Отзывы Орхидеи Kultana отзывы по качеству растений

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Latica, насчет ванд в корзинках - нетеретные ванды и приходят в корзинках, это зависит от места роста корней. У нетеретных они растут внизу стебля и как правило выращиваются такие ванды из сеянцев. То есть сеянец закрепяют в корзиночке проволочкой и она растет себе, корни растут через прорези и ванда там закрепляется практически "намертво". Те. которые на Ваш взгляд отрезаны от корней - это скорее всего полутеретные. они растут по другому и корни у них растут по всему стеблю (спасибо самим теретным вандам!). Вы никогда Мисс Йоаким не видели живьем? Это нечто - палочка с тонюсенькими палочками-листиками и по всей высоте такие же тонюсенькие корешки. В какое место ей корзиночку пристраивать? И у меня впечатление, что они кустятся... Поэтому "ветку" отрезают, и вот самостоятельное растение. Как их можно подвесить - у меня 2 способа. Первый - берете толстенькую проволочку, снизу загибаете и тонкой проволочкой прикрепляете ванду. И сверху загибаете крючечек - и вешайте на здоровье. Второй способ - нижнюю часть стебля закрепляете в пластиковом горшке и подвешиваете горшок. И на самом деле, рост корней не зависит от того, в корзиночке приехала ванда или нет... та же Мисс Йоаким из Швертера ко мне приехала без всяких намеков на корзиночку... А насчет замен - уже который год об этом пишем, и Настя предупреждает... Поэтому личное дело каждого играть в эту лотерею - что то не понравилось - так есть много других поставщиков! Однако вот у меня намедни из того же уважаемого Швертера темно-красная (без малинового, именно красная) ванда расцвела темно-сине-фиолетовой... И стоила совсем не 400 руб, и не 500, и не 1000... И что? бежать кричать что Швертер непорядочный?
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Чижик, теперь буду знать. а вот понятие Semiterete Vanda - что значит? я тут накануне занялась подбором информации о вандах. а о заменах всем давно известно.
 

ведьмочка

Старожил
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
204
Реакции
17
Адрес
Новороссийск
У меня замена трёх SS на один FS. Сорт не скажу так сразу. НО!! У него цветочная почка.. Аааа!!!. Я щастлива ))
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Это Дендры так заменили? Мне тоже вместо 3-SS, одного FS... Конь еще тот, еще даже не знаю во что сажать и как крепить в горшке
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
Ну, не знаю, что сказать... Вся тема исписана, что много замен. Даются рекомендации, что если хотите определенную катлею "аленький цветочек", лучше заказать в другом месте. Мне, например, не принципиально, что заменили одну толумнею на другую, у меня их нет. Если мы заказываем у этого поставщика, значит согласны на лотерею :) Заметьте, что цена этой лотереи минимальна, вандовые и толумнеи очень хорошие.
 

Владлена

Не бронировать
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
203
Реакции
990
Заказ получен. Спасибо большое организаторам заказа Анастасии, Алле и Владимиру. Есть замены, по качеству растения неплохие. Классная мысль греет, что за копейки и так много. Култана очень быстро адаптируется и фактически потерь еще не было. Култана нравится.
 

eventy

Старожил
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
498
Реакции
224
Адрес
москва
Да у меня тоже все растения живы и большая часть уже адаптировалась ( у меня в заказе были 6 разных ванд) Я участвую в следующем,тоже заказала кучку!
 

Latica

Старожил
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
517
Реакции
361
Адрес
Курск
Настя, я видела на другом ресурсе в прайсе Култаны цимбидиумы, может можно уточнить у поставщика их наличие?
 

eventy

Старожил
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
498
Реакции
224
Адрес
москва
Ринхи гигантеа - просто супер! Не смотря на обрезанные корни (зачем???). Шикарные, жирные лопухи. Цветшие.
Ванды хорошие. Чуток обезвоженные. Полутеретные в этот раз порадовали. Прошлый раз (или просто не повезло мне?) полутеретная почти вся осыпалась в дороге и вот недавно я её всё-таки похоронила в помойке. В этот раз получила две зеленые-зеленые) Аранда! Пришла на замену. Хорошая, бодрая лошадёнка.
Дендробиум тортиле - кустик! С цветоносом!
Фаленопсисы заказанные не пришли((( Пришел один на замену - violaceae x cornu-cervi - в виде тряпочки, почти без корней, умещается в раскрытой ладони. Ой, не знаю...

Замены адекватные, хотя неожиданно получить вместо дендробиума и фаленопсиса аранду))) А вместо голубой ванды в сеточку - желтую в пятнышку :-D Конечно, хотелось бы получить именно то, что заказывала... Но раз такой поставщик, что ж поделать. В целом довольна. Не исключено, что буду еще заказывать у этого поставщика. Хотя, ставить и подвешивать уже, вроде бы, совсем некуда.. :-D
Спасибо!
Я вот тоже жду кучку теретных ванд и надеюсь что мне как и Вам повезет,мне тоже пришли 2 аранды тоже бодрые лошадки!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Latica, добавили :)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Anastasia, Настя, ПРОСТИ, что не в тему, а в Швертер, Эльснер и Вишман будут новинки добавлены или нет.
А то заказы закроются... :(
Заранее спасибо!
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
fantastika, на главной странице слева под каталогом мелким шрифтом написано "новые растения". Нажмите, там все новинки.:)
 
Сверху