Отзывы Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Юль, обидно конечно!!! Но к сожалению с фаленопсисами у култаны так... хотя казалось бы чего им в Тайланде не расти и здравствовать и приходить жирными лошадями?!
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Юль, обидно конечно!!! Но к сожалению с фаленопсисами у култаны так... хотя казалось бы чего им в Тайланде не расти и здравствовать и приходить жирными лошадями?!

Так вот и меня это удивляет, не понимаю почему так :( А гибозу в нашем каталоге я нашла только у култаны (( вот как мне ее получить нормальной, хотя бы еще немного дышашей, чтоб можно было реанимацию провести..
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Ну может Настя знает где ее еще можно взять??? Я уверена, что безвыходных ситуаций не бывает:girl_wink:
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
ortena, печально... что-то всем с фаленопсисами не повезло в этом заказе. Хотя были времена когда нормальные приходили оттуда
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Из Тайланда всегда фаленопсисы приходят в подобном виде, потому что это природники и поставщики не видят проблемы в таком их состоянии. Почему -не знаю. :(
 

Lisa Larisa

Старожил
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
212
Реакции
628
Адрес
Россия, г.Киров (Кировской обл.)
А вы зайдите на сайт култаны. Я там по номеру с бирки нашла своих заменяшек )))

Melody, к сожалению у меня на бирках не написаны коды, только названия. :(. Буду с замиранием сердца ждать как зацветет
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
Замены адекватные, хотя неожиданно получить вместо дендробиума и фаленопсиса аранду))

кнопка, Вы заказывали вандовые, поэтому я положила на замену аранду. Это лучше, чем ее получили бы те, кто вандами не занимается.
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
Сообщение от Latica
Две из трех раз валились, гниль...

Так странно. Толумнеи все пришли в очень хорошем состоянии. При упаковки заказов не было ни малейшего намека даже на пожелтение
листьев, не то что на гниль. В который раз я удивляюсь нежности Култановских растений. У меня ринхостилис, например, сразу же отвалил
практически все жирные зеленые листья. Причем они даже не пожелтели.
 

Emma

Старожил
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
437
Реакции
676
Адрес
Курск
Оксан, толумнейки даже очень приличные...
Они на самом деле маленькие, у меня из Тюмени приходили такие же..по 1-3 розетке..
фаленопсисы у него заказывать точно не стоит.
Юль..обидно..я так 2 виолашки потеряла.
Для себя по Култане поняла одно- это хороший поставщик дендров и ванд, правда, весьма грешен заменами...
 

bandos

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
226
Реакции
124
Адрес
Москва, Перово
ortena, Не падай духом! у моего аналогичное состояние! Пусть это самое худшее из всего возможного! :) и наши все другие заказы и у всех-всех-всех участников будут приходить живенькие и хорошенькие цветуёчки! :girl_camomile:
 

кнопка

Старожил
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
583
Реакции
474
Адрес
Екатеринбург
кнопка, Вы заказывали вандовые, поэтому я положила на замену аранду. Это лучше, чем ее получили бы те, кто вандами не занимается.
Я без претензий. Аранда мне интересна. Просто неожиданно.
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Девушки, а кто ароматные Ванды брал, какое качество? Они пришли хоть?
 

Lissa

Старожил
Регистрация
07.11.2009
Сообщения
186
Реакции
17
Адрес
Владимир
Получила свой заказ :) Очень довольна! Все заказанные ванды пришли без замен и отличного качества, одна с цветами :) На 18 растений 7 замен, хочу сказать спасибо тем людям, которые подбирали замены, даже не представляю, какой это объем работы! Подобраны максимально похожие, рада, что вместо непришедших каттлеи и онца мне положили красивую ванду, а не другие каттлею и онц :)
Спасибо всем за организацию этого заказа, и отдельное спасибо, что работаете теперь с Пони экпресс - если бы получала как раньше почтой ЕМС, половина была бы трупами, фалик виолашка уж на 100 % был бы трупом.
 

Mirna

Завсегдатай
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
38
Реакции
0
Получила сегодня орхидеи. Всем девочкам организаторам ОГРОМНОЕ спасибо!!!. Особенно благодарна, что прислали Blc. Shinfong Emperor на замену - я её позже заказывать собиралась. Ванда с огромными корнищами (знаю, что не все живые, но всё равно радуюсь), каттлейки тоже хороши, правда SS - он и есть SS, но я ожидала хуже.
 

Natalya

, ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ОТСТРАНЕН ОТ ЗАКАЗОВ НА ФОРУМЕ, ,
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
227
Реакции
131
Адрес
Иркутск
Всем привет! отчитываюсь по своему заказу!
1 ) на замену катлее из за которой собственно и был сделан заказ пришла абсолютно не ценная для моей коллекции замена! Не порядочный поставщик! согласовать заказ и прислать то чно я бы даром не взяла!!!! Естественно зная что поставщик ушлый и шлет что ему выгодно а не точто хочется иметь больше заказ не сделаю в его сторону! Для наглядности фото1 то что заказывала(Blc. Angkinantana – Lc. Sagarik Wax) 3 3 4” art shade FS) и фото 2 то что пришло!
Blc. Angkinantana – Lc. Sagarik Wax)-kultana-690.jpgBlc. Pleonpit Golden Deligh kultana-724.jpg

2) размер ванд ФС пришел с корнямис двумя тремя корешками по 4-5 см и кучей отвалившихся листьев . так что хоть и размер цветения все равно теперь год только корни наращивать если пациент не загнется! Фото прилагаю
P1030540.jpg

3) порадовали только растения SS размера-адекватное размеру количество корней хорошее общее состояние но по сортам опять таки замеыв (две из трех) совсем других цветов нежели заказывала!

Итого : Расстроена ! из семи растений только три соответствуют заказанным сортам. Из трех только одно растение качеством на 4-5 баллов два в тяжелом состоянии.
Полученный заказ оценю на 2 балла с натяжкой.
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Natalya, раньше култана слала Ванды в корзинках, сейчас явно видно, что корни от этих корзинок отрезаны и так и высланы. У них Ванды как сорняки растут, а у нас корни не один год растить будут...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Natalya, ну зачем Вы сразу вешаете ярлыки о порядочности? Это оптовик, со всеми вытекающими. Вот если бы мы заказали 200 таких каттлея я Вас уверяю он положил бы по сорту.
Вообщем-то всегда подчеркивается, что Култана это много замен, но вандовые у него просто отличные и цена очень радует.
Конечно, жаль, что каттлею заменили, но Култана есть Култана. Если нужно совсем без замен - это Европа.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Итого : Расстроена ! из семи растений только три соответствуют заказанным сортам

Наталья, нужно было почитать отзывы по данному поставщику, везде пишут о том что у этого поставщика много замен и что вместо зеленой можно получить синею или желтую и заказывая нужно быть к этому готовыми!!!
Можно заказать в Европе ту же ванду и не будет пересорта !!! Но цена этой ванды будет в 3 а то и в 4 раза выше!!!
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Получила заказ. Из восьми растений только 2 замены: И то толумния на толумнию, и дендрик на дендрик:)Замена ничуть не расстроила. Растения чистенькие, хорошие. Спасибо организаторам за заказ!
 

ksyxa

Редкий гость
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
9
Реакции
3
Адрес
Астрахань
получила сегодня свой заказ.1замена-phal.violacea Borneo на phal.violacea cornu-cervi.Мне без разницы.Я впервые виолацию заказываю.из 5 растений один труп-Blc.Chia Lin.пыталась реанимировать.но все черное было.асда нормальная пришла-2 листочка переломанных удалила.у асконопсиса листья в пятнах были пообрезала до здоровой ткани.но центр роста вроде чистый.надеюсь что оклемается.вообщем заказом удовлетворена.
 
Сверху