, реанимировать нечего
DSC_0051.jpg

Phalaenopsis parishii - уже немного лучше, корни вроде живые, должно быть 2 растения, но у одного листья практически сухие, второй тоже не блещет жизнерадостностью, но немного получше, посадила, буду заставлять их жить. Но фото такие зелененькие, а на самом деле просто искажение цветопередачи((
DSC_0058.jpg

Phalaenopsis amboinensis - пришла замена Phalaenopsis amboinensis х cornu-cervi, из всех самый живчик, хоть листья и вялые, но думаю жить должен. Тут другая проблема, корни сухие, после купания живых практически нет, у основания зеление, а дальше уже мертвая коричневость. Тоже посадила, заставлю жить и радовать меня :)
DSC_0053.jpgDSC_0052.jpg

Девочки, спасибо за ваш огромный труд!!!:camomile:
 
Сверху